Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 47. Налоговый залог





47.1. С целью обеспечения своевременного и полного поступления

платежей в бюджеты и фонды, укрепления налоговой и платежной дисциплины, повышения ответственности налогоплательщика за выполнение своих обязательств перед бюджетами и фондами, все активы налогоплательщика, которые находятся в его собственности (хозяйственном ведении или оперативном управлении), а также любые другие активы, на которые налогоплательщик приобретет право собственности в будущем, передаются в налоговый залог.

47.2. Право налогового залога возникает в соответствии с настоящим Законом и не требует письменного оформления.

47.3. Право налогового залога возникает со дня возникновения задолженности и действует до полного ее погашения.

47.4. В случае возникновения задолженности у налогоплательщика, являющегося филиалом, отделением, другим обособленным подразделением юридического лица, право налогового залога распространяется также на активы юридического лица (головного предприятия), филиалом, отделением, обособленным подразделением которого является налогоплательщик.

47.5. Для регистрации налогового залога территориальный орган налогов и сборов в трехдневный срок со дня возникновения права налогового залога обращается в соответствующий Государственный орган, который на основании действующего законодательства Луганской Народной Республики осуществляет регистрацию отягощений (обременений) активов (далее – орган Государственной регистрации), с соответствующим заявлением.

47.6. Государственная регистрация отягощений (обременений) в виде налогового залога проводится по субъекту права в любом органе государственной регистрации.

47.7. Налогоплательщик, активы которого находятся в налоговом залоге, обязан:

- сообщить каждому из возможных залогодержателей о налоговом залоге;

- в течении 10 рабочих дней с даты направления (вручения) налогового требования предоставить территориальному органу ведомости (заверенные налогоплательщиком копии) относительно всех активов, которые находятся в его собственности (хозяйственном ведении или оперативном управлении) с указанием остаточной балансовой стоимости, стоимости согласно текущим отпускным ценам налогоплательщика.

47.8. Активы, которые находятся в налоговом залоге, не могут предоставляться в залог третьим лицам, использоваться для выполнения текущих и будущих обязательств перед третьими лицами.

47.9. Налоговый залог имеет приоритет перед любыми видами отягощений (обременений) независимо от даты их возникновения и оформления.

47.10. Активы налогоплательщика освобождаются из налогового залога со дня полного погашения задолженности.

47.11. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем погашения задолженности в полном объеме, территориальный орган налогов и сборов направляет уведомление, форма которого устанавливается Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики, органу Государственной регистрации.

На основании такого уведомления орган Государственной регистрации исключает соответствующую запись относительно налогового залога из реестра.

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию