Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2. Отношения, регулируемые законодательством о налогообложении





Л У Г А Н С К А Я Н А Р О Д Н А Я Р Е С П У Б Л И К А


З А К О Н

 

О налоговой системе

 

(с изменениями, внесенными Законами Луганской Народной Республики от 12.02.2016 № 84-II, от 26.02.2016 № 85-II, от 26.02.2016 № 86-II)

 

Глава 1. Законодательство Луганской Народной Республики
о налогообложении

Статья 1. Законодательство Луганской Народной Республики о налогообложении

1.1. Законодательство Луганской Народной Республики о налогообложении (далее - законодательство о налогообложении) состоит из настоящего Закона и принятых в соответствии с ним законов, нормативных правовых актов Совета Министров, Главы Луганской Народной Республики.

1.2. Настоящий Закон устанавливает систему налогов, сборов и обязательных платежей, а также общие принципы налогообложения в Луганской Народной Республике, в том числе:

1) виды и элементы налогов, сборов и обязательных платежей, взимаемых в Луганской Народной Республике (далее – налоги и сборы);

2) основания возникновения (изменения, прекращения) и порядок исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов;

3) права и обязанности налогоплательщиков и других участников отношений, регулируемых законодательством о налогообложении;

4) формы и методы налогового контроля;

5) ответственность за совершение налоговых нарушений;

6) порядок обжалования решений органов налогов и сборов, действий (бездействия) их должностных лиц;

7) ставки налогообложения, порядок и сроки подачи налоговой отчетности.

Статья 2. Отношения, регулируемые законодательством о налогообложении

2.1. Законодательство о налогообложении регулирует отношения по установлению, введению и взиманию налогов, сборов и других обязательных платежей в Луганской Народной Республике, а также отношения, возникающие в процессе осуществления налогового контроля, обжалования решений органов налогов и сборов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налогового нарушения.

2.2. К отношениям по установлению, введению и взиманию таможенных платежей, а также к отношениям, возникающим в процессе осуществления контроля за уплатой таможенных платежей, обжалования актов таможенных органов, действий (бездействия) их должностных лиц и привлечения к ответственности виновных лиц, данный Закон не применяется, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Date: 2016-07-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию