Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выпускной квалификационной (дипломной) работе





Дипломный проект (работа) должен быть представлена в форме рукописи и графической части, содержащей чертежи и/или плакаты.

Требования к содержанию, объему и структуре дипломного проекта (работы) определяются высшим учебным заведением на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Минобразованием России, государственного образовательного стандарта по направлению подготовки "Электротехника, электромеханика и электротехнологии" и методических рекомендаций УМО по образованию в области энергетики и электротехники.

Время, отводимое на подготовку квалификационной работы, составляет для специалиста не менее шестнадцати недель.

ВКР (дипломный проект) представляет собой самостоятельное логически завершенное исследование, связанное с решением научной или научно-практической задачи. При его выполнении студент должен показать способности и умения, опираясь на полученные знания, решать на современном уровне задачи профессиональной деятельности, грамотно излагать специальную информацию, докладывать и отстаивать свою точку зрения перед аудиторией.

Цель защиты выпускной квалификационной работы – установление уровня подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач в соответствии с требованиями ГОС (ФГОС) ВПО к квалификационной характеристике и уровню подготовки выпускника по конкретному направлению подготовки.

Выпускные квалификационные работы (дипломный проект) отражают в той или иной степени задачи профессиональной деятельности выпускника: проектно-конструкторскую, технологическую, исследовательскую, монтажно-наладочную, эксплуатационное обслуживание, организационно-управленческую.

Выпускная работа может частично базироваться на результатах курсового проектирования и материале, собранном студентом во время производственных практик. Выпускная работа, выполненная по типовой теме, может по согласованию с ведущими преподавателями рассматриваться как комплексный курсовой проект междисциплинарного характера.

ВКР (дипломный проект) должна быть законченной разработкой, свидетельствующей об уровне профессионально-специализированных компетенций выпускника. Требования к содержанию, объему и структуре ВКР выпускника определяются Институтом на основании действующего Положения об итоговой государственной аттестации выпускников ТИ (ф) СВФУ (УС от 22 апреля 2011г., протокол №8).

Выполнение выпускных квалификационных работ явля­ется заключительным этапом обучения студентов и имеет своей целью:

- систематизацию, закрепление и расширение теоретических знаний по специальности (направлению подготовки) и примене­ние этих знаний при решении конкретных практических задач;

- развитие навыков ведения самостоятельной работы, овладе­ние методикой исследования и эксперимента при решении разра­батываемых в выпускной квалификационной работе проблем и вопросов.

Date: 2016-07-05; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию