Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейская энциклопедия. С. 63.





 

Послетого, как была отнята власть у Архелая, кесарь дал ее, ту власть, своим наместникам. Филипп же и Антипа, называемый Иродом, держали тетрархии свои и много городов построили кесарю: Юлиаду, и Тивериаду, в честь Тиверия [Тиберия].

Славянская версия «Иудейской войны». С. 142–143.

 

Галилея и Перея получила лучшего, чем Архелай, правителя; у них был четверовластником другой сын Ирода, Антипа. Этот правитель, любитель пышности и благодушный по характеру, задумал основать два города, Тивериаду и Юлию, и старался кротостью и великодушием в управлении, роскошью общественных зданий и разными материальными преимуществами привлечь к себе как можно более жителей соседних областей.

А. Дидон. С. 117.

Этот последний, отличавшийся мирным характером и более здравым политическим смыслом, с самого начала своего царствования обратил все свое внимание на усиление благосостояния своей области, привлекал в нее полезных для страны иноземцев и насколько возможно старался улучшить положение своего народа.

А. Лопухин. С. 48.

 

Тогда Иосиф оставил, по-видимому, бывшее у него намерение поселиться в родном городе своего царственного предка Давида и направился в свой прежний город Назарет, который таким образом и удостоился чести воспитать в себе Спасителя мира.

Путь Христов. С. 48.

 

И вот он отправляется на родину. Теперь Святое Семейство преодолевает путь через пустыню в том же направлении, в каком народ шел некогда к Обетованной и желанной земле, и в душе ребенка уже могут запечатлеться отдельные подробности путешествия. Возможно, мать рассказывала ему в пути какие-то истории о странствовании народа по пустыне, об этом великом периоде в жизни Израиля, и ее рассказы пробуждали новые образы, дремавшие в глубинах детской души.

Э. Бок. С. 117-118.

 

 

ТАЙНА НАЗАРЕТА

 

Итак, услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, [Иосиф-плотник] убоялся туд

а идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские.

Date: 2016-08-31; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию