Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение сознания





Прежде чем ставить перед собой какие-либо цели, нужно расчистить путь к успеху — освободить сознание. Вам предстоит стереть всю неправду о себе из своей головы.

Была ли у вас такая ситуация? Предстоял важный и сложный разговор по телефону или на личной встрече. Вы нервничали и боялись, внутренний голос говорил вам: «Ничего не выйдет. Ты провалишься». И как в воду глядели — этот разговор заканчивался не в вашу пользу.

Почему же так произошло? Что случилось? В этом нам поможет разобраться упражнение «Чужие фильмы». Не пытайтесь заранее представлять, чем закончится это упражнение. Просто сделайте, а потом посмотрите на результат.

 

Упражнение «Чужие фильмы»

Вам понадобятся два листа бумаги формата А4 и ручка. Внимательно прочитайте оба задания и только потом их выполняйте.

Задание первое. Позвоните незнакомому человеку по случайному номеру телефона. Номер выбирайте наугад. Звоните со своего мобильного, без блокировки определения вашего номера. После того как на том конце провода снимут трубку, скажите: «Добрый день! Меня зовут (ваше имя). Я сейчас хочу посмотреть какой-нибудь фильм и не знаю, что выбрать. Поэтому я набрал наугад номер и хочу поинтересоваться у вас. Что вы мне можете порекомендовать?»

Ваша задача — сделать так, чтобы:

собеседник говорил с вами не менее трех минут;

он должен порекомендовать вам минимум три фильма и рассказать, почему вы должны посмотреть именно их.

Поговорите с тремя незнакомыми людьми и составьте список из девяти разных фильмов для просмотра.

Задание второе. Какие мысли появились в вашей голове, когда вы прочитали первое задание? Возьмите ручку и запишите их на лист формата А4. Например, это могут быть такие соображения: «Мне стыдно и неудобно это делать», «Что обо мне подумают?», «Ерунда какая-то», «На меня наорут», «Мой номер засветится, и мне будут угрожать». Лист бумаги должен быть полностью исписан вашими мыслями. Сформулируйте, что вы чувствуете, ощущаете, чего боитесь.

Когда будете ждать ответ, слушая гудки телефона, продолжайте писать все, что приходит вам в голову. Например: «Я боюсь», «Мне точно откажут», «Я отвлекаю людей от важных дел».

Нюансы выполнения упражнения:

Нельзя звонить друзьям или друзьям друзей. Это должен быть незнакомый человек.

Можно выдумать небольшую легенду: «Я сейчас болею», «Стою у кинотеатра», «Мы с друзьями не знаем, что посмотреть», «У меня свидание, порекомендуйте что-нибудь романтичное».

Нельзя говорить, что вы проводите соцопрос. Иначе смысла в этом упражнении не будет никакого. Ваша задача — вызвать у собеседника симпатию, у него должно возникнуть желание сделать что-то для вас.

Во время каждого звонка можно спрашивать только о трех фильмах. Ни больше ни меньше. Иначе упражнение будет считаться невыполненным. Смысл здесь состоит в повторении и закреплении навыков.

Можно много и долго обсуждать, как успех зависит от внутреннего настроя, но лучше один раз прочувствовать это на себе самом. Также это упражнение научит вас правильно выстраивать диалог в нестандартной ситуации. Всем, кто не верит в выполнимость этого задания, рекомендуем посмотреть этот ролик:

 

https://youtu.be/3R7o0b5pfgE

Date: 2016-08-31; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию