Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитата 1. Убитых словом добивают молчанием.





— Ты ведь понимаешь, что это попросту глупо? — в очередной раз завёл старую пластинку Рик.

Я лишь затянулся, а ведь собирался бросить и продержался неделю. Усмехнулся. Сколько ж я так бросал? Ни разу не продержался более месяца: постоянно жизнь подкидывала нечто экстраординарное, отчего руки сами собой тянулись к пачке.

— Да брось ты… — всё продолжал чего-то добиваться коллега, так и нарываясь на то, чтоб я на нём сорвался.

— Просил же отвалить. Он нагло подставил меня, и я уже высказал свою точку зрения по этому поводу. Всё! Оставьте меня одного, хотя бы на день. Мне нужно отойти от всего этого дерьма.

Рик набрал было воздуха для очередной отповеди, но встретился со мной взглядом и прямо сдулся. Вечно он лезет быть громоотводом, когда в этом нет необходимости, пройти мимо, видимо, характер не позволяет. А сейчас Рик отступил, просто ушёл. Дышать стало свободней. Но, по-моему, этот уход — лишь часть отповеди. Вроде: «Ах, бесполезно с ним возиться». Пф, лишь бередить свежие раны.

В общем, я рад, что остался в переулке наедине с сигаретой.

К чёрту. Надоело. Достали все!

Наша уютная конторка спеклась. Да, мы уверенно держались. И начиналось всё с чистого энтузиазма, с двух наивных парней, которые решили начать своё дело. Вот ведь… босс. А был когда-то другом. Не, всё, что в прошлом, было весело и интересно. Но будущего нет.

Рик — вроде неплохой парень, временами болтали о том о сём, но вот его привычка влезать куда не просят портила всё. Затем пришли старина Морти, ленивец Джим и другие совсем левые люди, с которыми и здороваешься через силу. Было терпимо, временами — ад, а порой — успех. Много воды утекло. Но теперь мне просто нечего здесь делать.

И раньше были поводы так сделать, но сейчас просто песец. Песец!

Впрочем, докурив сигарету, волевым усилием заставил себя пойти прочь. А ещё лучше — домой. Высплюсь и на свежую голову приму решение.

* * *

— Я увольняюсь, — сказал это прямо в лицо боссу, стараясь придать голосу как можно больше убедительности, так, чтоб никаких вопросов насчёт моих намерений не возникло. О да, я действительно ухожу. — И прихвачу с собой свою законную долю активов.

— Что?! Ты не можешь! Постой! — недовольный вид босса сменился на встревоженный.

Замешкавшись у двери, я позволил боссу придержать её.

— Восемь лет! Нельзя всё просто так бросить… — понесло Остапа, но уже слишком поздно для разговоров и всего такого.

Он бесился. Угрожал. Пытался подкупить. А я молча получал от этого наслаждение. На самом деле не ожидал, что его так проймёт.

Говорил бывший босс недолго, посмотрел на меня так, словно ожидал, что я скажу «шутка». Но нет, я, наконец, ушёл.

Date: 2016-08-31; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию