Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за соблюдением этих правил





17.1. Контроль за соблюдением этих Правил осуществляется органами Госнадзорохрантруда Украины путем проведения периодических обследований предприятий, которые эксплуатируют котельные установки, а также заводов-изготовителей, проектных, наладочных, монтажных, ремонтных и диагностических организаций в соответствии с НД.

17.2. Если при обследовании завода-изготовителя, проектной, наладочной, монтажной, ремонтной и диагностической организаций будет установлено, что при выполнении ими соответствующих работ допускаются нарушения этих Правил, то в зависимости от характера нарушений устанавливаются сроки их выполнения или запрещается дальнейшее выполнение работ.

17.3. Если при обследовании котлов, которые находятся в эксплуатации, будут обнаружены дефекты или нарушения Правил, которые угрожают безопасности, а также если миновал установленный заводом-изготовителем срок эксплуатации или срок очередного освидетельствования или отсутствует назначенное в установленном этими Правилами порядке лицо, ответственное за исправное состояние и безопасную эксплуатацию, или неисправна автоматика безопасности, аварийная сигнализация, то эксплуатация котла должна быть запрещена. При этом в паспорт котла заносится запись о причинах запрещения с ссылкой на действующие статьи Правил.

Заключение

Необходимость и сроки приведения в соответствие с этими Правилами котлов, которые находятся в эксплуатации, а также в процессе изготовления, монтажа или реконструкции, должны быть определены владельцем и согласованы с органами Госнадзорохрантруда не позже чем через 6 месяцев с момента введения в действие этих Правил.


Приложение N 1

к Правилам построения и безопасной

эксплуатации паровых котлов, которые

работают под давлением не больше 0,07 МПа

(0,7 кгс/см2), водогреющих котлов и

водоподогревателей с температурой воды не

выше 115 град.С

Date: 2016-08-31; view: 154; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию