Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не попадайтесь в эту ловушку.





Неважно, как давно вы завязали, или насколько убеждены, что вы никогда снова не втянетесь, заведите себе жизненное правило: не курить ни по какому поводу. Дайте отпор миллионам фунтов, которые табачные компании тратят на продвижение, и помните, что торгуют они наркотиком и смертоносным ядом N 1. У вас не бывает искушения попробовать героин, — а от сигарет умирает сотнями тысяч больше человек, чем от героина.

Не забывайте: первая сигарета вам ничего не даст. У вас не будет ломки, и облегчить будет нечего, и у нее окажется мерзкий вкус. Она сделает лишь одну вещь: подаст в тело никотин, и тихий голос на задворках вашего разума скажет: «Хочется еще одну». И у вас будет выбор: либо некоторое время помучиться, либо снова начать всю эту грязную цепочку.

Отзывы за двадцать лет

С момента первой публикации этой книги у меня набралось двадцать лет отзывов, как по моим консультациям, так и по самой книге. В самом начале была борьба. От моего способа презрительно воротили нос так называемые эксперты. А теперь курильщики слетаются на мои консультации со всего мира, и людей медицинской профессии среди них больше, чем любой другой. Эта книга уже признана в Британии самым эффективным помощником в прекращении курить, и ее репутация быстро разносится по остальному миру.

Я не благодетель. Мою войну, — которая, уточню, направлена не против курящих, но против никотиновой западни, — я веду по исключительно эгоистичным соображениям: она мне нравится. Каждый раз, когда я слышу, что курильщик сбегает из своей тюрьмы, ко мне приходит огромное удовольствие, даже если побег не имеет ко мне никакого отношения. Можете представить, какое безмерное наслаждение я получил от тысяч благодарственных писем, полученных за эти годы.

Бывали и серьезные разочарования. В основном расстраивают две категории курящих. Во-первых, несмотря на предупреждение в предыдущей главе, меня беспокоит определенное число курильщиков, которым удалось легко завязать, но которые снова втянулись и поняли, что второй раз добиться успеха не получается. Это относится не только к читателям данной книги, но и к моим консультациям.

Один мужчина позвонил мне несколько лет назад. Он был очень расстроен, вообще говоря — плакал. Он сказал: «Я заплачу вам тысячу фунтов, если вы сможете помочь мне перестать на неделю. Я знаю: если у меня выйдет продержаться неделю, то получится и насовсем». Я сказал ему, что беру стабильную плату и что сверх ничего платить не надо. Он посетил групповой сеанс, и к большому для себя удивлению обнаружил, что перестать можно легко. Он прислал мне очень милое письмо с благодарностями.

Вот практически последнее, что я говорю завязавшим, когда те покидают мои сеансы: «не забывайте, вам никогда не следует закуривать еще одну сигарету». В частности этот мужчина ответил: «Не бойтесь, Аллен. Если у меня выйдет завязать, я уж точно никогда не начну снова».

Я видел, что предупреждение не было принято как должное. Я сказал: «Понимаю, сейчас вы настроены так, но кто знает, какой настрой у вас будет спустя полгода?»

Он ответил: «Аллен, я никогда больше не закурю».

Примерно год спустя раздался следующий телефонный звонок: «Аллен, я в Рождество выкурил сигарку и опять вернулся на две пачки в день».

Я сказал: «Помните ваш первый звонок? Вам так все надоело, что вы хотели заплатить мне тысячу фунтов, если сможете перестать на неделю».

«Я помню. Глупо было, правда?»

«Помните, как обещали мне, что больше не станете курить?»

«Знаю. Я дурак».

Date: 2016-08-31; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию