Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 90. Контроль за поступлением налога с алкогольной продукции и табачных изделий





90.1. Контроль за уплатой налога на таможенной территории Луганской Народной Республики с алкогольной продукции и табачных изделий осуществляют органы налогов и сборов Луганской Народной Республики.

90.2. Контроль за наличием марок акцизного налога на бутылках (упаковках) алкогольной продукции и на пачках (упаковках) табачных изделий во время их транспортировки, хранения и продажи осуществляют органы налогов и сборов Луганской Народной Республики, а во время ввоза таких товаров на таможенную территорию Луганской Народной Республики – таможенные органы Луганской Народной Республики.

90.3. В случае выявления фактов ввоза на таможенную территорию Луганской Народной Республики, хранения, транспортировки и продажи на таможенной территории Луганской Народной Республики алкогольной продукции и табачных изделий без наличия марок акцизного налога установленного образца, контролирующие органы, отмеченные в пункте 90.2 настоящей статьи, изымают такие товары из свободного обращения на основании решения уполномоченного органа, согласно действующему законодательству, или постановления суда об их изъятии в доход государства (конфискации).

90.4. Исполнение решения об изъятии в доход государства (конфискации) алкогольной продукции и табачных изделий осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

90.5. Изъятые в доход государства (конфискованные) подакцизные товары (кроме спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий) в случае их реализации (продажи) в установленном законодательством порядке облагаются акцизным налогом и другими налогами в соответствии с действующим законодательством.

90.6. Распоряжение изъятыми в доход государства (конфискованными) спиртом этиловым, алкогольной продукцией и табачными изделиями осуществляет Комиссией при Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики.

90.7. В случае выявления недостачи марок акцизного налога у их покупателя (в связи с их разворовыванием, уничтожением, маркировкой алкогольной продукции и табачных изделий, предназначенных для продажи на экспорт, и тому подобное) производители такой продукции несут полную имущественную ответственность в размере расчетной суммы налога, которая была уплачена в бюджет при приобретении марок акцизного налога. Отмеченные суммы начисляются по форме, установленной Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики.

90.8. Ответственность за несоблюдение порядка маркировки, продажи алкогольной продукции и табачных изделий, неуплату или несвоевременную уплату налога несут производители (заказчики), импортеры, продавцы таких товаров и их должностные лица в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики.

Date: 2016-07-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию