Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.





17Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

18Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

После службы он рассказывал о жизни святителя Филиппа, говоря, преимущественно, о его исповедническом подвиге. Многие архиереи и в те годы и в более ранние, как и в более поздние, молчали, видя бесчинства власть предержащих. Однако сей светильник Духа не мог молчал, помня слова, сказанные Богом пророку Иеремии: «если Я повелю тебе обличить человека в грехе его и ты не обличишь, и погибнет этот человек, то кровь его будет на тебе….». Потому он, подобно Иоанну Предтече, безбоязненно обличал царя, чьи бесчинства, в конечном итоге, привели к Смутному времени. Ныне появляется мода на оправдание всех действий Ивана Грозного, принижаются цифры жертв опричнины, однако правду не скроешь.… И святитель был непреклонен. В ответ царь не только инициировал низложение митрополита, но истребил всех его родственников, а в конце и сам митрополит был убит по приказу царя. В итоге царь, почитаемый доморощенными неонацистами, на смертном одре кричал, жалуясь на обступивших его бесов. А святитель был прославлен Богом. Не будучи, желая славы или власти, но Креста Христова, он обрел власть и впоследствии – славу, лучшую, нежели земная, ради которой он пожертвовал и властью и земным благополучием. И ныне мы празднуем перенесение его мощей из Соловецкого монастыря в Москву, совершенного по приказу царя Алексея Михайловича и патриарха…

Также он сказал и о грядущем завтра празднике святых Царственных страстотерпцев, празднике противоречивом. Одни царскую семью хвалят, другие ругают. Однако Бог прославил их и этим все сказано. Тысячи людей в то время приняли смерть за Христа, как в 1918 – 1920 годах, когда верующих просто по-бандитски убивали без суда и следствия, подобно тому, как это делали немецкие оккупанты в годы войны, так и в более поздние времена, когда против них фабриковали дела о государственной измене и «антисоветской агитации». И многие из них обрели у Бога славы и прославлены нами, как мученики….

Date: 2016-08-31; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию