Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






X. Заключительные положения





161. При проведении экзаменов и элементов текущего контроля, помимо профессорско-преподавательского состава (далее - ППС), учебных ассистентов, аспирантов и представителей учебно-вспомогательного персонала, помогающих в проведении экзамена преподавателям, могут присутствовать ректор, проректоры, декан факультета, академические руководители образовательных программ, директора департаментов, представители Дирекции основных образовательных программ. Другие лица могут присутствовать при проведении текущего контроля и промежуточной аттестации студентов только при наличии разрешения декана факультета.

162. Нарушение настоящего Положения со стороны ППС и учебно-вспомогательного персонала (далее - УВП) департаментов и учебных офисов может быть обжаловано студентами в индивидуальном порядке путем обращения к декану факультета или проректору, координирующему учебную работу. Несоблюдение ППС или УВП настоящего Положения рассматривается как нарушение установленного порядка проведения учебного процесса.

163. Копия настоящего Положения находится в учебных офисах, в департаментах, размещается на сайтах образовательных программ на корпоративном портале (сайте) Университета. Ответственность за соблюдение настоящего пункта в части размещения на сайтах образовательных программ возложена на менеджеров программ и директоров департаментов.

164. Настоящее Положение подлежит применению подразделениями дополнительного профессионального образования Университета, включая его филиалы, реализующими образовательные программы высшего образования для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, в части порядка проведения промежуточной/ окончательной аттестации студентов.

165. Особенности организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости в Международном институте экономики и финансов НИУ ВШЭ регламентируются Приложением 7 к настоящему Положению.

166. Особенности организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов отделения «Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ» факультета экономики НИУ ВШЭ регламентируется Приложением 8 к настоящему Положению.

167. Особенности организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов образовательных программ по направлению «Дизайн», реализуемых факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, регламентируется Приложением 9 к настоящему Положению.


[1] Процедура проведения включает в себя: форма контроля (экзамен, формы текущего контроля), письменный или устный вид, применение дистанционных технологий или технических средств со стороны преподавателя или студента, возможность использования дополнительных материалов при проведении оценивания.

[2] Если аттестационное испытание в форме экзамена предусмотрено в программе учебной дисциплины.

[3] Приложение 7 к Правилам внутреннего распорядка НИУ ВШЭ.

[4] Если экзамен предусмотрены в программе учебной Дисциплины.

[5] Период может быть равен нескольким модулям (семестрам), в течение которых дисциплина изучается, но промежуточная/ окончательная аттестация по Дисциплине не проводится.

[6] К таким работам могут относиться: объемные работы творческого характера; работы, в которых участвуют более 50 студентов и т.д.

[7] Здесь и далее, декан факультета – декан факультета, на котором реализуется образовательная программа, или руководитель ассоциированного подразделения (Школы, Института, Кафедры), входящего в структуру факультета

[8] АСАВ – «Абитуриент. Студент. Аспирант. Выпускник» - комплексная информационная система, в которой хранятся данные об успеваемости студентов, нагрузке преподавателей, учебные планы и пр.

[9] Согласно Положению об аттестационных комиссиях образовательных программ высшего образования и порядке проведения аттестации.

[10] Заявление на апелляцию результатов экзаменов по общеуниверситетскому факультативу подается студентом на имя проректора, координирующего учебную работу.

[11] Для дисциплин, предусматривающих обязательное проведение экзамена

[12] В это число не входят задолженности по Дисциплинам, которые студент изучает повторно, находясь на обучении по индивидуальному учебному плану специального типа в связи с повторным изучением Дисциплин/частей Дисциплин, по которым у студента имеются академические задолженности, если студент еще не сдавал экзамены по этим Дисциплинам в рассматриваемый период

[13] При наличии у студента неудовлетворительных оценок по двум формам контроля одной Дисциплины, даты приема пересдач назначаются по каждой форме контроля отдельно

[14] Более половины от общего числа студентов, имеющих академические задолженности или неявки по уважительным причинам в период сессии.

[15] В этом случае в отношении студента принимается решение о предоставлении ему академического отпуска в соответствии с Порядком и основаниями предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденным приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 г. № 455. Заключение ВК должно быть представлено студентом в учебный офис в течение 3-х рабочих дней с момента окончания периода пересдач.

Date: 2016-08-31; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию