Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запеканка из пшенно-пшеничной каши





Сварить пшенную кашу вместе с крупой «Артек», у меня получилась густоватая, и на следующий день я решила сделать запеканку. На противень выкладывается пережаренные лук с морковью и зелень (сельдерей, петрушка). Сверху выкладывается каша и отправляется в печку. В мини-печке это готовится около 15—20 минут. Oc-

 

тужается запеканка и готова к употреблению. Если делать с вечера, чтоб завтра взять на работу, она хорошо застывает в холодильнике и удобно режется. Сезам по вкусу, но можно и не солить — и так очень вкусно.

Секрет: при жарке лука и морковки можно добавить воду, когда они уже немного поджарились, и оставить на плите доходить, очень нежный тушено-жареный вкус.

Конфеты из риса (или сладкие суши?)

Нужно сварить из риса вязкую, разваренную, но не слишком уж жидкую, клейкую кашу. Рис отжимают и лепят из него кирпичики, внутрь можно добавить рубленый изюм с мелкорубленой чуть прижаренной морковкой, немного молотых тыквенных семечек, немного корицы и ванили. Сверху их обваливаем в размолотом в кофемолке в порошок обжаренном кунжуте или тыквенных семечках. Кушать лучше холодными.

Добавляем сельдерей — стебли и корень. Жареный корень имеет нежный вкус, чуть напоминающий грибы. По сезону можно добавить каштаны.

Каша в горшочке

Готовим в духовке. Это же так вкусно получится, она распарится, разбухнет и будет просто объедение. И делать можно по-разному. Можно пшено, можно пшеничную кашу, она особенно вкусная в горшочке получается. Обжарить овощи, какие можно, разложить их в горшочки, до-

 

бавить крупу, залить водой и в духовку до готовности. Можно с грибами, тыквой, яблоком и изюмом с курагой. Вариантов море. А как приятно есть из горшочка, как в сказке про горшочек, помните? Приятного всем аппетита!

Рис с каштанами

Сварить каштаны до полуготовности. Добавить их в варящийся рис с таким расчетом, что-бы они сварились вместе. Каштанов взять пятую часть от количества риса. Каштаны становятся сладкими и нежными, как бисквит, а рис приобретает неповторимый сладковатый аромат.

Овощная икра

В кастрюльку на донышко 1 столовую ложку масла, лучок (1 шт.), чуток пассируем, сельдерей корень (50 г или больше), опять пассируем, морковку (3 шт. больших). Лук порезать квадратиками, морковка, сельдерей — на терке. Тушить под крышкой минут 15—20. Если надо, добавить чутok воды. Готовую «морковную икру» размельчить в блендере или специальной насадкой к миксеру. Добавить мелкорубленую зелень петрушки и укропа.

Жаркое из сельдерея

Сельдерей нарезается пластинами. Посыпать иx петрушкой и укропом, положить на противень. П0сыпать кунжутной солью немного, спрыснуть подсолнечным маслом слегка и на 20—25 минут духовку. Получайте жаркое. А кашка на гарнир.

 

Date: 2016-08-31; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию