Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Академические задолженности и перевод на следующий курс





110. Студент считается имеющим академическую задолженность, если он получил результирующую оценку ниже 4 баллов (по 10-балльной шкале) по итогам промежуточной/ окончательной аттестации по Дисциплине, либо не явился на экзамен[11] без уважительной причины.

111. Студенты, закончившие учебный год без академической задолженности, переводятся в установленном в Университете порядке на следующий курс. Студенты последнего года обучения, успешно завершившие изучение всех дисциплин и выполнившие другие виды учебной работы без академической задолженности, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном в Университете порядке.

112. Порядок перевода студентов магистратуры, успешно набравших установленное в учебном плане необходимое количество зачетных единиц, но имеющих академические задолженности по Дисциплинам сверх установленного необходимого количества зачетных единиц, регулируется Правилами разработки и реализации магистерских программ.

113. Студенты, имеющие академические задолженности не более чем по двум разным Дисциплинам на момент окончания учебного года, допускаются к занятиям на следующем курсе с обязательством ликвидации академической задолженности в начале нового учебного года в соответствии с утвержденным графиком периодов пересдач. Студенты последнего года обучения, имеющие академические задолженности не более чем по двум разным Дисциплинам на момент окончания периода изучения дисциплин и выполнения других видов учебной работы, имеют право воспользоваться индивидуальным ученым планом с повторным изучением Дисциплин, по которым имеются задолженности (далее - ИУП с повтором) без отчисления из Университета. В противном случае они отчисляются из Университета в установленном в Университете порядке.

114. Студент, не сдававший экзамен по уважительной причине, не считается имеющим академическую задолженность. Он сдает его в сроки, установленные деканом факультета, в ближайший период пересдач.

115. Оценка «неудовлетворительно», полученная в ходе промежуточной или окончательной аттестации по факультативным дисциплинам учебного плана, выбранным студентами и включенным в их индивидуальный учебный план на основании письменного заявления, считается академической задолженностью и учитывается наравне с другими задолженностями.

116. Оценка «неудовлетворительно», полученная по общеуниверситетскому факультативу, не считается академической задолженностью.

117. Для ликвидации академической задолженности организуются пересдачи.

Date: 2016-08-31; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию