Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выступление агитбригад





Каждая команда действует в роли агитбригады и выступает с номерами по противопожарной тематике. Время выступления – не более 7 минут. Оценивается соответствие номеров тематике, их содержательность, артистич­ность. Оценка по пятибалльной системе.

Торжественное закрытие соревнований. Награждение победителей.

Объявляется команда - побе­дитель соревнований «Поезд бе­зопасности». Также можно награждать за личные показатели по каждой станции.

Награждение победителей. По завершении первого года обучения самые достойные школьники на слете КЮСПов должны получить удостоверения. Это придаст ребятам стимул к дальнейшей деятельности, уве­ренность в себе, может повлиять на выбор профессии.

Вот и всё! Успехов вам в работе с КЮСПами!

 

 

Сценарий праздника «Мы – против пожаров»

ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, дорогие ребята, за окном сегодня теплый летний день, многие уезжа­ют за город отдыхать. Да, на природе сейчас хо­рошо, а если рядом лес и речка, то лучшего и по­желать нельзя. Вот только есть одно «но», не мно­гие умеют правильно вести себя на природе: непотушенный костер, горящая сигарета – и как ре­зультат –пожар!

Поэтому сегодня мы собрались здесь, чтобы на­учиться правильно себя вести при пожаре, а глав­ное – научиться сделать все, чтобы этого не случи­лось. Я хочу представить вам отряд юных пожар­ных, он называется «Отважные». Все ребята навер­няка помнят, как год назад горели леса Курган­ской области, гибли люди, животные, дотла выго­рел поселок Чаши. Но и в наших домах опасность пожара также велика, и сейчас вашему внима­нию юные пожарные предлагают свою версию по­жарной безопасности.

Члены дружины разыгрывают мини-спектакль на тему пожарной безопасности. Затем следуют конкурсы.

Конкурсы

ВЕДУЩИЙ: Я предлагаю разбиться на четыре команды.

 

Конкурс № 1

ВЕДУЩИЙ: Возьмите в руки бумагу и каран­даши, я предлагаю выбрать загадку каждой коман­де, а ответ вы нарисуете на листе (загадки тянутся по жребию).

1.Раскаленная стрела дуб свалила у села, (молния)

2.Красная девушка по небу ходит, (солнышко)

3.Под прозрачным стеклышком - маленькое сол­нышко, (лампочка)

4. Без хвоста, без рук, без ног
Этот маленький зверек.
Согревает, кормит, светит,
Взрослым людям - первый друг!
Если с ним играют дети,

Тут же вырвется из рук,

Расшипится, растрещится,

Уничтожит всё вокруг! (огонь)

Конкурс № 2

ВЕДУЩИЙ: Вот какие молодцы! Я предлагаю всем вам ответить на следующие вопросы, за пра­вильный ответ будет даваться балл.

1. Можем ли мы обойтись без огня?

2.Для чего нам нужен огонь?

3.Как правильно потушить костер?

4.Чем можно потушить горящий мазут?

Конкурс № 3

ВЕДУЩИЙ: И с этими вопросами вы справи­лись, а сейчас давайте поиграем. Выберите из каж­дой команды по одному человеку. Я объясняю пра­вила игры. На столе лежат предметы: книжка, спич­ки, игрушка, свечка, карандаш, зажигалка. На счет «три» выберите любой предмет, с которым играть нельзя. Объясните, почему.

Конкурс № 4

ВЕДУЩИЙ: Следующий конкурс - эстафета!

1.Набрать в ведро воды кружками.

2.Собрать очаг для костра (свернутая бумага).

3.Разжечь костер (под контролем взрослых).

4.Потушить огонь из ведра с водой.

ВЕДУЩИЙ: Пришло время подвести итоги.

Слово жюри. Награждение победителей.

Развлечение «Советы маленьким индейцам»

Date: 2016-07-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию