Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клуб веселых и находчивых





 

Участники: Отряды в лагере, классы. > Место проведения: актовый зал >

Продолжительность: 1 час

 

Оборудование: фото-, видео-, аудиоаппаратура, свето­вое оформление, оформление сцепы и т.п.

Мероприятие «Клуб веселых и находчи­вых» (далее КВН). Обыч­но играют две команды: команды сборных старших отря­дов или команда старших отрядов и команда воспитате­лей. В данном случае играют сборные команды 1-3 отря­дов и 2-4 отрядов.

КВН предполагает большую подготовительную работу. Рассмотрим подготовительный этап мероприятия КВН. Подготовительный этап начинается за неделю до игры (это крайний срок)

План подготовки и проведения игры.

1. Назначить тренеров — воспитателем дли подготов­ки команд.

2. Определить тематику КВН (в нашем случае тема­тика определилась юбилеем лагеря - «В 45 ЛА­ГЕРЬ ЯГОДКА ОПЯТЬ!»)

3. Выбрать жюри

4. Назначить ответственные классы за оформление зала, где будет проходить игра от оформления зала зависит и настроение зрителей, и настрой участни­ков игры. Поэтому оформление зала занимает одно из основных этапов подготовки игры. Оформление зала «разбивается» на сектора — каждый сектор (участок оформления) закрепляется за классом и назначается контрольное время проверки работы.

5. Подобрать музыкальное оформление игры.

6. Обеспечить фото- и видеосъемки.

7. Организовать репетиции команд (не менее 3-х для каждой команды на сцене).

8. Подготовить призы для команд (это могут быть ценные подарки или подарочные пироги, испечен­ные в лагерной столовой).

9. Подготовить ведущего игры.

10. Подготовить отряды для поддержки команд. Отряды заранее продумывают речевки и рисуют плакаты и транс­паранты для поддержки команд.

11. Генеральная консультация команд перед игрой (разъяснение хода игры, ответы на вопросы ко­манд, уточнение или жеребьевка команд).

Ход игры.

Ведущая: Добрый вечер! Я рада приветствовать вас в этом сказочном зале детского оздоровительного ла­геря «Искра»! Мы начинаем летние игры в клубе веселых и находчивых. И сейчас на этой сцене вы увидите игру двух сборных команд: сборная 1 и 3 отрядов и сборная 2 и 4 отрядов.

 

Перед началом состязания, я обращаюсь к зрителям. Для того чтобы наши команды чувствовали себя уверенно на сцене, в зале должна быть тишина. А между конкурса­ми команды с радостью услышат своих болельщиков.

Ну что ж, первый, уже традиционный конкурс в нашем КВН «ВИЗИТКА-ПРИВЕТСТВИЕ».

На сцене команда.

(выступление команды)
 

Напоминаю, что конкурс «визитка-приветствие» оце­нивается по 5-балльной системе.

Пока готовится вторая команда, позвольте представить людей, незаменимых в нашем клубе - это жюри. В его составе сегодня:

— Благородный из благороднейших …

— Самый обаятельный …

— Замечательный человек, с открытой душой и горя­чим сердцем …

— Человек с неиссякаемым творческим потенци­алом …

— Человек с твердым взглядом на жизнь …

Приветствуем жюри. А мы продолжаем.

— Вторая команда готова? Смотрим выступление вто­рой команды —

(выступление команды)

Спасибо командам Команды поприветствовали друг друга, жюри, зрителей. Мы, в свою очередь, узнали их на­звания.

Жюри принимает решение, выставляет баллы, а я представляю счетную комиссию. В ее составе супермозг нашего клуба — ….

Оценки первого конкурса «ВИЗИТКА-ПРИВЕТСТ­ВИЕ» для команды 1.

Оценки первого конкурса «ВИЗИТКА-ПРИВЕТСТ­ВИЕ» для команды 2.

Общий счет: (выставляются баллы в наборном полотне каждой команды).

Следующий конкурс — «РАЗМИНКА». Как вы знаете, любая разминка начинается сзарядки. И сейчас я прошу выйти по 3 человека от каждой коман­ды и занять свои исходные места. Вы все знаете пользу утренней зарядки. А как команды справляются с утренней зарядкой — мы сейчас увидим. Мы приготовили несколь­ко упражнений. Задача участников — внимательно слу­шать и правильно выполнять команды. (Звучит фоновое музыкальное сопровождение.)

И.П. Встать прямо, ноги на ширину плеч, руки в сторону, одновременно вращать руками, одной — по часовой стрелке, другой — против. Закончили.

И.П. Руки на уровне плеч, развернуть в стороны, правая рисует в воздухе круг по часовой стрелке, левая — одновре­менно вверх вниз по вертикали. Закончили.

И.П. Руки на уровне груди согнуты в локтях, ладони вниз: одна вращается по кругу по часовой стрелке, другая выпи­сывает треугольник против часовой.

Спасибо участникам нашей зарядки. Мы увидели не­обычайные способности участников в выполнении спор­тивных упражнений. И переходим к следующему заданию конкурса — РАЗМИНКА. Традиционный конкурс РАЗ­МИНКИ — «Вопрос — ответ». На сцену приглашаются обе команды. Команды по очереди задают вопросы сопер­нику, и дается 30 сек на обдумывание. После ответа команда представляет свой вариант ответа. Свой вопрос за­дает команда «2». Ответный ход делает ко­манда «1».

Спасибо командам. Закончился конкурс «РАЗМИН­КА». Напоминаю, что разминка оценивается по 5-балль­ной системе. Жюри оценивает команды.

 

Следующий конкурс в нашем клубе — выездной.

Я приглашаю по одному представителю от каждой команды взять задание конкурса. Задания находятся в конвертах. Представители команд раскрывают эти конвер­ты вне зала, где проходит игра. Это правило сообщается командам на консультации перед игрой. А сейчас пред­ставители команд покидают нас с выездным заданием.

КОНКУРС КАПИТАНОВ».

Пока участники команд готовятся, я приглашаю на сцену капитанов (звучит музыка, записанная с телевизион­ной передачи КВН «Конкурс капитанов»).

Перед вами капитан команды «1» — Оля. И капитан команды «2» — Костя.

Всем известно, что капитан — это голова команды. Поэтому я объявляю интеллектуальный тур. Каждому ка­питану будет задано по 3 вопроса в стихотворной форме. Если капитан не отвечает, то право ответа переходит к со­пернику. Итак, первый вопрос капитану команды «2»:

1. Только два предлога, А волос у них много (У—с).

Вопрос капитану команды «1».

Первое — нота, второе — тоже, А целое на горох похоже.

(Фа-Соль).

2. Первое нота, второе игра, Целое встретишь у столяра. (До Лото).

Первый слог найдешь средь нот, А второе — бык несет. Хочешь целое найти, Так ищи его в пути.

(До-Рога).

3. С «Е» — я жаркая погода. С «О» — настольная игра

(Лето, Лото).

Чтоб отгадать, имей терпение, С «Л» часть лица, а с «б» — растение. (Лоб-Боб).

Следующий конкурс для капитанов — это «переверты­ши» известных фильмов и пословиц. Сейчас я объясню, что это такое. Перевертыш «Василий Иванович остается на работе» представляет собой перевернутое название фи­льма «Иван Васильевич меняет профессию».

Перевертыши (название фильмов):

1. грустные девчонки («Веселые ребята»);

2. громче стоишь — ближе не будешь (тише едешьдальше будешь);

3. крик баранов («Молчание ягнят»);

4. мужик на телеге — мерину тяжелее (баба с возу — кобыле легче);

5. с ленью не засунешь и птицу в море (без труда не вытянешь и рыбку из пруда);

6. холодные ноги («Горячие головы»);

7. не бойся велосипеда («Берегись автомобиля»);

8. в симфоническом оркестре не только мальчики («В джазе только девушки»).

Спасибо капитанам команд. Напоминаю, что конкурс капитанов оценивается по 5-балльной системе. Жюри оценивает капитанов команды «2» и «1».Прежде чем перейти к следующему конкурсу — вопрос к жюри: Какой фильм обозначает перевертыш «ручкой кактус» («Дикая орхидея»),

Следующий конкурс — музыкальный. Тема конкурса «ЛЮБИМЫЙ ЛАГЕРЬ». На сцену пригла­шаются команды «1» и «2».

Спасибо командам. Максимальная оценка музыкаль­ного конкурса — 5 баллон.

Пора посмотреть, что приготовили наши команды по выездному конкурсу. Я приглашаю на сцену команду «2». Замечательное выступление команды «2». Посмотрим, что приготовила команда «1». Не менее интересное выступление мы толь­ко что увидели. Спасибо командам. Жюри оценивает ко­манды. Общий счет.

Домашнее задание.

А сейчас я объявляю конкурс, который вы с нетер­пением ждете — «Домашнее задание». Мы попросили ко­манды подготовить выступление на тему: «До и после по­луночи». Свою версию происходящего в лагере до и после полуночи представляет команда «1».

А сейчас свою версию представляет команда «2».

Спасибо командам. Жюри оценивает команды по 7-балльной системе. Закончился последний конкурс, и пока будут подсчитываться итоги игры, мы представляем слово нашему жюри.

Выступление членов жюри.

Итак, настало время узнать победителя нашей игры в клубе «Веселых и находчивых».

Команда «2» набрала _______ баллов. Ко­манда «1» набрала ______ баллов. И победитель

нашей игры — команда ____.

Победитель получает в награду праздничный пирог и ваши овации. Команда, которая сегодня не стала победи­телем, получает поощрительный пирог и ваши аплоди­сменты.

Спасибо всем участникам за интересную и честную иг­ру, зрителям и гостям — за поддержку команд, жю­ри—за неподкупность и справедливость оценок.

С вами весь этот вечер была на сцене ведущая Аня!

Наш клуб закрывается, до новых встреч в этом зале!

(Звучит музыка, записанная с телевизионной передачи КВН).

 

 

Date: 2016-08-31; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию