Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому если какому-нибудь некурящему доводилось мне об этом риске напомнить, я пользовался типичными стратегиями уклонения, которые неизменно усваивают все курящие.





«Все там будем».

Конечно же, только есть ли логичный повод добровольно сокращать себе жизнь?

«Лучше прожить меньше, да лучше».

Совершенно верно, только как можно предположить, что героинщику или алкоголику живется лучше, чем тому, кто от алкоголя и героина не зависим? Неужели вы искренне верите, что курящим живется лучше, чем некурящим? Курильщик определено проигрывает по обоим фронтам — его жизнь и короче, и гораздо несчастнее.

«Моим легким наверное куда больше вредят выхлопные газы, чем курение».

Даже будь это так, разве есть логичный повод мучить легкие еще больше? И можно ли представить себе человека, которому хватило бы глупости, буквально, присосаться к выхлопной трубе и по своей воле вдыхать эти газы своими легкими?

ВОТ ЧЕМ С УСПЕХОМ ЗАНИМАЮТСЯ КУРЯЩИЕ!

Задумайтесь об этом в следующий раз, когда увидите несчастного курильщика, который глубоко вдыхает, присосавшись к своей «драгоценной» сигарете.

Я могу понять, почему закупорка сосудов и опасность столкнуться с раком легких не помогали мне перестать. С первым я мог уживаться, от второго мог загородить разум. Как вы уже знаете, мой способ заключается не в том, чтобы запугиванием вынудить вас прекратить, но в полной противоположности — дать вам осознать, насколько ведь больше наслаждения будет приносить жизнь, когда вы освободитесь от этой необходимости.

Тем не менее, уверен: если бы я мог увидеть, что творится внутри моего тела, то завязать бы мне оказалось легче. Это я говорю не о той шоковой методике, когда курильщику демонстрируют цвет легких другого курящего. Лично мне было ясно видно по моим желтым от никотина зубам и пальцам, что мои легкие — зрелище не особо приятное. Но пока уж они работали, то доставляли даже меньше смущения, чем зубы и пальцы: легкие мои, по крайней мере, никто не видел.

Я говорю о растущем загрязнении артерий и вен, и о постепенно увеличивающемся голодании каждой мышцы и органа в теле от нехватки кислорода и питательных веществ, о вытеснении их ядами и угарным газом (не только от выхлопов, но еще и от сигарет).

Мне, как и большинству автомобилистов, неприятна мысль о грязном масле или забившемся фильтре в двигателе моей машины. Вы можете себе такое представить: купить новенький «Роллс-ройс» и никогда не менять в нем масло или масляный фильтр? Но именно так мы с успехом поступаем в роли курящих.

Сейчас многие врачи связывают все подряд заболевания с курением, включая диабет, рак шейки матки и рак груди. Меня это не удивляет. Табачные компании уже успели вдолбить всем даже тот факт, что медицина ни разу научно не доказала, что курение — прямая причина рака легких.

А наглядная статистика настолько потрясает, что не нужно и доказательств. Мне никогда никто не доказывал научно, что если ударить по пальцу молотком, то будет больно. Я сам очень быстро это понял.

Должен подчеркнуть, я не врач, но, как и в случае «молотком по пальцу», мне вскоре стало очевидно, что моя одышка, мой постоянный кашель, частые приступы астмы и бронхита напрямую связаны с тем, что я курю. И все же, я искренне уверен, что самая высокая угроза курения для здоровья — непрерывно постепенно растущее ухудшение иммунной системы, вызванное этим процессом загрязнения.

Все растения и животные на нашей планете всю жизнь подвергаются нападениям микробов, вирусов, паразитов и т.д. Самое мощное наше оружие против болезней — наша иммунная система. Каждый из нас переживает всякие инфекции и болезни каждый миг своей жизни. Кроме того, я уверен, что каждого из нас всю жизнь донимает рак в некой форме. Но я не верю, что человеческое тело предназначено для болезней, так что когда человек крепок и здоров, его иммунная система сражается и отражает эти атаки. Но как иммунная система может работать эффективно, когда вы обрекаете каждый орган и мышцу на нехватку кислорода и питательных веществ, вытесняя их угарным газом и ядами? Курение не то чтобы вызывает всякие болезни, оно, скорее, действует как СПИД — постепенно разрушает вашу иммунную систему.

Date: 2016-08-31; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию