Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Александр Федорович!





ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ

КОМИТЕТ

ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ,

ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН

 

 

«_____» _______________ 2016 г. № 52-07/365

Прокурору

Приднестровской Молдавской

Республики

А. Ф. Дели

Уважаемый Александр Федорович!

В адрес Комитета Верховного Совета Приднестровской Молдавской по законодательству, защите прав и свобод граждан Республики поступило обращение Печорина Василия Владимировича.

Как следует из обращения, Печорин работал в МГУП «Тирастеплоэнерго» водителем в течении 5 лет. По достижению им пенсионного возраста ему предложили уволиться, пообещав выплатить пособие за отработаные 5 лет на предприятии и прибавку к пенсии.

Заявитель, в виду своей правовой неграмотности, согласился написать заявление на увольнение, однако руководством МГУП «Тирастеплоэнерго» ему не было разъяснено, что по условиям Коллективного договора МГУП «Тирастеплоэнерго» на 2015-2017 год единовременная материальная помощь ему не положена, так как он проработал на предприятии до оформления пенсии по возрасту менее 5 лет, а по условиям коллективногото договора единовременная материальная помощь в связи с расторжением трудового договора по собственному желанию с работником, достигшим пенсионного возраста, выплачивается работникам, достигшим пенсионного возраста или оформившим пенсию по возрасту в МГУП «Тирастеплоэнерго» до 01.01.2016 года, проработавшие на предприятии не менее 5 лет до оформления пенсии, и не имеющие на момент выплаты дисциплинарных взысканий.

В результате Печорин В.В. потерял работу и лишился выплат, обещанных руководством МГУП «Тирастеплоэнерго».

На основании вышеизложенного, в соответствии со статьей 8 Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об обращениях граждан», руководствуясь подпунктом а, в) пункта 1 статьи 6 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики «О Прокуратуре Приднестровской Молдавской Республики», направляю Вам данное обращение для рассмотрения по существу и принятия при необходимости соответствующих мер прокурорского реагирования.

О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить в адрес Комитета и заявителю.

 

Приложение: на ___листах.

Date: 2016-08-31; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию