Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно - экономическая сущность





 

После выполнения поставленной задачи компания получает для себя не­сколько выгод.

Первая выгода компании заключается в том, что компания сохраняет свои де­нежные ресурсы то, есть получает экономическую выгоду. Экономическая выгода образуется за счет экономии денежных средств по следующим пунктам.

· Отсутствие затрат на покупку как самого программного продукта, так и лицензии на использование данного продукта на нескольких компьютерах.

· Снимаются затраты на доработку приобретенного программного про­дукта. Затраты на доработку проявляются когда приобретается либо не полный про­граммный продукт, либо он не полностью отвечает нашим требованиям. Из-за этого компании приходится обращаться к стороннему разработчику.

· Отпадает необходимость денежных затрат на сопровождение программ­ного продукта в процессе его эксплуатации, а именно обновление и устранение неполадок.

· Так же снимается необходимость затрат связанных с привлечением сто­ронних специалистов для обучения сотрудников работе с новым программным про­дуктом.

· Автоматизированный учет компьютерного оборудования, который компа­ния получит после внедрения подсистемы, позволит заранее планировать рас­ходы на закупку нового оборудования. Тем самым исключаются не предвиденные расходы денежных средств связанные, как с закупкой нового оборудования, так и с простоем компьютерного оборудования, и как следствие недополучением прибыли.

Разрабатываемая подсистема, безусловно, будет уступать тем программным продуктам, которые существуют на рынке в данный момент времени по своему функционалу, но она будет создана под конкретный круг задач.

Так, как разрабатываемая подсистема будет более простой в использовании, компания получает вторую выгоду.

Второй выгодой компании является, организационная выгода. Данная выгода заключается в том, что сотрудники компании могут освоить работу с данной подси­стемой без отрыва от своих не посредственных обязанностей. Это означает, что эф­фективность работа IT - отдела не сильно замедлится.

 

Date: 2016-08-31; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию