Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При замерзании с оледенением





 

Задача 140

a. Состояние удовлетворительное, множество стигм дисэмбриогенеза, отягощен гениалогический и акушерский анамнез

b. Группа здоровья 2б, риск патологии ЦНС, заболевания почек и обменных нарушений

c. факторы риска: беременность протекала на фоне ОРВИ, гестоза 2 половины, повышенного АД.

d. Макарова (1992) предложила индекс отягощенности наследственного анамнеза (генеалогический индекс - ГИ). ГИ = число заболеваний в родословной/число кровных родственников.

Низкий индекс 0-0,2; умеренный 0,3-0,5; выраженный 0,6-0,8; высокий > 0,9.

e. Стигмы дисэмбриогенеза- это малые аномалии развития, которые выходят за пределы нормальных вариаций признака, но не нарушают функцию органа. Их обнаружение и подсчет необходимы для диагностики врожденных пороков развития и поиска генетической патологии уребенка.

f. порог «стигматизации»= 5-6 стигм

g. формы синдактилии: перепончатая, кожная и костная

h. мероприятия при расширении пупочного кольца- признак пупочной грыжи. Необходимо проводить ребенку массаж, и это у большинства детей при их развитии уходит. Операция, как правило, не нужна

i. Осмотр ребенка с 2б группой здоровья: 1) педиатр: На 1-м мес. – 5 раз, до 6 мес. – 2 раза/мес., Далее – 1 раз/мес. 2) хирург-ортопед: на 1 мес. по показаниям, далее в 3 и 12 мес. 3) невропатолог: 1р/месяц при отсутствии неврологии 4) окулист: 1,3 и 12 мес 5)ЛОР, стоматолог: 12 мес 6)ОАК И ОАМ- 3 и 12 мес.

j. необходимые исследования в срок + БАК, БАМ, КТ, рентген кистей

k. профилактические мероприятия: постоянный осмотр специалистами, дополнительные исследования по их назначению.

l. Вторичная профилактика- профилактика, направленная на уменьшение выраженности уже имеющейся патологии и снижение риска присоединения другой. Да, нужна.

Задача № 141. Вызов скорой е подростку Эдуарду И. 14 лет

Date: 2016-08-31; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию