Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как восстановить связь со своей плацентой?





Как известно, люди старшего поколения были лишены их энергетической поддержки, в виде плаценты, практически, на первых же минутах своего рождения. Таким образом, система делала нас, изначально, ущербными, скрывая от нас самые важные части нас, которые заключены в этом волшебном органе. В плаценте заложена вся мудрость и знания, необходимые нам в нашей жизни, все способности и таланты, память своего пути. Поэтому, лишившись всего этого, многие из нас всю жизнь находятся в поиске самого себя, в поиске своего пути, у многих закрыта память своего предназначения. Все, как слепые котята, пытаются найти свою истинную суть, находя учителей и гуру, думая, что с помощью них можно найти самого себя, стать счастливым. Но, все это иллюзия. Правду о себе можно найти только в самом себе. Возродить утерянные знания о себе и своем пути можно только заглянув в себя.

Многие древние народности называют плаценту «энергетическим двойником» человека, его «ангелом хранителем», его невидимой поддержкой. Лишившись плаценты мы всегда на неком энергетическом уровне будем чувствовать утрату части себя, не понимая, что именно с нами не так.

Утерянной плаценте можно написать письмо, так советует сделать акушерка лотосовых родов Ибу Робин Лим. Напишите от души письмо своей плаценте или поговорите с ней. Обратитесь к ней, как к части вас самих, расскажите о том, что нуждаетесь в тех знаниях. которые вы взяли с собой, идя на Землю, ещё будучи младенцем и, которые, принадлежат вам по праву рождения.
Также, можно нарисовать свою плаценту, возьмите ватман и яркие краски. Обратитесь мысленно к плаценте. Прошлое, настоящее и будущее происходит в настоящие момент, все временные потоки происходят «в моменте сейчас». Поэтому, обращаясь «сейчас» к своей плаценте, можно быть уверенным, что она Вас услышит. Алхимическим образом, произойдет «контакт — соединение», в котором Вы сможете ощутить и услышать те знания и информацию, что предназначалась именно вам и, возможно, которая необходима вам до сих пор.

Берите карандаши и запечатлейте образы, которые приходят, рисуйте символически свою плаценту, а главное, что она в себе содержала. В этой работе можно увидеть необыкновенные послания, плацента поделится образами способностей, того, чего не хватает человеку в его нынешнем воплощение, к чему нужно стремиться, пониманием его истинного пути и предназначения.

 

Очень хочу, чтобы рождение всех детей проходило в любви, радости и самым мягким образом. Ведь, момент рождения влияет на человека на всю его последующую жизнь. С уважением, Наталия Любимова.

 

8) Из статьи «Акушерская агрессия. Информация к размышлению для будущих мам»

Я работаю акушеркой. На роды выезжаю по контракту в несколько роддомов Москвы. До этого в качестве сопровождения была и в других роддомах, поэтому имею реальное представление о том, как сейчас происходят роды в Москве. То, что делают с новорожденным сразу после рождения иначе как пыткой назвать затрудняюсь. Я не буду описывать подробно все элементы этого насилия, об этом хорошо написано у Фредерика Лебойе в книге «За рождение без насилия», но хочу остановиться на двух самых жестоких, на мой взгляд, пытках, которым подвергается новорожденный.

1. В абсолютном большинстве роддомов, если нет особой договоренности с врачами, пуповину пересекают до того, как прекратится пульсация. (Заблуждение медицины о пуповине)

Аргументы врачей в пользу пересечения пуповины сразу после рождения:

-из-за обильного поступления крови из плаценты у ребенка может развиться повышенная вязкость крови, избыток эритроцитов и перегрузка объемом крови. Однако, есть данные, что некоторым детям эти отклонения физиологически необходимы, в частности, для того, чтобы не было отека легких.

-из-за обилия поступающей крови более часто развивается физиологическая желтуха. Клинического значения это не имеет, и есть исследования, в которых этого вообще не наблюдалось, даже у недоношенных, при позднем пережатии пуповины.

-при возможном конфликте по группе крови и резус фактору меньше поступает к ребенку антител, которые могут вызвать гемолиз. Нет подтвержденных данных в пользу этого факта.

-«кровь может вытечь из ребенка в плаценту и таким образом у ребенка будет кровопотеря» – эта точка зрения высказывается в основном неонатологами московских роддомов, ни одним исследованием не подтверждена. Вероятно, возникает из представления, что кровоток между матерью и ребенком подчиняется правилу сообщающихся сосудов, что не соответствует реальности. В отечественном Руководстве по неонатологии (Н.П. Шабалов, Неонатология в 2-х томах. Издание 4. МЕДпресс-информ. 2006 г.) читаем: «Стенки пупочных артерий (по ним происходит отток крови от ребенка) довольно быстро сокращаются после рождения, и через 15 с в них насчитывается более 15 спазмированных участков, а через 45 с пупочные артерии считают уже функционально закрытыми. В то же время давление в пупочной вене падает более медленно (за счет этих факторов и происходит плацентарная трансфузия ребенку)…».

Аргументы в пользу пересечения пуповины после окончания ее пульсации:

-ребенок получает до 150 мл принадлежащей ему крови (это составляет до 40% всего полагающегося ему объема);
эта кровь ребенку нужна для заполнения легочного круга кровообращения, а также для нормального кровоснабжения почек, печени, кишечника (ведь кровообращение полностью меняется, кругов становится два, задействуются новые сосуды);

-ребенок находится на «дополнительном легком» (газообмен идет через еще не отделившуюся от матки плаценту), пока не стабилизируется собственное легочное дыхание (никогда им ранее не использованное); это способствует более мягкому переходу ко внеутробной жизни у здоровых детей и может иметь критическое значение для реанимации детей родившихся в асфиксии.
нет сомнения, что в природных условиях ни одна родившая женщина не будет в первые минуты после рождения пытаться перекусывать пульсирующую пуповину, разбрызгивая кровь. Если бы было иначе, то человечество вымерло бы еще в доисторические времена, т.к. новорожденные погибали бы от кровопотери или от сепсиса, вызванного проникновением инфекции через кровоток в пуповине.
именно позднее пересечение пуповины (даже после рождения последа) является гарантией того, что не произойдет занесение инфекции через нее, если роды произошли в антисанитарных условиях. После прекращения пульсации сосуды пуповины полностью спадаются, и нет опасности, что с кровотоком микробы попадут в организм ребенка (это может вызвать воспалительные заболевания, вплоть до сепсиса).

Кроме этого:
не происходит перехода кровяных клеток ребенка в кровоток матери, что вероятнее всего случится, если наложить зажим рано и поднять давление в сосудах плаценты; тем самым предотвращаются конфликты по группе крови и резус-фактору в последующих беременностях, если таковая возможность имеется;
тесный контакт матери и новорожденного позволяет предотвратить послеродовые кровотечения, так как уровень окситоцина (гормон, который способствует сокращению матки) у матери, которую не тревожат, в том числе манипуляциями с новорожденным, чрезвычайно высок.

По-моему, совершенно очевидно, что аргументы в пользу пересечения пуповины после окончания пульсации более логичные, доступные для понимания любому человеку, даже без медицинского образования. На мой взгляд, персонал роддомов не хочет принимать их во внимание, потому что это:

– хлопотно, требует больше времени на каждые роды, т.к. иногда пуповина продолжает пульсировать 5-15 минут после рождения ребенка. Ждать так долго непривычно и неохота;

– «Все так делают» и «Нас так рожали, и нормально: живы и здоровы»;

– у них не было возможности увидеть новорожденных, которым пуповину не пересекли сразу после рождения, поэтому нет возможности сравнить. Разница очевидна: при прочих равных условиях (неосложненные роды, отсутствие врожденных пороков развития, роды в срок…) новорожденные, которых не лишили пуповинной крови, значительно сильнее «обескровленных».

ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ

Л.ВИИЛМА

Что такое асфиксия? Это недостаток кислорода, то есть воздуха. А это что? Это недостаток свободы, Если женщина должна делать без перерыва всё так, как хотят другие, если она ещё заставляет себя делать, как другие хотят, какая тут свобода? И ребёнок своей асфиксией показывает: дайте мне свободу! Если дадут, сразу асфиксия проходит.

Чтобы понять, что означает пуповина вокруг шеи, подумайте, что такое виселица, верёвка на шее? Чем больше давления со стороны окружающих на маму во время беременности, тем больше пуповина обвивает шею ребёнка и душит, как веревка.

Если пуповина короткая, то она указывает на отношение матери к ребёнку. Чем короче, пуповина, тем больше мама считает этого ребёнка своим имуществом, своей собственностью.

Если вы очень боитесь родов, хотите избавиться от бремени, то воды отходят слишком рано. А если ребёнок напитывается околоплодных вод, это значит, что мама «проглатывает» то, что хотела бы высказать. Дитя поступает так же.

Если ребёнок родился в рубашке — это значит малыш очень боится, что его лишат свободы, когда он очень хочет быть самостоятельным, независимым.

 

ПЕТЛЯ НА ШЕЕ

ПРОКОПЕНКО, врач-сексопатолог

 

Возможно, что дети, у которых в конце беременности или только во время родов было обвитие пуповины вокруг шеи, — самые счастливые, но и самые обиженные в психологическом плане. Им посчастливилось выжить, но постоянное ощущение петли на шее на всю жизнь накладывает отпечаток на эмоциональные переживания. Нередко они (особенно женщины) склонны к истерии, причем первый признак надвигающегося приступа — ощущение кома в горле, который мешает дышать или глотать. Мужчины терпеть не могут галстуки или тесные водолазки. Подсознательная привычка к жизни на краю смерти приводит к тому, что такие люди склонны к авантюрам, экстремальным ситуациям. При этом первоначальная реакция — паническая, но в момент принятия решения они ведут себя так, словно предвидят все от начала до конца, и совершают единственно верные, но почти самоубийственные поступки.

 

То же и в личных отношениях: постоянные контакты с партнерами, которые скорее повредят, чем поддержат; запутывание ситуации в тугой узел и внезапное разрешение ситуации.

 

Установки могут быть такие: я живу в полной безопасности. Жизнь приятная и безопасная штука. Я справлюсь с ситуацией, не доводя до кризиса. Я хочу и могу быть любимым и любящим. Никто не виноват, если со мной происходят нелегкие ситуации. Я прощаю маму за то, что она не берегла себя и меня во время беременности.

 

10) Зачем "медицине" свежая плацента и пуповина наших детей?

Как бывший медик, хочу кое что раскрыть...

Есть негласное, неофициальное правило в "роддомах\БОЛЬницах" - перерезать пуповину сразу. А этого делать категорически НЕЛЬЗЯ!

Дело в том, что в момент рождения младенец - находится на двойном дыхании. Сперва он получает кислород и питательные вещества через пуповину. Его лёгкие - ещё полностью не активированы и младенец постепенно, по чуть чуть вдыхает воздух носом, активируя лёгкие. А "врачи" - перерезают пуповину сразу после рождения, кислород по пуповине больше не идёт и младенец ощущает удушье, он вынужден делать резкие вдохи и слишком быстро активировать лёгкие... ему БОЛЬНО! Кроме этого, кровь находящаяся в плаценте - должна по пуповине перейти к ребёнку.

Если пуповину обрезать сразу, то младенец - недополучит необходимую ему кровь! А плацентарная кровь - содержит в себе естественный защитный иммунитет для этого ребёнка. То есть, если пуповину обрезают сразу, то ребёнка намеренно лишают части природного иммунитета! ЗАЧЕМ?? Такой ребёнок, лишённый природного иммунитета - скорее всего будет иметь проблемы со здоровьем, а значит, "медицина" сможет втюхать родителям этого ребёнка прививки\таблетки\микстуры\мази или операции. Чем больше НЕздоровых детей и людей - тем больше клиентов-пациентов у "медицины". Ничего личного, просто бизнес...

Пуповину можно перерезать НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС после родов.. Но, "врачи" - не думают об этом, им хочется под "благовидными" предлогами всё сделать по-быстрее.. Медицинскому бизнесу очень хочется, чтоб пуповина и плацента - остались свежими...

Зачем "медицине" свежая плацента и пуповина??? Из тканей пуповины и плаценты - производят дорогостоящие медицинские и косметические препараты. Это - одна из причин из-за которой, медицинский бизнес - очень не хочет, чтобы люди рожали в домашних условиях. Ведь, если люди будут рожать дома, то пуповина и плацента - останутся дома и медицинский бизнес - останется без своих доходов...

 

Уже не раз, я раскрывал информацию о том, как медицинская индустрия использует и обманывает людей. Пришло время более объёмно раскрыть ещё кое что... Если девушка\женщина рожает в больнице, то она как правило, не думает о том, почему пуповина и плацента после родов - остаётся в "роддоме\больнице". И во многих странах, девушки\женщины - не думают об этом. А зря... Это - важный вопрос.

Официально, люди в белых халатах придумали несколько самых распространённых отговорок\отмазок, чтобы отвечать девушкам\женщинам. Как правило, на вопрос: "Зачем вам пуповина и плацента??", врачи говорят: "На выброс"; "Проверить, нет ли на плаценте рваных мест.." и т.д. НО... Это - лишь прикрытие. На самом деле, это - бизнес! Я узнал об этом, ещё когда учился в медицинском училище.
Ткани пуповины и плаценты - стоят немалых денег на "чёрном" рынке. Эти ткани - используют для производства дорогих омолаживающих средств(масок\уколов\кремов и т.д.). Частные клиники и фармацевтические компании - покупают ткани пуповины и плаценты у "роддомов\родильных отделений больниц".

Этими услугами "омоложения" пользуются в основном, "элитные" семьи и люди с высокими доходами. Есть клиники, которые даже в интернете не представлены и о них знают только постоянные клиенты. Это - часть международной медицинской индустрии. Вот такой бизнес, на тканях женщин и детей...

Знают ли об этом девушки и женщины в России, на Украине, в Беларуси и в других странах? 99% населения - даже не знает об этом.

А знаете, что самое мерзкое?? Эти ткани - не только для людей используют. Например, на сайте одной из фармацевтических компаний написано: "ПДЭ (Плацента Денатурированная Эмульгированная) – натуральный лечебный, общеукрепляющий, стимулирующий и профилактический препарат для применения в сельском хозяйстве. Препарат изготовлен из доношенной зрелой здоровой плаценты человека.".

Вот так, "очень нравственная" медицинская индустрия делает деньги, пользуясь тем, что девушки\женщины НЕ знают об этом.
Кроме того, использование ваших тканей чужими людьми - не только мерзко, но ещё и опасно для здоровья женщины и ребёнка. Ведь, пуповина и плацента - на Духовном(Энерго-Информационном) уровне связана с женщиной и ребёнком. А значит, любое использование этих тканей чужими людьми - может нанести вред здоровью женщины и малыша.

Кстати, доход от использования и продажи тканей плаценты и пуповины - это одна из причин, по которой, "медицина" так протестует против Домашних родов. Ведь, при Домашних родах, пуповина и плацента остаются в Семье, а значит медицинская индустрия - не сможет на этих тканях заработать.
===================
Как обычно, найдутся люди, которые будут говорить, что я вас обманываю... Но, такая реакция - неудивительна. Во первых, многие люди не знают о вреде мединдустрии и из-за своей неосведомлённости защищают этот бизнес. А во вторых, сами участники этого бизнеса и их помощники - будут пытаться защищать свой бизнес через оправдательные комментарии и сообщения.

Чтобы вы сами могли убедиться, что ткани девушек и женщин используют, посмотрите сайты некоторых компаний и клиник, которые занимаются производством и распространением "омолаживающих" средств из пуповины и плаценты. Вот сайты:

http://www.placentol.ru/about/
http://www.placentol.com.ua/pde.html
http://www.panagen-bbs.ru/about_extract.html
http://www.stemcellclinic.com/main-ru/kriobank/pupovi..
http://www.rhana.ru/services/aesthetic_medicine/proce..
=================
А теперь, я хочу рассказать про то, какой закон следует знать, чтобы люди в белых халатах - НЕ могли использовать плаценту и пуповину для своего бизнеса.

 

Так как я живу в России, расскажу про российский закон. В 2011 году, был принят закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Это основной закон, регулирующий вопросы здоровья и медицины в России.
Во второй статье этого закона, есть определение: "Медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности".

Изъятие тканей плаценты и пуповины - это медицинское вмешательство. По закону, перед вмешательством, медик - обязан получить ВАШЕ разрешение на вмешательство, либо ваш отказ от вмешательства. Об этом говорится в статье 20, пункт 1: "Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство..".

Ваше согласие на вмешательство, либо отказ от вмешательства - должны быть оформлены в письменной форме. Об этом говорит та же 20 статья, пункт 7: "Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента".

Гражданин\пациент - имеет право на отказ от медицинского вмешательства, согласно статье 19, пункт 8.
=================
Итак, подведём итог. Плацента и пуповина - это часть организма женщины и ребёнка. Без письменного разрешения женщины, изъятие и дальнейшее использование этих тканей - ЗАПРЕЩЕНО!!!

ЕСЛИ ВЫ СОБРАЛИСЬ РОЖАТЬ В "роддоме\больнице", ТО ПОСЛЕ РОДОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБИРАЙТЕ ПУПОВИНУ И ПЛАЦЕНТУ С СОБОЙ! НЕ позволяйте чиновникам от медицины и "умникам" в белых халатах делать деньги на тканях женщин!!
=================
Знайте правду! Благодарю за внимание!

Кирилл Репьев, исследователь и бывший медик, основатель Общественного движения "Дети Планеты".

 

Date: 2016-08-31; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию