Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лавочки еле дышат. Деревянные брусья сгнили. Покрасили только месяц назад. Зачем красить, надо поменять на здоровую древесину.





Как можно вчера бетонировать площадку около подъезда (тратить деньги государства, тратить своё время), если даже дебилы умеют сейчас пользоваться интернетом с сайтом прогноза погоды. Зачем в такую погоду??? Если дожди идут уже вторую неделю.

Идут не внезапно, а предсказуемо!!! Я могу этим чиновникам даже сказать, в котором часу будет дождь. Объявили оранжевый уровень опасности. Пошёл дождь и весь раствор цемента размыло. Может эти «враги народа» специально делают так, чтобы потом побольше списать, что стихия размыла. И не мешок, а два или три? Как вообще эти с..и попадают на руководящие должности ЖЭСа и государства??? Но, даже это, цементирование, самое простое они не смогли сделать толково. Забетонировали и не оградили. Теперь на этом «произведении» глупости ЖЭС-1 красуются детские следы, следы собак, котов, и обычных людей. Теперь посчитайте во сколько обойдётся всё заново положить. А перекладывать придётся. Т.к. слой не толстый и замазать не получится. Посчитайте расходы за первый раствор, за второй и огласите с кого сняли эти деньги.

Как можно без злости смотреть на работников ЖЭСа, если они покрасили детскую горку так, что в горке покрашены только две стойки, остальное всё старое и обдёртое. Это просто издевательство. Или краску себе надо списать??

В качелях подсыпали песок с булыжниками. Дети сами эти булыжники разносили затем по двору. А для детской площадки вообще пожалели песка. Фото всех глупостей и бездарной, бесхозяйственной работы ЖЭС-1 на нашем сайте vk.com/dom145

Сейчас нам, как будто, между прочим, шепнули, хотят заварить мусоропроводы по адресу Мол. 147. ЖЭС-1, вы у жильцов спросили? Вы вообще обалдели!?! Не надо ссылаться на какие-то дурацкие постановления, на то что нет денег у государства. Почему вы хотите сократить дворников, которые, поверьте, намного важнее вас и полезнее? Но, заметьте, вы берёте себе новые штатные единицы – заместителей начальника ЖЭС. Это как понимать?!? Чтобы отчёты писать быстрее? Чтобы дворнику получить спецодежду, ему надо подписать в трёх разных кабинетах. Почему бы не сделать централизованный склад?

Вы, работники ЖЭС-1, чиновники разных мастей, вы вообще оторвались от людей, Вы не знаете, что надо людям. И самое страшное, и не хотите знать!!!

Тогда мы будем требовать забытые вами инструкции, служебные обязанности и законы коммунальных служб, а также при проведении ВСЕХ работ соблюдение, знание и выполнениеТКП 45-1.03-161-2009* (02250) ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, а также выполнение ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ Нормы планировки и застройки. И вы их выучите как «Отче наш…»

Вчера положили асфальт в двух технических карманах. Жильцы были опять удивлены глупости работников ЖЭС – 1. Они заасфальтировали место для 2-х машин. Т.е. прежний нормальный асфальт для машин по мнению руководства ЖЭС-1 не подходил. Он стал другого цвета. Надо было его обновить!!! Для чего??? Сколько денег укатали? А рядом, в 20 метрах люди после дождя прыгают как козлики. А за это место вам бы сказали спасибо.

А вот две дорожки которые мы всем двором просили заасфальтировать, по которым каждый день ходят сотни человек, нам сказали, что в будущем. Наверное, руководство и мастер ЖЭС-1 забыли свои прямые обязанности и не читают служебные инструкции. Они должны работать для людей, а не для себя и отчётов. Каждое утро мы должны видеть работников ЖЭСа в нашем дворе с ручкой и блокнотом!!!! Чтобы они жили этим двором. А не просто мы у них числились на балансе.

Мы требуем посчитать убыток, причинённый асфальтированием ненужной территории и бетонированием не по технологии, с не соблюдением правил ТКП 45-1.03-161-2009* (02250) ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Как понять, что все машинки для покоса травы сломаны? Их срок службы составляет в умелых и хозяйственных руках 10-15 лет. Может это саботаж?

Пора ответить за то, что в ЖЭСе работают и продолжают принимать на работу людей, у которых трудовая дисциплина вообще отсутствует.

Работники не подчиняются руководству. Каждый предоставлен сам себе. Вот и получается трудовая безалаберность и бардак. Переходящий в саботаж и диверсию против людей.

Как понять, если с руководством ЖЭС-1 постоянно велись беседы, просьбы – ничего без контроля жителей не делать?!? Идёт постоянное противодействие со стороны ЖЭС-1 жильцам, после которого всё равно приходится ЖЭС-1 переделывать свою бездарную работу.

Молодые мамы уже который год требуют сделать нормальную детскую площадку и детские аттракционы. Всё скрипит. Болтается. Дети травмируются. Кругом лужи после дождя. Бетон торчит на уровне 10 см. от земли. ЖЭС -1 ждёт что кто-то из детей покалечится?

Мы требуем повернуться к нам лицом. Или отдайте ваши зарплаты на нужды нашего двора, мы всё сами организуем. Нам не нужны такие руководители, которые только ноют, что нет денег. Те деньги что вам выделяют вы всё равно закапываете впустую в землю.

Мы требуем заасфальтировать две пешеходные дорожки.

 

Одна из которых была испорчена при плохом производстве ремонтных работ Новополоцкими теплосетями. Данная организация каждый год по два раза занималась косметическим ремонтом труб во дворе. В этом году наши жильцы выступили с требованием прекратить некачественное выполнение сварочных работ старыми шовными!!! трубами. Вроде помогло. Но последнюю стадию, благоустройство территории не доделали. Мастер ПТО объяснила, что асфальта не будет, она подписала акт выполненных работ. Как такое возможно??? Не проверив на месте выполнение работ. Не надо было портить дорожку. Это нарушение. И вообще, всем чиновникам советуем чаще бывать где работают их подчинённые. Не можете ходить – садитесь на велосипеды и патрулируйте. Не хотите перестраиваться - увольняйтесь. Безработных, которые будут всё делать качественно, по технологии, ответственно – сейчас много. Не держитесь за кресло, или выполняйте всё логически и по закону правильно.

 

Из всего вышеизложенного ПРОСИМ:

Произвести служебную проверку действий и бездействия работников ЖЭС-1 на

1.) Соответствие занимаемых должностей

2.) На знание терминов ОЗЕЛЕНЕНИЕ ГОРОДОВ ГОСТ 28329-89 (Термины и определения) Принимать в форме экзамена!

3.) На знание и выполнениеТКП 45-1.03-161-2009* (02250) ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

4.) На знание и выполнение ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ Нормы планировки и застройки

5.) Привлечь по ст. 425 УК РБ «Бездействие должностного лица» или по ст. 367 УК РБ «Служебная халатность», либо наказать иным способом, с увольнением работников, вплоть до руководства ЖЭС-1.

6.) Посчитать на какую сумму были выполнены некачественное бетонирование. Всё переделать. Ущерб вычесть из зарплаты мастера, который начал и руководил работами не по технологии

Date: 2016-08-31; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию