Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные формы сборки





 

Основные организационные формы сборки:

стационарная и

подвижная

При стационарной сборке – изделие полностью собирают на одном сборочном посту, осуществляя двумя способами.

1. без расчленения сборочных работ (принцип концентрации) – сборку изделия должен выполнять практически один человек или бригада от начала до конца, цикл сборки продолжительный, применяется в единичном производстве.

Разновидность – бригадный метод, этот способ первый шаг к расчленение сборочного процесса на части.

2. стационарная сборка с расчленением сборочных работ, представляет деление процесса на узловую сборку и общую сборку изделия. Сокращается потребность в рабочей силе, производственных площадях, увеличивается выпуск машин, уменьшается трудоемкость, снижается себестоимость сборочных работ.

При подвижной сборке – собираемое изделие перемещается по всем сборным постам. Каждый пост оборудован приспособлениями, подаются на соответствующие посты детали и узлы. Преимущество в том, что этот способ не требует высокой квалификации рабочих и количество рабочих меньше. Процесс сборки расчленения, требует значительно меньше производственных площадей.

В крупносерийном и массовом производстве каждую операцию будет выполнять только один рабочий. В этом случае объект работы должен переходить от одного рабочего места к другому, по потоку, движение осуществляется механическими транспортными средствами, что позволяет увеличить выпуск продукции, снизить себестоимость, сократить производственный цикл, улучшить условия труда, учет и планирование производства.

Под поточной линией сборки понимают ряд рабочих мест, участвующих в сборке узла или машины, расположенных соответственно последовательности операций техпроцесса сборки.

Такт сборки:

 

где F- годовой фонд рабочего времени;

N – годовая производственная программа

 

 

Date: 2016-08-31; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию