Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие операции обработки втулок.





Фрезерные, сверлильные и резьбонарезные операции принципиально, не отличаются от выполнения тех же операций, что и при обработке валов. Однако, при изготовлении в крупносерийном и массовом производстве с большим количеством отверстий, операции целесообразно выполнять с применением многошпиндельных головок, что позволяет резко сократить трудоемкость. Разработаны также переналаживаемые головки для использования в мелкосерийном производстве. Применение при сверлении и резьбонарезных операциях принципа многопозиционной обработки позволяет поднять производительность. Принцип многопозиционной обработки, реализуется оснащением обычных вертикально-сверлильных станков многошпиндельной головкой и поворотным многопозиционным столом.

В массовом производстве для многопозиционной обработки изготавливают специальные сверлильные станки. Также создаются агрегатные станки для многопозиционной обработки не только параллельно расположенных отверстий, но и пересекающимися и перекрещивающимися осями отверстий. Могут быть снабжены силовыми головками.

 

11.9 Обработка деталей класса «диски»

 

К классу «диски» относятся детали, представляющие тела вращения с диаметральными размерами, значительно превышающими их длину; носят названия: диски, кольца, шкивы, венцы, фланцы, маховики, крышки, ободы и т. д..

Применяются отливки из серого и ковкого чугуна, реже штамповки из углеродистых и легированных сталей различных марок.

Требования к точности и чистоте обработки поверхностей деталей класса «диски» аналогично таким же требованиям как для деталей класса «втулки».

Ввиду больших диаметральных размеров диски изготавливают из индивидуальных заготовок, почти полностью исключено применение прутковых токарных автоматов.

Вторая особенность связана с условиями их работы в собранной машине.

Венцы, маховики, шкивы участвуют во вращательном движении. Во избежании влияния динамических нагрузок на узлы машины, в процесс изготовления вводится операция балансировки.

 

 

Способ балансировки

Деталь на точно обработанной оправке устанавливают на ножи балансировочного устройства. Наличие неуравновешенных масс в детали, создают момент сил. Деталь катится по ножам до тех пор, пока центр тяжести не окажется ниже оси оправки.

Операция балансировки завершается высверливанием металла или фрезерованием, где обнаружен дисбаланс.

В крупносерийном или массовом производстве применяется более производительный и совершенный способ статической балансировки на специальных балансировочных станках.

Операция качества контроля принципиальных отличий не имеет от операции контроля деталей класса «втулки».

Рисунок 11.4 – Приспособление для статической балансировки

 

 

Date: 2016-08-31; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию