Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геморрагическая болезнь НР. Морфофункциональная незрелость. Конъюгационная желтуха. Церебральная ишемия II степени. Синдром угнетения ЦНС.





2. Предрасполагающие факторы:

· назначение матери антикоагулянтов непрямого действия, противосудорожных препаратов, а/б широкого спектра действия, гестоз на фоне низкого синтеза эстрогенов, гепато-и энтеропатии, дисбиозы и дисбактериозы кишечника у матери;

· ↑ потребления витамина К (родовая травма, гипоксия, дополнительный стресс в родах);

· ↓ поступления и синтеза витамина К у НР (морфо-функциональная незрелость, а/б, дисбактериоз, диарея, искусственное вскармливание).

3. Звенья гемостаза: сосудисто-тромбоцитарный и коагуляционный.

4. ОАК: N

5. Коагулограмма (витамин К-зависимые факторы – II, VII, IX, X):

· Коалиновое время ↑– характеризует внутренний путь свертывания. При N тромбиновом и протромбиновом времени характеризует XII, XI, IX,VII факторы свертывания.

· АЧТВ характеризует внутренний путь свертывания в условиях стандартного III фактора свертывания.

· Протромбиновое время по Квику ↑ – время свертывания по внешнему пути. При N тромбиновом времени характеризует VII, V, II факторы свертывания.

· Протромбиновый индекс снижен.

6. Б/х крови: гипопротеинемия, гиперБРемия за счет НБР

7. Тактика врача роддома неправильная, тк в качестве всем НР в/м вводят витамин К. Недоношенным 0.5 мг, доношенным – 1 мг витамина К1. Викасол 1 мг/кг.

8. В консультации невропатолога ребенок нуждается

9. В консультации хирурга ребенок нуждается

10. Дифф. Диагноз: наследственные коагулопатии (гемофилия), тромбоцитопенические пурпуры, тромбоцитопатии, ДВС-синдром, коагулопатический геморрагический синдром при инфекциях и гепатите.

11. Лечение: витамин К в/в или в/м. Доношенным 5 мг викасола, недоношенным 2-3 мг. Дважды с интервалом 12ч. Местная терапия при мелене: 0.5% раствор натрия гидрокарбоната внутрь по 1ч.л. 3 раза в день и раствор тромбина в ε-аминокапроновой кислоте также внутрь по 1 ч.л. 3 раза в день. При обильном или рецидивирующем кровотечении с явлениями постгеморрагической анемии в/в переливают свежезамороженную плазму или свежую (не более 2 дней консервирования) кровь в дозе 15 мл/кг капельно.

12. Прогноз благоприятный

Date: 2016-08-31; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию