Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нечего завидовать тем, кто курит по случаю. И курить незачем. Без сигарет жизнь безконечно слаще.





Подростков обычно труднее вылечить, не потому что им тяжело перестать, а потому что они либо не верят, что втянулись, либо находятся на начальной стадии болезни и страдают от иллюзии, будто способны автоматически остановиться перед следующей.

В частности я хочу предупредить родителей, дети которых ненавидят курение, чтобы те не впадали в ложное чувство безопасности. Все дети терпеть не могут вкус и запах табака, пока не втянутся. Вы в свое время вели себя так же. Также пусть вас не обманывают антиникотиновые кампании государства. Ловушка остается той же. Ребенку известно, что от сигарет умирают, но также ему известно, что от одной сигареты ничего не случится. На какой-то стадии на него может повлиять подруга или друг, одноклассник или коллега по работе. Можете быть уверены, ему стоит попробовать лишь одну штуку, которая будет отвратительна на вкус и убедит его в том, что втянуться ему не грозит.

Я считаю, что неспособность общества предотвратить попадание наших детей в зависимость от никотина и других наркотиков есть самая неприятная из многих беспокоящих сторон наркозависимости. Я много размышлял над этой проблемой, и написал книгу, разработанную специально в адрес того, как предотвратить детей от попадания в зависимость и как помочь им, если они уже это сделали. Доподлинно известно, что безчисленное множество молодежи, подсевшей на тяжелые наркотики, впервые узнало принцип химической зависимости, провалившись в никотиновую западню. Прошу вас не смотреть на этот вопрос свысока. Молодежь надо защищать в максимально раннем возрасте, и если у вас есть ребенок, настоятельно рекомендую вам прочесть эту книгу. Даже если вы подозреваете, что ваш сын уже подсел на какой-нибудь наркотик, эта книга даст отличные указания, которые помогут вашему ребенку освободиться.

Тайный курильщик.

Курящего втайне человека следует отнести к тем, кто курит по случаю, но последствия тайного курения настолько коварны, что заслуживают отдельной главы. Оно может привести к гибели отношений между людьми. В моем случае оно едва не вызвало развод.

Я третью неделю терпел одну из провальных попыток завязать. Эту попытку вызвали опасения жены по поводу моего постоянного кашля и хрипа. Я говорил ей, что здоровье меня не волнует. Она сказала: «Я знаю, но как бы ты себя чувствовал, заставь тебя наблюдать, как любимый человек загоняет себя в гроб?». Перед этим аргументом я устоять не смог, отсюда и попытка завязать. Попытка эта закончилась три недели спустя, после серьезной размолвки со старым другом. Только годы спустя мне стало ясно, что мой коварный разум по своей воле затеял ту ссору. На то время я был искренне расстроен, но теперь не считаю это совпадением, потому что с этим другом я не ссорился ни раньше, ни впоследствии. Тогда определенно поработала маленькая тварь. Так или иначе, у меня появилось оправдание. Я отчаянно нуждался в сигарете, и снова закурил.

Я боялся представить себе, как это расстроит мою жену, поэтому ничего ей не рассказал. Я курил только наедине с собой. Затем постепенно начал курить в дружеской компании, пока дошло до того, что все знали, что я курю, кроме моей жены. Помню, в то же время я даже радовался. Я думал: «По крайней мере, так сокращается мое потребление». В итоге она обвинила меня в том, что я продолжаю курить. Я не понимал, как — но она описала мне разы, когда я устраивал ссору и вихрем вылетал из дома. В другие разы я ходил два часа покупать какую-нибудь мелочь. Причем, если в некоторых случаях обычно приглашал ее идти со мной, то теперь строил хилые оправдания, чтобы пойти самому.

С ростом антиобщественного провала между курящими и некурящими происходят буквально тысячи случаев, когда компании друзей или родственников избегают из-за этого ужасного зелья. А худшее в тайном курении вот что: оно подкрепляет в уме курильщика иллюзию обделенности. И в то же время вызывает серьезную потерю самоуважения: честный в иных отношениях человек может принуждать себя обманывать семью и друзей.

Date: 2016-08-31; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию