Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация тренировочного процесса.

Если взять любой спорт, он представляет из себя двигательную активность. Двигательная активность включает в себя две основные составляющие - техника и физические качества. Физические качества основных выделяют три: выносливость, скорость и сила. Соответственно 80% спортивных дисциплин можно подбить под эти две составляющие, на два вектора тренировок. Про технику тут все понятно, она дает возможность избегать травм, и реализовывать имеющийся потенциал спортсмена с позиции физических качеств. Так как жим лежа это прежде всего силовая дисциплина то интересовать нас будут исключительно силовые физические качества. Если вести речь о методологии пауэрлифтинга, при всем многообразии различных подходов к тренировкам можно выделить три основные точки зрения на тренировочный процесс к которым можно подвести любую систему подготовки. Метод максимальных усилий, когда работа производится на весах близких к максимальным до отказа, метод повторных усилий, когда спортсмен выполняет с определенным весом определенное число повторов, при этом множество отечественных методистов расходятся во мнениях, потому что с одной стороны чтобы вызвать адаптивные изменения в организме человека нужно дойти до отказа, с другой стороны многие спортсмены могут и без отказа увеличивать показатели. Метод динамических усилий, заключается в самой сути скорости, допустим возьмем метателей ядра, при повышении веса ядра, скорость будет уменьшаться, следовательно скорость обратно пропорциональна силе в данном случае в массе снаряда который спортсмен поднимает. Поэтому чтобы тренировать скорость необходимо выбирать такой диапазон весов в котором движение будет выполняться с достаточно высокой скоростью но и вес отягощения должен быть достаточным высоким. НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ ОПРЕДЕЛЕННАЯ СИСТЕМА, СО ВРЕМЕНЕМ ТЕРЯЕТ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Т ЕХНИКА

Прежде всего, приступая к тренировкам жима лежа, необходимо ясно усвоить сложность техники данного движения. Понять, что на ее совершенствование уйдет достаточно большой промежуток времени. Более того, даже состоявшиеся спортсмены постоянно должны совершенствовать свое техническое мастерство. Так, нужно обязательно понять технику жима лежа, ее нюансы, а также алгоритм улучшения технического мастерства. Нужно также помнить о том, что кроме позитивной фазы движения (непосредственно выжимание), необходимо обратить внимание также и на негативную фазу. Немало важный аспект в технике жима лежа это так называемый мост. Для чего он нужен: сократить амплитуду движения, увеличить кпд большой грудной мышцы, как НА РИСУНКЕ (угол вектора сокращения). ПОКАЗЫВАЮ ПРАВИЛЬНУЮ ТЕХНИКУ НА КОМ-НИБУДЬ ИЗ ЗАЛА.


<== предыдущая | следующая ==>
 | информирует о порядке рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости недвижимости

Date: 2016-08-31; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию