Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка степени автоматизации в компании





 

На данном предприятии высокая степень автоматизации. Высокая степень ав­томатизации достигается за счёт тесного сотрудничества IT - отдела, начальников отделов и аналитического отдела.

Высокая степень автоматизации на предприятии позволяет упростить процесс учёта продукции на складе, так же это позволяет отслеживать перемещение товара, его поступление на склад и выбытие со склада.

Так же благодаря высокой степени автоматизации на предприятии документы на вывоз товара со склада проходят двойной контроль, посредством сканирования документа на вывоз товара со склада кладовщиком, а затем повторного сканирова­ния данного документа на контрольно-пропускном пункте.

Так же данные о наличии товара на складах филиалов и его перемещении син­хронизируются с главной базой данных каждый час, при этом при необходимости сотрудник из бухгалтерии может зайти в базу данных филиалов и внести необходи­мые изменения в документ, требующий незамедлительного внесения изменений. Так же в базе данных хранятся сведения, в которых указывается, кто и когда создал документ, а так же сведения, указывающие на то, кто и когда внёс изменения, при этом сохраняется предыдущая версия документа и указывается, какие именно изме­нения были внесены.

Основными задачами, которые решаются на компьютере являются: учёт то­вара на складах, учёт горюче-смазочных материалов, перемещение товара, учёт и оформление документации, внесение изменений в базу данных, учёт рабочего вре­мени.

Так же на предприятии установлена систем видео наблюдения.

На предприятии используются устройства, предназначенные для отслежива­ния перемещения машин с товаром. Данные устройства позволяют через специаль­ный сайт в интернете отследить все передвижения транспорта и тем самым оптими­зировать маршруты движения транспорта, а так же оптимизировать ту часть бюд­жета предприятия, которая направлена на закупку горюче-смазочных материалов.

 

1.4 Бизнес – процессы компании

 

Бизнес – процесс – это комплекс мероприятий, операций, действий регулярно повторяющихся и направленных на получение определенного результата, получение прибыли и удовлетворение потребностей потребителей.

Основные бизнес – процессы компании представлены на рисунке 4.

Рисунок 4 – Бизнес – процессы компании ООО «Триумф»

 

Из рисунка 4 видно, что бизнес - процессы компании делятся на три вида:

 

1. Управляющие бизнес – процессы — сюда входят все действия по кон­тролю работоспособности системы. Пример: маркетинг, бизнес - планиро­вание, персонал, учет, финансы, структура.

2. Операционные бизнес – процессы — рабочее ядро предприятия. В него вхо­дят блоки, связанные с производством. Пример: поиск новых поставщи­ков, закупка, хранение, поиск клиентов, реклама, сбыт.

3. Поддерживающие бизнес – процессы — обслуживающие мероприятия для организации непрерывного процесса. Пример: IT – обеспечение, обеспече­ние безопасности, юридическая безопасность, хозяйственное обеспечение.

Учет компьютерного оборудования в IT – отделе ООО «Триумф» позволяет своевременно проводить обслуживание и ремонт компьютерного парка компании.

На рисунке 5 представлена контекстная диаграмма учета компьютерного оборудования в IT – отделе ООО «Триумф».

 

Рисунок 5 - Контекстная диаграмма учета компьютерного оборудования в IT – отделе ООО «Триумф»

 

Далее на рисунке 6 представлена диаграмма декомпозиции бизнес – процесса учете компьютерного оборудования IT – отдела.

 

Рисунок 6 - Диаграмма декомпозиции бизнес – процесса учете компьютерного оборудования IT – отдела


 

Date: 2016-08-31; view: 1011; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию