Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсы и соревнования





Конкурс «Визитка»

Представление команды. Эмблемы команд сдаются в жюри.

Конкурс «Подтягивание на перекладине»

От каждой команды по одному участнику.

Конкурс «Челночный бег 10х10»

От каждой команды по четыре участника.

Конкурс «Спасение имущества»

От каждой команды по одному участнику. Конкурс проводится в экипировке пожарного, то есть - боевая одежда, каска, спасательный пояс, противогаз, с заклеенными скотчем глазницами, «глаза застилает дым». На отведенной площадке, располагаются различного рода предметы. По команде ведущего участники начинают проводить «спасательные работы» каждый на своей площадке. По истечению зачетного времени «спасательные работы» останавливаются. Производится подсчет «спасенных» предметов.

Конкурс «Спасение пострадавшего»

От каждой команды по три участника. Двое в экипировке пожарного, т.е. - боевая одежда, каска, спасательный пояс, противогаз, третий участник пострадавший, находящийся в «очаге пожара». «Спасающим» необходимо добраться до «пострадавшего», одеть ему противогаз и вынести в «безопасное место», преодолевая при этом эмитированную полосу препятствий: «узкий мостик», «лабиринт». Побеждает та команда, которая правильно произвела «спасание», затратив на это наименьшее количество времени. За каждую ошибку добавляется 5 сек. штрафного времени.

Конкурс капитанов

В конкурсе принимают участие капитаны команд. Конкурс на знание горючести материалов – какие материалы горят, а какие не боятся огня. На столе разлаживается 10 пар табличек, на которых перечислены материалы и вещества и действие на них огня, например: на одной – «песок», на другой – «гасит огонь». Дается 30 секунд, чтобы запомнить расположения табличек. Затем левая колонка пары с названием материалов закрывается, а правая (таблички-характеристики) собираются и перемешиваются. Капитан команды должен по памяти разложить таблички-характеристики. Победит тот, кто сделает меньше ошибок.

Date: 2016-07-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию