Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День пятый. Восторженно задержав дыхание.





Вновь настала следующая суббота, и Давид мне не надоедал своим присутствием или общением, ведь все звонки с его номера, который я не записала, но нарочно запомнила, я просто-напросто игнорировала. Мне мои нервы были дороже.

На неделе мы с Максом несколько раз виделись. Просто мило болтали, гуляли и ходили в кино. Иногда он брал меня за руку, но не более того. Мне даже начало казаться, что наше общение носит исключительно дружеский характер. Но было одно «но». Я не хотела видеть его лишь другом. Я хотела большего. Я хотела отношений с ним. Настоящих.

В эту субботу я должна была встретиться в любимом кафе «Дольче вита» со своей подругой Леной. Она жила в другой стране, и мы редко встречались, но активно общались в статусе онлайн.

Макс знал об этом, поэтому мы решили не встречаться в эту субботу. Я встретилась с Леной в назначенное время. Мы прекрасно проводили время, болтая о своем – о девичьем. Делились всеми новостями и секретами с глазу на глаз, что нам удавалось сделать крайне редко в реальном времени.

Мне пришло сообщение от Макса, он поинтересовался, как проходит моя встреча. Я ответила, что все отлично. Мне была приятна такая забота и внимание с его стороны.

Мы и правда с Леной замечательно проводили время: пробовали различные коктейли, объедались всякими вкусностями и сладостями, а также смеялись от души и с большим удовольствием.

В один из моментов, когда Лена отлучилась припудрить носик, я обратила внимание, как в кафе зашел какой-то парень с огромной связкой воздушных шаров – сердец. Он оглядывался по сторонам, словно искал кого-то. Я улыбалась сама себе и подумала: - Вот кому-то повезло.

Внезапно парень, встретившись со мной глазами, пошел в моем направлении уверенными шагами. Я оглянулась, чтобы посмотреть, кто был позади меня, но там никого не было. Парень в долю секунды оказался около меня и спросил: - Извините, это вы Карина?

- Да, - ответила я озадаченно.

- Это Вам!- сказал парень, протянув мне огромную связку шаров. – Это доставка для вас, распишитесь, - и передал мне объемный конверт и бланк для подписи.

Я поставила подпись и заинтересованно спросила: - А от кого доставка, если не секрет? – ведь если бы эта доставка была от Давида, я бы вообще не стала ничего принимать или выбросила бы эту охапку.

Парень пожал плечами и сказал: - Заказчик пожелал остаться неизвестным.

- Спасибо, - озадаченно ответила я, и парень испарился.

Открыв врученный мне парнем конверт, я сгорала от нетерпения и обнаружила внутри красивую открытку, на которой было написано «Приглашение», а внутри был следующий текст, написанный от руки:

«Милая Карина. Я рад, что ты появилась в моей жизни. Теперь настал момент, чтобы ты увидела, как я на самом деле живу, и окунулась в мой мир. Приглашаю тебя завтра к себе домой. В конверте еще есть ключ, к которому прикреплена карточка с моим адресом. Открой дверь и заходи, не стесняйся! Я тебя буду ждать.

Целую, Макс».

 

Не стоит, наверное, и говорить, как мне было приятно принять приглашение на свидание, да еще и у него дома – увидеть тот маленький мирок, в котором он живет. Для меня это было очень важно. Остаток вечера прошел лучше, чем это могло быть. Настроение было просто выше небес.

 

****

 

На следующий день я поехала к Максу. Он жил в соседнем от меня районе, правда он был новой застройки, поэтому и дома были более современные, чем в моем районе.

Я зашла в подъезд и нашла нужную квартиру. Вынула из сумочки ключ и открыла им дверь. Неуверенно зайдя в квартиру, я ступила в коридор и услышала доносящиеся звуки приятной и завораживающей мелодии. Я закрыла за собой дверь и стала пробираться по квартире, идя на звук гитарных аккордов. Обстановка в квартире была очень уютной, все было выполнено в теплых тонах, это красноречиво отражало сущность хозяина жилища.

Я наконец-то добираюсь мелкими и неуверенными шагами до той дальней комнаты, откуда исходит звук, и полностью открываю приоткрытую дверь.

Моему взору открывается комната, по центру которой стоит накрытый стол на двоих со всеми атрибутами: закусками, сладостями, фруктами, бокалами, шампанским. Обстановка вокруг просто потрясающая, словно комнату захватили миллион светлячков, и она светилась изнутри. Всё пространство комнаты было заставлено маленькими свечками, которые невероятными переливающимися огоньками освещали комнату, что создавало невероятно романтическую обстановку, словно я попала в сказку.

На противоположной от меня стороне комнаты, на высоком барном стуле находился Макс, который держал в руках гитару и пел незнакомую мне песню, но такую мелодичную, душевные слова которой ласкали мой слух.

Его голос меня завораживал своим тембром. Словно эта песня была про меня, про мое прощение, которое я просила у жизни, чтобы исцелиться и быть прощенной, жить дальше. Он сам меня завораживал. От одного его вида у меня бегали мурашки по всему телу. Он был одет весьма просто – в белую футболку и синие джинсы, но от него по всей комнате развивался запах свежести. А улыбка была настолько потрясающая, что было невозможно не потерять дар речи.

- Спасибо, что пришла, - сказал он мне улыбчиво, внезапно прервав песню.

- Я была рада прийти, - ответила я смущенно. – У тебя очень милая квартира, мне понравилась, - продолжила я.

- Добро пожаловать в мой мир, - умиротворенно и ласково сказал он мне, убрав гитару в сторону и направившись ближе ко мне.

- Замечательная песня, - искренне похвалила его я.

- Спасибо! - Улыбнулся он мило. – Она появилась только благодаря тебе. Ты меня вдохновляешь, должен тебе сказать, - сказал он, широко улыбнувшись, и взял меня за руку, приглашая к столу.

Я удивленно смотрела на него, покоренная его откровенностью, и смотрела, не желая нарушать нашу незримую связь.

Наше свидание было полностью погружено в атмосферу романтики. Макс приготовил отменный ужин, убеждая меня лишний раз в том, что мужчины лучшие повара на свете. Он спросил, хочу ли я остаться у него ночевать или поехать домой, я предпочла остаться у него, как бы смело это не было с моей стороны.

Мы легли спать вместе. В одной комнате. И даже в одной кровати. Это был весьма интимный момент – находиться рядом, боясь сделать лишний шаг или движение, чтобы не смутить друг друга, робея от любого нечаянного прикосновения, или возможно намеренного. Макс предложил мне свое плечо, я охотно согласилась. Он лишь поцеловал меня в макушку, водя своими пальцами по моему плечу, что меня успокаивало и завораживало одновременно. Я подняла к нему свое лицо, приглашая его поцеловать меня. Он принял это приглашение и коснулся своими нежными губами моих. От этого нежного и неспешного поцелуя вырастали крылья, и мне казалось, что я парю ввысь, как большая белая птица с широкими крыльями, рассекающими быстрые потоки воздуха. Казалось, что этот поцелуй длился целую вечность.

Но Макс не торопил события. Он не предпринимал никаких шагов, которые бы могли оттолкнуть меня. Каждым своим медленным и продуманным шагом он лишь завоевывал мое сердце все больше и больше, от чего моя привязанность возрастала в разы.

Наши отношения развивались неспешно, даже возможно чересчур медленно. Но и пусть. Прелесть и ожидание первого поцелуя, первого объятия и первой близости от этого не исчезла, а все больше нарастала, разжигая все более сильный интерес, что можно было сгореть от одной мысли от прикосновения даже кончиком пальца.

 

День шестой. Дождь

На следующий день в обеденное время я возвращалась домой. Небо хмурилось, начали набегать тучи. Краски сгущались над нашим городом. «Наверное, скоро начнется дождь», - подумала, когда уже подходила к дому. Я достала ключи, чтобы зайти в подъезд.

Открыв дверь ключом, я начала подниматься в квартиру. Ступив на площадку перед последним лестничным пролетом, я крутила мысли в своей голове о прошедшем свидании с Максом прошлым вечером. Задумчиво подняв взгляд, я не поверила своим глазам и замерла на месте.

Перед дверями моей квартиры стоял Давид, заложив руки в карманы. Он в принципе не изменился. Возможно, он немного похудел, и вид у него был слегка замученный. Я на секунду замешкалась, после чего начала подниматься по лестнице к квартире. Пройдя мимо него и направившись к двери, я мимоходом ему бросила: - Что ты здесь делаешь?

- Я тоже рад тебя видеть, - сухо ответил он мне. – Думал, что уже и не дождусь тебя совсем. Ты что, теперь уже и дома не ночуешь? – язвительно он задал последний вопрос.

- Что тебе нужно? – проигнорировав его гадкий вопрос, спросила я.

- Нам нужно с тобой поговорить, ты же знаешь, - тихо промямлил он.

- Я же тебе сказала, что нам не о чем больше говорить. – Не отступала я. – Ты тогда мне все ясно дал понять, что еще можно добавить? – обернулась я и вопросительно посмотрела на него.

- Карина, перестань вести себя как ребенок, - чуть ли не хныкал он. – Прошу тебя, выслушай меня, пожалуйста. Дай мне лишь пять минут, и я отступлюсь от тебя, обещаю.

Я открыла дверь, делая ему жест, чтобы он проходил, и сказала строго: - У тебя есть пять минут. Время пошло.

- Ты совсем изменилась, ты не была раньше такой жесткой, - начал он, словно не зная с чего начать свой монолог.

- Учителя были хорошие, - съязвила я.

- Опять ты за свое, - покачал он головой. Тем временем мы зашли в квартиру, и я пригласила его пройти на кухню, сама тем временем начала загружать кофеварку, желая выпить кофе, чтобы взбодриться и немного согреться.

- Давид, давай ближе к делу, время идет, - склоняла я его быстрее сказать то, что он хотел.

- Карина, прости меня за то, что тогда нам пришлось так расстаться. Я не хотел тебя ранить, правда. Прости меня, - начал он как-то умоляюще.

- Нет, - отрезала я. – Это все, что ты хотел сказать? - я помолчала пару секунд, потом собралась с силами и вывалила все на него: - То есть можно было просто бросить меня, ничего не объяснив, а теперь просто попросить у меня прощения и гора с плеч, так? – вновь зло и вопросительно посмотрела я на него, застыв в руке с мерной ложкой.

- Я хотел как лучше для тебя. Я не хотел, чтобы ты бросала все ради меня. Это нечестно по отношению к тебе. У тебя есть свои мечты и планы. Кто я такой, чтобы все это разрушить? – Продолжил он, словно извиняясь за всю причиненную мне боль.

- А ты не подумал спросить меня, чего я хочу? Я любила тебя, и мы были вместе три чертовых года. Как можно было все перечеркнуть одним решением? Можно было попробовать как-то решить все по-другому. Ты об этом не подумал? – пыталась я вывести его на чистую воду.

- Думал, конечно же, думал. Ты имеешь в виду отношения на расстоянии? - с сомнением спросил он.

- А почему бы и нет? – ответила я вопросом на вопрос.

- Дорогая, это не работает, поверь мне. – Сказал он, словно знал все на свете.

- Откуда тебе знать? – усомнилась я.

- Это мы уже проходили. Это не работает, - настаивал он, разведя руки в стороны.

- Значит и любовь твоя была ненастоящая, раз ты так засомневался во мне. - Произнесла я свои мысли вслух.

- Детка, не говори так, пожалуйста, - он пытался быть нежным, это был один из его трюков. – Я до сих пор тебя люблю, ты же знаешь.

- Нет, не знаю и не хочу знать. Мне не нужна твоя любовь. – Сказала я с сожалением в голосе. – Очень жаль, что больше не нужна.

Он встал и подошел ко мне, обхватив мое лицо ладонью своей левой руки: - Не говори так, ты обманываешь сама себя. Я же вижу, что ты все еще любишь меня.

Я посмотрела на него так пристально, как только могла, вложив в свой взгляд всю боль и горе, чтобы он понял, что все кончено навсегда: - Нет, не люблю. Все прошло. Извини.

Его взгляд метался от моих глаз к моим губам. «Только не это!», - подумала я про себя.

- Ты не права детка, твое тело просто немного забыло меня, но мы это исправим, - сказал он неожиданно для меня и впился в мои губы своими, обхватив меня крепкими руками. Я пыталась оттолкнуть его от себя и не отвечать на его поцелуй, но он вцепился в меня мертвой хваткой, как медведь навалился всем телом, прижав к холодильнику.

Тут я услышала, как входная дверь открывается и знакомый голос: - Карина, ты оставила у меня свой….. телефон….

Это был Макс. ЭТО БЫЛ МАКС! Вот черт! Я с силой оттолкнула Давида, и посмотрела на порог кухни, где в дверях замер Макс, после чего удивленно выдавил: - Ох, простите что помешал.

- Это не то, о чем ты подумал, - быстро и громко сказала я, еще сильнее отпихнув в сторону Давида, который не мог понять, что происходит.

Макс просто положил мой телефон на стол и быстро вышел из кухни.

- Макс подожди, - крикнула я ему вслед и хотела последовать за ним, но мне дорогу преградил Давид, который зло выдавил: - Что, замену мне уже нашла? Быстро ты сообразила.

- Проваливай отсюда. Это не твоего ума дела, ясно тебе? – кричала я на него от злости, находясь в бешенстве от его способности все портить.

- Ну, уж нет, детка! Сначала все объясни, - схватил он меня за руку, не давая мне уйти.

- Никакая я тебе ни детка, отпусти меня. – Вопила я, что было мочи. – Ты сам меня бросил, и я тебе ничего не должна. Хватит разрушать мою жизнь, - посмотрела я на него орлиным взглядом и прошипела рядом с его лицом. – Уйди с моего пути. Сейчас же!!!

Не знаю, как мне это удалось, но он отпустил меня, и я, поймав момент, быстро выбежала из квартиры, все еще надеясь догнать Макса. Я так боялась, что от увиденного он все неправильно понял, и я этого боялась. Опять Давид все портит в моей жизни, у него прямо талант. Мысли пчелиным роем кружили в моей голове.

Я, наверное, никогда так быстро в жизни не бегала. Показалось, что мне потребовалось всего лишь пару секунд, чтобы выбежать из подъезда. Очутившись на улице, я увидела вдалеке Макса, который подходил медленным шагом к своей припаркованной на обочине машине, нервно играя ключами в руках. Я бежала следом за ним, вся задыхаясь, что еле смогла из себя выдать: - Макс, подожди.

Он обернулся на миг, после отвернулся и продолжил идти к машине, почти достигнув своей цели.

Я снова крикнула: - Пожалуйста, подожди. – Догнав его, я запыхавшимся голосом пропыхтела: - Ты все неправильно понял, - я вытирала свой потный лоб.

Он опустил вниз свои грустные глаза, сказав при этом: - Я надеюсь, что это именно так.

– Он пришел сам, я его не ждала и не звала. Он ждал меня у квартиры. Я впустила его на пять минут, он хотел объясниться. – Мое дыхание сбивалось. – Я делала кофе, а он внезапно схватил меня и начала целовать, я отбивалась. И тут пришел ты. Я этого не хотела. Я не хотела вообще его видеть. Он мое прошлое и не более того.

Он посмотрел на меня и просто сказал: - Я тебе верю. Все нормально.

На моем лице отразилось небольшое облегчение. Он поднял свой взгляд, и мы пристально посмотрели друг другу в глаза, но ничего не говорили, словно безмолвно вели какой-то разговор, понятный только нам двоим.

Небеса начали сверкать молниями, заряжая воздух какой-то неосязаемой энергией и запахом дождя. И внезапно небо начало плакать, да так сильно, что наша одежда промокла насквозь в две секунды. Но мы стояли неподвижно, завороженные и неспособные отвести свой взор друг от друга, словно боясь потерять некую незримую связь. Вода стекала по нашим лицам, волосы прилипали к лицу.

Я продолжала смотреть на него, а в голове не переставая крутились колесики, гоняя разные мысли по кругу. Сколько себя не убеждай, страдать рано или поздно надоедает, и время действительно лечит, какой бы глубокой рана не была в душе, как бы сильно сердце не кровоточило. Я никогда не делала смелых поступков. Я всегда мешкала, всегда чего-то ждала и надеялась, что парень сделает первый шаг. Но думаю, что наступил мой момент. Я должна была сделать первый шаг. Все или ничего. Ведь терять все равно нечего.

Я подошла ближе к Максу, провела своей ладонью по его влажному лицу. Он закрыл глаза, впитывая каждую частичку тепла от моего прикосновения.

- Макс, - говорю еле слышно.

- Мм, - лепечет он, все еще не открывая глаза.

- А ты будешь со мной встречаться? – выпалила наконец-то я.

- Что? – он резко открывает глаза и так их выпучивает от удивления, что они чуть не вылезают из орбит. – Ты украла мою фразу, нахалка! – сказал он, после обхватил своей рукой мою руку, покоящуюся на его щеке и нежно поцеловал мою ладонь. – Даже не знаю, надо подумать, - хитро улыбнувшись, ответил он.

Я обидчиво надула губы и в шутку ударила его кулаком в грудь, за который он меня схватил и притянул к себе ближе. Так близко, что мы оказались лицом к лицу. Я смотрела в его глаза, которые метались от моих глаз к моему рту.

Я закрыла глаза, наслаждаясь струями дождя по моему лицу и теплым дыханием у моих губ, словно пыталась дышать его воздухом, разделить каждый вдох на двоих. Потом я почувствовала, как его мягкие губы накрыли мои, и мы слились в поцелуе. Это стоило того, несомненно, стоило всех тех ожиданий, чтобы умереть от одного его прикосновения. Пропасть навсегда.

Когда он остановил наш поцелуй, я не могла открыть глаз, губы горели от его поцелуя, электрические потоки пронзали мое тело.

С трудом разлепив свои веки, я подняла на него глаза и робко спросила: - Это означает да?

Он просто кивнул в знак подтверждения и обнял меня за талию, еще крепче прижимая к себе. Я обхватила своими руками его шею и почувствовала, что он отрывает меня от земли, я откинула голову назад, и он начал меня кружить, подставляя нас двоих под теплые струи дождя. Мы звонко смеялись, словно празднуя главную победу в своей жизни. Возможно, так оно и было. Мы обрели друг друга!

Date: 2016-08-31; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию