Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши тела, между прочим, снабжены безотказными устройствами сигнализации в форме кашля, тошноты, головокружения, и т.п., которые мы игнорируем на свой страх и риск.





Прекрасная истина вот в чем: бросать нечего. Стоит вычистить маленькую тварь из тела и промывку мозгов из головы — курить вам больше не захочется и не понадобится.

Сигареты не улучшают прием пищи. Они портят его. Они разрушают чувство вкуса и запаха. Пронаблюдайте за курящими в ресторане, когда те курят между приемом блюд. Они наслаждаются вовсе не едой: они ждут не дождутся, пока еда кончится — ведь она стоит на пути сигарет. Многие занимаются этим несмотря на то, что мешают некурящим. Дело не в том, что курильщики так уж невнимательны к окружающим, — просто им плохо без сигарет. Они ходят между двух огней. Им приходится либо воздерживаться и мучиться оттого, что курить нельзя, либо курить и мучиться оттого, что они мешают окружающим, виня и презирая себя за это.

Пронаблюдайте курильщиков на официальных мероприятиях, где им приходится терпеть до торжественной развязки. Многие из них резко заболевают недержанием ради того, чтобы выскочить курнуть. Вот так оно видится, если рассмотреть курение как настоящую зависимость. Курильщики курят не потому, что им это нравится. Они делают это потому, что страдают без курения.

Из-за того, что многие из нас начинают курить на общественных мероприятиях в юном и нежном возрасте, мы получаем уверенность, будто праздником без сигарет не насладиться. Это чушь. Табак отнимает уверенность в себе. Величайшее доказательство страха, который вселяют в курящего сигареты — их воздействие на женщин. Почти все женщины крайне придирчиво относятся к своему внешнему виду. Они не горят желанием появиться на празднике в небезупречном образе и без прекрасного запаха. Тем не менее, осознание того, что изо рта у них будет вонять, как из старой пепельницы, в конце концов их не сдерживает. Знаю, это и впрямь очень их заботит — многие из них терпеть не могут запах на своих волосах и одежде — но не сдерживает. Вот такой страх вселяет в курильщика этот жуткий наркотик.

Сигареты не помогают в праздник: они портят его. Они заставляют удерживать в одной руке бокал, а в другой сигарету, искать способ избавиться от пепла и бесконечной череды окурков, пытаться не выдыхать удушливый дым в лицо собеседника, волноваться, не унюхает ли он ваш запах изо рта или заметит желтизну на зубах.

Бросать не только нечего, но есть потрясающие реальные выгоды. Когда курильщики рассматривают отказ от курения, то обычно упирают на здоровье, деньги или клеймо в обществе. Разумеется, все это ценные и важные моменты, но лично я считаю, что величайшие выгоды при прекращении курения — психологического характера, и в различных следствиях к ним относятся:

Date: 2016-08-31; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию