Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День пятидесятый - глубинная очистка





ВНИМАНИЕ!!! ТОЛЬКО ТЕМ, У КОГО СРОК НА КАШАХ НЕ МЕНЕЕ 40 ДНЕЙ

Такую очистку можно устраивать, только когда пройдена основная — не раньше чем месяц на кашах. При этом, конечно, никаких креветок и грибов, белка нам пока не надо, и соль на это время исключается тоже.

Выходим на прогулку одетыми с ног до головы. Шапка обязательна, лучше капюшон плотный. Костюм нужен не теплый, а непродуваемый. Вниз одеть хлопок, хорошо впитывающий воду.

Разогреваемся не менее 30 минут, пытаясь вызвать усиленное потоотделение. Контролируем вкус пота над верхней губой. Слегка соленый — нормально. Когда как следует разогрелись — выпиваем стакан горячей воды, которая у нас в рюкзачке за спиной в пластиковой бутылке (или в термосе). И погнали! Как можно весе лее и интенсивнее! Если есть желание пробе жаться — бегите! Следим за дыханием — не запыхиваться! Для этого мы и поем песенки — чтоб дышать равномерно.

Чередуем быстрый шаг и бег, делаем интенсивные боксирующие движения, махи руками и ногами — выжимаем из себя воду.

Как только выпитая вода выйдет приступом потоотделения — усиливаем бегоходьбу и ждем

 

появления легкой жажды. Потоотделение прн этом несколько утихнет. Выпиваем очередной стакан воды — и по новой ходить-бегать. Для первого раза достаточно двух-трех стаканов.

До каких пор бегать: контролируя вкус пота над верхней губой, мы отметим несколько раз изменения вкуса — солоноватый, после первой воды — безвкусный, как вода, потом опять солоноватый, появится привкус еды, которую вы ели часов 5 назад, сладости обнаруживаются через 10—12 часов.

Внимание!!! Пульс не должен сильно учащаться и, конечно, никакой одышки не допускать! Петь тихонько не переставая, бормотать, но дыхание не сбивать!

После последнего выпитого стакана проходит стадия вкуса воды, потом солоноватый. Потом пот как бы прекращается, и внезапно выходит очень едкий и жжет даже кожу на лице. Вот этого мы и добивались. Выжимайте этот пот до последнего — на это должно уйти минут 15.

После этого немедленно несетесь домой и сразу под теплый душ.

Ни в коем случае не надо остывать — просто смойте с себя едкий пот и после этого заворачивайтесь в халат или полотенце — и еще большой стакан горячей воды. И сидите зайкой — пока не остынете и еще пол-литра воды из вас через кожу не выйдет. Вот после этого хотите обливайтесь, хотите — в ванну. Хоть в море купаться.

 

Как часто можно проводить такую очист· ку: не чаще одного раза в три дня. На все время очистки исключается соль, белковая пища. Наилучшая диета — каша, редиска, петрушка, морковь. Причем морковь и петрушка лучше тушеные или вареные в каше.

На четвертой пробежке количество воды довести до 6 стаканов —1,2 литра воды. Я беру с собой три пол-литровые бутылочки с горячей водой в рюкзачок.

Делать этот комплекс до полудня лучше всего.

Контроль за пульсом — такой же, как и на наших прогулках.

Вы все время что-то напеваете — чтоб не сбилось дыхание.

И пульс повышается на 15% — не больше, ну 20%.

Ни в висках стучать не должно, ни напрягов никаких — все то же состояние радости и парения — без «антицеллюлитного джихада». Лицо краснеет—да, от этого никуда не деться — иногда как свекла бываю, но потом кожа — шелковая!

Если организм достаточно очищен, то едкий компонент может и не появиться, учтите это и не загоняйте себя до изнеможения — вы просто уже качественно почистились или изначально были не очень зашлакованы, и после этой пробежки и отдыха вы должны быть в нормальном бодром состоянии.

НО! — могут после такой очистки повылезать всякие бяки из глубины тканей, которые

 

там упорно держались, — прыщи, болячки какие-το непонятные — не расстраивайтесь — это очень быстро пройдет. Я таким образом потеряла свой привычный с младенчества хронический тонзиллит, причем даже не заметила, как он исчез.

Очень видно по глазам, как действует такая очистка: после трех-четырех таких прогулок белки глаз становятся чистыми, яркими и блестящими.

Из личного опыта: я делаю такие прогулки блоками — 3-4 дня подряд — с перерывом на неделю, но гуляю очень рано, и за свое здоровье я не опасаюсь, поэтому тщательно следите сами за собой — надрываться ни в каком деле не надо, а уж надорваться в битве за здоровье — абсурд абсурднейший!

день последний

Сегодня последний день, когда вы шагаете со мной за руку. C завтрашнего дня начинается ваше самостоятельное путешествие. Распишите себе программу на ближайшие две-три-четыре недели.

Если надо еще постройнеть, и надо потерять в объемах и если это еще пара размеров, то смело устраивайте себе еще один водный день, такой, как мы устраивали в ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫИ. И далее — по порядку: добавляете сначала

 

лучок или морковку, затем кабачок или капусту цветную, тыкву и так далее.

Прогулки не прекращаете. Пока не установился тот объем и вес, в котором вы чувствуете себя наикомфортнейшим образом, гулять — обязательно!

В дальнейшем вы можете снизить интенсивность и дальность прогулок, вполне хватит получасовой — 2 километра — прогулки, чтобы поддерживать ту форму, к которой вы придете. И не забывайте — самый главный фактор, влияющий на вас на этих прогулках, — это ваша бьющая через край радость!

На прогулках вы уже научились снимать блоки с любых мест своего организма, и теперь вы

 

можете брать с собой прогуляться того, кому нужно оказать небольшую помощь: снять блоки с непонятно по какой причине занывшей ноги, разработать смеялками-ходилками туго поворачивающиеся суставы — плечевые, локтевые, коленки, голеностопы.

Вы можете любого научить теперь справляться с головной болью, потому что ваша голова уже забыла, как болеть, — вы массируете шею и затылок уже автоматически при первых признаках дискомфорта в этой области.

Помогайте ближним, потому что, пытаясь объяснить нм новые законы здоровья, которые вы узнали на этой программе, вы сами лучше в них разберетесь и сделаете множество ценных выводов, которые пригодятся вам в жизни.

Если вы добились желаемых результатов и у вас нет больше претензий к своей фигуре, но остались какие-то упорные болячки, псориазы, экземы, аллергии, астмы, бородавки, папилломы или слизь в горле или не завершился какой-то хронический процесс типа тонзиллита, варикоза, гайморита, цистита и прочих (хотя практика показала, что в 95% случаев такие болезни проходят бесследно), мой вам совет: продолжайте программу. И тоже можете начать почти сначала — с водного дня. И все, как в предыдущем совете.

Одно дополнение: самым внимательным образом отслеживайте те продукты, которые вызывают хоть малейшее ухудшение. Не обязательно

 

ухудшение касается вашего диагноза, если появляется хоть какая-то реакция на продукт—от усиленного газообразования в кишках до сыпи или неприятного запаха изо рта, — этот продукт из рациона исключается безоговорочно.

Таким образом, вы за ближайший месяц сможете избавиться от болезней, которые, как уверяли вас многие, неизлечимые, хронические, наследственные и т.п.

Если вы довольны своим обликом и не имеете никаких претензий к своему здоровью: вы отчетливо и терпеливо прописываете себе программу действий на ближайшие две-три недели. Что вы будете есть, как вы будете проводить прогулки, проведете ли вы какую-то косметическую программу — массаж или какое-то другое лакомство для своего похорошевшего тела — все это аккуратно запишите в наш блокнотик.

Это руководство к действию — ведь теперь нам надо постараться не растерять своих достижений.

тем, КТО ЗАВЕРШАет ПРОГРАММУ

Как пройти к общему столу: в санаториях пища, предусмотренная для здоровых людей, называется «общий стол». Поскольку мы с вами уже люди абсолютно здоровые, придем и мы к общему столу.

 

Как добавлять новые продукты: по нашей схеме — каждый новый продукт не чаще, чем раз в три дня. Добавляются они, чередуясь: раз растительная пища, раз белковая. На сегодняшний день у нас есть следующие продукты:

Каши, почти все корнеплоды (мы не добавляли еще только свеклу), нут (хумус, носатый горох), тыква, много трав, сельдерей, кабачки, капуста.

Из белковой пищи: яйца, креветки, красная рыбка.

Фрукты: изюм, яблоки, урюк, абрикосы, пер сики, арбуз.

 

 

О ХВОСТАХ

Выноси на подвиг хвост!

Пора переходить к масштабным действиям! Опыта Волшебной Игры у нас накопилось уже достаточно, поэтому приступаем к подвигам. Первым делом предлагаю приготовить площадку для Игр: нарежьте разноцветных бумажек побольше — это детали нашего хвоста. На каждом клочке напишите то, от чего вы хотите избавиться. Лень, несобранность, лишний вес, робость и застенчивость, страх перед аудиторией, аллергия на пыль, громкая музыка за стеной, нежелание учить английский, плохое зрение, ломкость ногтей, привычка грызть авторучку, куча барахла на даче, и прочая, и прочая, и прочая...

Не торопитесь, вспомните все, что мешает вам жить комфортно — привычки, болячки, эпизоды из прошлого — их можно убирать целиком, как отрезок времени, допустим — «мой неудачный роман в детском саду», если этот роман был

 

действительно неудачным и заставлял вас страдать. Не ищем причин, не копаемся в поисках начальных эпизодов — просто убираем страдания, боль и раздражение! «Моя служба в армии», «моя операция», «моя травма», «моя ссора».

Затем нанизываем эти бумажки на крепкую веревочку. Можно закрепить их как кошачьи бантики для Игры, можно нанизать, проколов посередине дырку, можно придумать еще какой нибудь способ изготовления хвоста. Не делайте его слишком длинным — неудобно носить такой фасончик. И вот когда ваш хвост готов — смело цепляйте его к копчику! Вам придется проходить так целый день — чтоб вы прочувствовали свой хвост, привыкли к его движениям за спиной, к шуршанию и цеплянию за предметы, к помехам при движении и переодевании. И вот когда вы уже привыкнете за день к нему и даже полюбите его, вот тут и пришло время подвига!

За то время, пока вы ходили с хвостом, у вас уже сформировалась идея, как вы с ним будете расставаться: вы сделаете чудо-юдо-рыбу-кит, прицепите ей (ему?) свой хвост и отправите в плаванье? Вы запустите свой хвост в небеса, прицепив его к змею? Вы приделаете свой хвост к проходящему поезду и он растает вдали? Все в ваших руках — избавьте себя от груза прошлых обид и огорчений и от нынешних проблем! От пустите их от себя на все четыре стороны!

Не печальтесь, если вспомните, что забыли что-то написать. Прощание с хвостом можно проводить столько раз, сколько потребуется.

 

Ведь наша память ставит маленькие предохранители, чтобы воспоминания не слишком давили на нас, ~ вот и будут время от времени проявляться в памяти давно забытые эпизоды, о которых хотелось бы и не вспоминать. Вот их быстренько в хвостик — и — гудбай навсегда!

И с каждым таким расставанием вы будете чувствовать себя легче и свободнее. Об этом можно долго рассказывать, но зачем вам слова? Действуйте!

Новая биография

Так что же мы сделали, отвязав хвост? Мы расчистили площадку для Игр — именно этой цели мы добивались. А теперь поиграем!

У нас освободилось много места в прошлом и в будущем. И времени, и пространства, и событий. Ведь если мы какие-то события убрали, значит, там, в прошлом давнем или вчерашнем, осталось пустое место. Нужно вставить туда новое событие, новый фрагмент жизни, иначе разум восстановит там наши хвосты. Память у разума — феноменальная. Так вот устроен этот разум — что ж с ним поделаешь! Поделаем вот что — приспособим для своей Волшебной Игры его блестящие качества!

И чтобы воскрешения хвоста не произошло, мы пишем свою новую биографию. Можно полностью изменить свою жизнь сейчас, если изменить прошлое. И здесь, как и во всем пространстве Волшебной Игры, все зависит только от вас — насколько вы доверитесь самим себе, своему Волшебнику. Очень любопытное ощущение

 

испытываешь, когда смешиваешь в одном рассказе реальные факты и фантазии, — попробуйте. У меня даже нет этому определения, но чувствуешь себя Творцом — это бесспорно. Я для примера приведу начало такой биографии, ее написала наша Гвардии Волшебница Мери-н:

«Я единственный и долгожданный ребенок в семье, поэтому, когда я родилась, вся семья пьянствовала три дня и трн ночи. Все мои тридцать тетушек и двадцать дядь, все бабушкипрабабушки, деды-прадеды и, конечно, родители были так счастливы, что, конечно, забыли, как меня зовут! А потому до сих пор все называют меня Машей. Я понимаю — склеротики, но не знаю, как от этого теперь избавиться.

На четвертый день мамочка сообразила, что не следует кормящим матерям злоупотреблять спиртным, и прекратила вакханалию, однако было поздно. Эти первые трн дня моей жизни я провела под допингом и с тех пор отличаюсь небывалым оптимизмом, креативностью и необычайной остротой языка.

Детство мое было не безоблачным, но приятным и богатым событиями. Мои многочисленные родственники очень заботились о том, чтобы я не скучала, не чувствовала себя покинутой и всесторонне развивалась.

Младенческая кроватка была забита конструкторами и головоломками, сказок я слышала по сто штук в день, а когда мне исполнилось три года, папочка притащил в дом целую армию репетиторов. Танцы, музыка, рисование и еще многое занимали меня дни и ночи напролет. Впрочем, не забывая оставлять время для Игр.

Многое пришлось от-

 

ложить. Все мон книги к тому времени уже писались на автопилоте к восторгу издателей и моему недовольству — самоактуализация требовала непрерывного творческого поиска и большой эмоциональной встряски.

Дядя Игорь советовал идти поработать в какую-нибудь разведку, но мамочка воспротивилась такой опасной работе, поэтому мне пришлось довольствоваться школой конных каскадеров.

Да, это было первое учебное заведение, которое я завершила, как все, — через пять лет.

Если не считать танцев и айкидо, мон родители совершенно не занимались моей физической подготовкой. За время учебы я успела сняться в нескольких фильмах, но, увы, лица каскадеров всегда остаются за кадром, поэтому наблюдать свою физиономию на экране я не могла.

Этот расклад совершенно не устраивал тетю Соню, она заявила, что я, с моими проникновенными глазами и звонким голосом, вполне могу выступать в различных телепрограммах и даже иметь успех.

Она не ошиблась — еще четыре года я провела на голубых экранах, но вскоре и это мне наскучило. Хотелось четкого экстремального, яркого, запоминающегося. Я решила, что сейчас, когда мне уже двадцать четыре, я могу, невзирая на причитания мамочки, последовать совету дяди Игоря.

И вот теперь... но это уже совсем другая история».

Когда вы будете писать свою новую историю, продлите ее дальше, в настоящее и немного в завтрашний день — у вас появится велико-

 

лепная возможность удивиться и насладиться результатами этот действия. У вас станут получаться такие вещи, о которых вы раньше и мечтать не могли!

Только помните правила, которые мы пишем с вами в конце каждой главы, и почаще заглядывайте в них. Так что берите общую тетрадь — и вперед! Вы будете абсолютно правы, если сделаете это без промедления — ПКМ не дремлет! Подвиг хвоста и новая биография проведут вас сквозь еще один портал — но уже совершенно к новой жизни, именно к той, какую вы выбираете.

Кстати, о выборе: вся наша жизнь — это цепь наших выборов, ежедневных, ежечасных, ежеминутных. Начиная с мелочей, с какой ноги встать и что съесть на завтрак, и до судьбоносных решений. Осознаете ли вы важность любого выбора, который делаете? Понимаете ли вы, как далеко может завести вас каждое ваше решение? Интересная мысль: мы сами определяем нюансы своего поведения, а наше поведение, в свою очередь, определяет наше следующее решение — и так по спирали. Если вы принимаете решение, которое уводит вас в сторону от цели, оно развивает соответствующий образ мыслей, облегчающий для вас принятие негативных решений и в дальнейшем. Если вы принимаете верные решения, это воспитывает в вас позитивный образ мыслей, облегчающий для вас принятие верных решений в будущем.

Есть такая сказка о жаворонке: каждый день слышал он звук медного колокольчика на краю

 

поля, но не поддавался искушению слетать туда и узнать, что там такое. Летал жаворонок над полем и учился летать все выше и выше и петь все звонче и звонче.

Но в один прекрасный день поддался он любопытству и слетел вниз, а там крестьянин, работающий в поле, предложил ему парочку червяков за одно-единственное перышко.

Жаворонок не пожалел перышка за двух вкуснющих червяков и, довольный и сытый, принялся тренироваться дальше. Так повелось: в полдень жаворонок ежедневно менял крохотное перышко на сытный обед. И вот настал день, когда сытый жаворонок не смог взлететь. То же самое происходит и с нашими повседневными выборами. Мы либо меняем хороший опыт на лучший, либо меняем перья жаворонка на земляных червей. Каждое ваше решение, каждый ваш выбор поднимают вас все выше и выше либо, напротив, опускают все ниже и ниже. Помните об этом всегда.

Лист Мусса «Вот вам Точка Опоры, или ОКсЮМОРон»

Hy что же, пришла пора посмотреть в глаза свои зеленые и честно самой себе сказать:

Date: 2016-08-31; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию