Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки степени чистоты влагалища





Показатели микробиоценоза влагалища Степень чистоты влагалища
1-я 2-я 3-я 4-я
Палочки Додерлейна Comma vanabile Грамотрицательные палочки и/или кокки Анаэробы, стрептококки, коли-бациллы, трихомонады Лейкоциты Эпителиальные клетки +++ — —   — — Единичные ++ — —   — + + + ++ ++   +/— ++ + — ++ ++   +++ +++ ++

Взятие мазков для определения скрытой инфекции

(хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднереллы, вирусы)

Показания: подозрение на наличие скрытой инфекции, привыч­ное невынашивание беременности, бесплодие, воспалительные за­болевания гениталий.

Шейку матки обнажают с помощью зеркал. Берут соскоб из цервикального канала и уретры ложечкой Фолькмана, помещают в контейнер с питательной средой для проведения специфических реакций.

Взятие мазков для цитологического исследования на наличие

атипических клеток и определения гормонального фона

Цель исследования: ранняя диагностика злокачественных забо­леваний и гормональных нарушений.

Показания к проведению исследования на наличие атипических клеток: скрининг всех женщин старше 20 лет при диспансеризации, нарушения менструального цикла, подозрение на атипический про­цесс, наличие патологического процесса в шейке матки и влагалище.

Шейку обнажают с помощью зеркал. Мазки берут из церви­кального канала, со слизистой оболочки шейки матки и влагалища.

Оценку результатов цитологического исследования проводят по методу Папаниколау:

I и II степени - отсутствие признаков злокачественного роста;

III степень - подозрение на злокачественные изменения;

IV и V степени - наличие признаков злокачественного роста;

А - пациентка не подлежит специальному наблюдению, Б - по­вторить исследование, В - нуждается в углубленном обследовании.

Показаниями к взятию мазков с целью определения гормональ­ного фона являются: нарушение менструального цикла, бесплодие, невынашивание беременности, угроза прерывания беременности (оценивают в динамике степень выраженное! и угрозы).

Материал берут шпателем из заднебокового свода влагалища и наносят на предметное стекло. Исследование выполняют в первую фазу цикла на 7, 10, 14-й день, во вторую фазу - на 17, 22, 25-й день с оценкой индекса созревания, кариопикнотического и эозинофильного индексов.

Date: 2016-07-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию