Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 105. Порядок уплаты сбора





105.1. Базовый налоговый (отчетный) период для сбора равняется календарному кварталу.

105.2. Плательщики сбора исчисляют сумму сбора нарастающим итогом с начала года и составляют налоговые декларации по форме, установленной в порядке, предусмотренном статьей 27 настоящего Закона.

105.3. Налоговые декларации по сбору подаются плательщиками сбора органам налогов и сборов в сроки, определенные для квартального налогового (отчетного) периода статьей 30 настоящего Закона, по месту фактического нахождения на учете в органах налогов и сборов.

Налоговая декларация за специальное использование воды для потребностей водного транспорта за первый квартал не подается.

105.4. Сбор уплачивается плательщиками сбора в сроки, определенные для квартального налогового (отчетного) периода статьей 30 настоящего Закона, по месту фактического нахождения на учете в органах налогов и сборов.

Сбор за специальное использование воды для потребностей водного транспорта за первый квартал не уплачивается.

105.5. Филиалы, отделения, другие обособленные подразделения водопользователя, которые имеют банковские счета, ведут отдельный бухгалтерский учет своей деятельности, составляют отдельный баланс, подают налоговые декларации и уплачивают сбор по своему месту фактического нахождения на учете.

105.6. Если в состав водопользователя входят структурные подразделения, которые не имеют банковских счетов, не ведут отдельный бухгалтерский учет своей деятельности, не составляют отдельный баланс, то декларации сбора подаются и сбор уплачивается водопользователем, в состав которого входят такие структурные подразделения, по месту нахождения водных объектов и по ставкам сбора, установленным для этих водных объектов.

105.7. Плательщики сбора подают одновременно с налоговыми декларациями органам налогов и сборов копии разрешения на водопользование, договоров на поставку воды и статистическую отчетность об использовании воды.

Сбор за специальное использование воды полностью включается в состав расходов согласно главе 12 настоящего Закона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 104.13. статьи 104 настоящего Закона.

(пункт 105.7 статьи 105 в редакции Закона Луганской Народной Республики от 12.02.2016 № 84-II)

Глава 16. Налог с оборота

Date: 2016-07-05; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию