Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дозиметр -радиометр МКС-01СА1 с речевым выводом





– миниатюрный многофункциональный дозиметр-радиометр с ежесекундным непрерывным уточнением результата измерения и индикацией текущей статистической погрешности, а также с речевым озвучиванием и голосовой оценкой результатов измерений.

Предназначен для:

· измерения мощности амбиентного эквивалента дозы гамма- (рентгеновского) излучения;

· измерения амбиентного эквивалента дозы гамма- (рентгеновского) излучения;

· измерения плотности потока бета- частиц от загрязненных поверхностей;

· оценки плотности потока альфа- частиц;

· поиска источников ионизирующего излучения, контроля радиоактивного загрязнения денежных знаков и оперативной оценки радиационной обстановки.

Речевое озвучивание результатов измерения мощности дозы гамма- излучения и оперативный голосовой анализ радиационной обстановки:

· «НОРМАЛЬНО» - при мощности дозы до 60 мкР/час;

· «ВНИМАНИЕ» - от 60 до 120 мкР/час;

· «ОПАСНО» - более 120 мкР/час.

Прибор позволяет осуществлять оперативный поиск загрязненных предметов или источников радиоактивных излучений и контролировать среду обитания человека (радиационную безопасность рабочих мест, жилища, местности). Прибор позволяет проводить оценку радиоактивной загрязненности реальных объектов окружающей среды (денежных знаков и их упаковок, продуктов питания, материалов и проб и др.) и оценку радоновой обстановки в жилых и рабочих помещениях.

Прибор может использоваться в работе персоналом АЭС и служб радиационного контроля МЧС (ГО), здравоохранения, охраны окружающей среды, производителей сельхозпродуктов, строителей, таможни и других организаций, работающих, как правило, в нормальных условиях, но решающих задачи по выявлению локальных источников излучения или отдельных предметов, загрязненных радиоактивными нуклидами.

Date: 2016-08-31; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию