Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Врожденная герпетическая инфекция, герпетический менингоэнцефалит.





2. Дополнительные исследования:

· выделение вируса из крови, ликвора, везикул – ПЦР, ИФА.

· Уровень противогерпетических АТ – Ig M.

3. Тактика гинеколога женской консультации:

· Тщательный анамнез с целью выявления эпизодов генитального герпеса у планирующих беременность, беременных и их партнеров,

· вирусологическое подтверждение герпесподобных генитальных поражений,

· тщательное обследование родовых путей, промежности и вульвы перед началом родов.

· У женщин с первичным клиническим эпизодом герпеса менее чем за 6 недель до родов – плановое кесарево сечение. Если > 6 недель, возможно родоразрешение через естественные родовые пути.

· Для снижения риска обострения заболевания к моменту родов – ацикловир в супрессивных дозах с 36 недели беременности. Диссеминированная и тяжелая первичная материнская инфекция требует терапии ацикловиром вне зависимости от срока беременности.

· Вопрос о проведении кесарева сечения при обострении хронической ВПГ-инфекии должен решаться индивидуально. Противовирусная терапия не рекомендуется.

· При наличии проявлений генитального герпеса у матери и родов естественным путем НР подлежат дополнительному обследованию и проведению профилактической терапии ацикловиром.

· При получении отрицательного результата лабораторного обследования на герпес и отсутствии клинических проявлений заболевания противовирусная терапия прекращается.

4. Тактика ведения родов неправильная, так как не прошло 6 недель с момента обострения. Смотри 3)

5. ОАК: Лейкоцитоз

6. Исследование ликвора: мутный, ↑ белок (N=130-160 ммоль/л), ↑ цитоз (N=30/3, представлен лимфоцитами). Вовлечение в патологичекий процесс ЦНС. Характерно увеличение белка, цитоз смешанный.

7. Б/х крови: гиперБремия в основном за счет НБР. Физиологическая желтуха НР + возможно поражение печени вирусом.

8. Дифф диагноз: в\у инфекциями, протекающими с поражением ЦНС

9. Тактика лечения:

· Ацикловир 60 мг/кг/с (до 100 мг/кг/с). Длительность лечения при данной форме инфекции не менее 21 дня.

· ИФ, иммуномодуляторы, иммуноглобулины: виферон, стандартные иммуноглобулины, иммуноглобулины с высоким титром АТ к ВПГ.

10. Специфичечская терапия: ацикловир. Механизм действия: ацикловира трифосфат взаимодействует с вирусной ДНК-полимеразой, включается в цепочку вирусной ДНК, вызывает обрыв цепи и блокирует дальнейшую репликацию вирусной ДНК без повреждения клеток хозяина

11. Проведение БЦЖ: вакцинация БЦЖ-М в поликлинике в 1-6 месяцев с преварительной постановкой пробы Манту

12. Диспансерное наблюдение после выписки: дерматолог, невропатолог. При раннем назначении антивирусной терапии летальность менее 50%, частота неврологических осложнений – 10-43%, рецидивы кожные проявлений в первые мес у 46% детей.

 

Date: 2016-08-31; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию