Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о ботинках Эни





Немного про Эни

Это история про Эни. Может быть вы ее видели? У Эни тяжелый взгляд, и она ходит на пляж зимой. У Эни есть платье и банка с песком. Эни снятся сны о драконах. Эни поет и лечит людей. Кто такая Эни?


Немного о кружке Эни

У Эни есть кружка. Кружка в кофейных потеках. Потеки остаются на бледных фарфоровых стенках оттого, что Эни пьет много кофе. Эни пьет много кофе, потому что у нее ночная работа. У нее ночная работа, потому что днем Эни любит спать и видеть цветные сны. Эни спит днем и видит цветные сны, потому что ночью ей снятся только черно-белые кошмары. Ей снятся только черно-белые кошмары, потому что она видела слишком много печали, хмурых грустных лиц, дождей и мокрых кошек. Мокрые кошки во сне трутся о ее ноги и просятся на колени. Они просятся к ней на колени, потому что им, как и Эни, не хватает ласки и тепла. Эни не хватает ласки и тепла, потому что она совсем одна и никого нет рядом. И когда Эни совсем одна, она бесцельно ходит по магазинам и покупает ненужную посуду. Если ненужной посуды становится слишком много, Эни раздаривает ее друзьям и знакомым. Если друзей и знакомых нет рядом, она выбрасывает всю посуду вниз, с балкона, с десятого этажа. Когда Эни бросает ненужную посуду с балкона, с десятого этажа, ей хочется выпрыгнуть вслед за ней прямо в густой черный асфальт, плавящийся под жарким августовским солнцем. Эни хочется выпрыгнуть с десятого этажа, но она вспоминает о кружке, которая у нее есть. У Эни есть кружка.

 

Немного о ботинках Эни

Ботинки Эни стоптаны вовнутрь. Она ходит, слегка подворачивая ноги, с оттяжкой, так, словно к ногам, привязано что-то тяжелое. От этого подошва ботинок стерта и изношена.

У ботинок Эни тонкие цветные шнурки. Она вставила их взамен полагающихся черных. Шнурки долго лежали на горячем железном прилавке под боком у бабки с седыми волосами и толстыми линзами в очках. Бабка торгует связанными вручную сумками для продуктов и разделочными досками. Эти шнурки, цветные и тонкие, купили для внучки бабки, что стоит за прилавком на рынке. Но внучка умерла, разбилась на мотоцикле, и бабка кладет шнурки на горячее железо, а Эни смотрит и ничего этого не знает. Она шнурует ботинки каждый раз новым способом, а внучка бабки с рынка смотрит на это дело и улыбается.

Ботинки Эни настолько несуразно выглядят с цветными шнурками, что все окружающие до невозможности удивляются. Они охают и ахают, и говорят, что такие ботинки нельзя носить с юбкой, нельзя заправлять цветными шнурками и, вообще, нельзя носить девочке. Эни улыбается, стучит одним ботинком об другой, и ей снится, что она летит домой, подальше от этих идиотов.

 

Date: 2016-08-31; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию