Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди поймут, что смерти не стоит бояться. Смерть — это неотъемлемая часть дивного опыта под названием Жизнь.





 

Люди будут говорить о смерти легко, без ненужной грусти. Они перестанут цепляться за жизнь перед лицом страданий на пороге смерти, поскольку поймут, что нет ничего, КРОМЕ жизни, а поэтому нет нужды цепляться за Единственную Сущность, Которая Есть (TOTTI). Готовность сколь угодно долго терпеть страдания перед завершением периода, проведенного в данной физической форме, больше не будет считаться свидетельством духовной целостности, — во всяком случае, от людей этого будут требовать не больше, чем от других существ. Это не означает, что люди будут поощрять уход из жизни, для того чтобы сбежать от жизненных трудностей или печалей. Все будут понимать, что жизнь в нынешней физической форме — это прекрасный дар, и никто не станет легкомысленно отказываться от него, чтобы уклониться от трудностей. Люди осознают, что эти трудности можно использовать для того, чтобы понять, кто мы есть на самом деле.

В этом и во многих других отношениях после утверждения новой духовности человеческая жизнь значительно изменится.

Представьте себе взаимоотношения с людьми, которые основаны не на потребности, но рождаются из ощущения личной полноты, личной силы и личного выражения наивысших представлений о себе и о других. И при этом — такие чувства свойственны всем!

Представьте себе романтическую любовь, основанную не на мысли, что ты «не можешь жить без» другого, а на осознании, что наиболее полное, величественное и высокое проявление твоего «я» не зависит от другого человека, но бесконечно обогащает любого, с кем ты соприкасаешься в жизни. Это искренняя любовь, основанная на стремлении давать!

Представьте, что работа и карьера доставляют истинное наслаждение, служат раскрытию ваших наилучших качеств и помогают наиболее полно и радостно ощутить, Кто Вы Есть!

Представьте себе мир, где нет страха перед Богом и чувства вины за малейшее нарушение того, что вы считаете Божьими Правилами!

Представьте себе, какую душевную, умственную и телесную свободу вы обретете, когда наконец поймете, что Едины с Богом! Представьте, какие силы в вас проснутся, — силы, чтобы построить такую жизнь, какая видится вам в мечтах, и помочь в этом другим!

Представьте, что закончатся разочарования, огорчения и тревоги о завтрашнем дне, а тем более переживания и печали по поводу происшествий дня вчерашнего, ибо вы осознаете, что не бывает ничего плохого, — все безупречно. Бог ничего от вас не требует, ибо вполне доволен тем, какой вы есть, что делаете и что имеете!

И наконец, представьте себе, что благодаря расширенному сознанию вы испытываете благоговение и восторг перед жизнью, которая проявляется каждую секунду через вас и ПОСРЕДСТВОМ вас.

Таков будет вкус жизни в дни Новой Духовности, и вам совсем не обязательно ждать, пока к ней приобщится все человечество. Каждый человек может немедленно приступить к созданию этого мира лично для себя и для тех, кто встречается ему на жизненном пути. Именно к этому побуждает вас жизнь! Именно к этому призывает вас Бог: начинайте уже сейчас.

 

 

24

Готовясь к тому, что мы призваны сделать, решая, стоит ли нам решить, кто мы есть по отношению друг к другу, по отношению к жизни и по отношению к Богу, нам было бы полезно время от времени делать то, о чем мы говорим здесь, в этой книге. Мы можем каждый день объективно анализировать свои верования о Боге и о Жизни, всплывающие в тех или иных ситуациях, чтобы разобраться, насколько они функциональны.

Иными словами, нужно пристально проанализировать каждый аспект своей жизни, как мы делали это здесь, и обратить внимание, что мы сами говорим об этом аспекте друг другу и что говорят о нем люди, обладающие авторитетом в наших глазах.

 

Date: 2016-08-31; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию