Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект и предмет мониторинга





1. Местные наиболее популярные СМИ (1-3, не более, но те, которые действительно самые популярные):

– в СМИ обращаем внимание в первую очередь на криминальную хронику. В которой в любом виде указывается принадлежность к какой-либо вере, религиозная иногда может делаться акцент на конфессиональной особенности (протестант, шиит, «ваххабит» и т.п.). – количество таких публикаций фиксировать по неделям (это поможет держать руку на пульсе событий и оперативно реагировать на случившееся). Желательно помимо газет просматривать местную телевизионную криминальную хронику (желательно скачивать ролики из социальных сетей и интернет-ресурсов – особенно важно, так как очень часто подобная информация удаляется, а иметь доказательства подчас очень важно).

1. резонансные преступления, которые могут быть истолкованы как «религиозные» и даже «этнические».

2. выступления представителей правоохранительных органов, местных администраций и провластных активистов на тему о преступности в регионе.

3. рассуждения о межрелигиозных и межнациональных отношениях.

4. публикации, связанные с религиозно-общественными проблемами (особенно «антисектанские» «исламофобские» и т.п.).

5. публикации о садистских ритуалах, связанных с умерщвлением животных.

2. Местные религиофобские или религиозно экстремистские группы, как легальные, так и нет (как правило, они юридически не зарегистрированы, но активно пишут о себе в социальных сетях). Их публичная активность (митинги, акции, пикеты, листовки, съезды, конференции и т.п.), сайты, и, особенно – форумы – на предмет подготовки.

5. Любые сведения о нападениях «на почве ненависти» с чьей бы то ни было стороны и на почве какой бы то ни было групповой ненависти.

6. Граффити, символика, появляющаяся на стенах города.

 

Date: 2016-08-31; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию