Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От ненависти до любви один шаг. Пусть моя ненависть станет залогом любви и заботы о своих интересах.





Девицы-красавицы!

Не построишь на ненависти ничего, а уж любви к себе и точно не построишь!

Я полагаю, есть среди вас те, кто готов расписаться под этой нотой протеста. Просто призывать вас: возлюбите себя! — без толку. Как вы возлюбите себя, если не знаете, как это делается? Давайте лучше разберемся с собой: за что вы себя не любите: за лень, пассивность, упущенные возможности, бессистемность, вспыльчивость... многие еще добавили бы:

 

слабоволие, самоунижение, потакание своим вредным привычкам, знали, что будет хуже, да ничего не делали, неумение держать себя в ежовых рукавицах, когда это необходимо...

И вот теперь подумайте: где это все, за что вы себя так ненавидите? Где оно находится? Где содержится это безволие, лень, пассивность? Есть разве такой орган в человеке — лень? Или упущенные возможности? Где гнездится слабоволие и можно ли произвести операцию по извлечению его на свет и заменой на «сильноволие»?

Глупости говорю, да? Конечно, глупости, ибо все из перечисленного находится в вашей памяти и больше нигде, как бы это странно ни звучало. Именно так: лень, пассивность, тупость, упущенные возможности, бессистемность, вспыльчивость, слабоволие и прочее находятся в вашей памяти. То есть записано как Прошлое.

Записаны те поступки, где вы проявили эти качества, и записаны выводы, которые вы еделали о себе: я — ленивая, бессистемная, пассивная — и так далее... ЗАПИСАНО КАК ПРОШЛОЕ. И что же получается: некогда в прошлом вы сделали что-то, что расценили как лень, пассивность и т.д.

А что такое Прошлое? Да все, что уже было: вот весь текст этой книги, который вы прочитали до этих строк, — Прошлое. А все, что вы чита-

 

ете сейчас, в это мгновенье, — Настоящее, которое отползает в Прошлое по мере прочтения.

И что же получается: вы наказываете себя ненавистью за выводы, которые вы сами сделали когда-то давно о своих поступках. И приписываете себе те черты характера, которые сами придумали. Никто же не собирал вселенского совета и не решал на нем: присвоить девице такой-то звание «бесхарактерная». Это вы сами сделали и теперь поддерживаете свои собственные выводы, которые могут быть и ошибочными, и наверняка ошибочны.

И как вы собираетесь себе, ненавистной, помочь? Для помощи кому бы то ни было необходимо как минимум сострадание и хоть минимальная, но симпатия.

Что вам мешает сделать другие поступки и соответственно другие выводы? Скажу что: ваша завязка на Прошлое. Но мы же уже выяснили — Прошлое — это только память, и больше ничего. Причем только ваша память, то есть это кино, которое крутите для себя только вы и в одиночку. Даже если есть свидетели ваших воспоминаний — они запомнили все события другими глазами, да и какое нам до них дело, когда мы рассуждаем о любви к себе?

Это лишь поэтический образ, когда говорят «река жизни». Никакая не река. Есть только Настоящее — мгновение, «сейчас». Прошлого — уже нет, есть только воспоминание о нем, даже если не стих еще звук шагов этого прошлого.

 

И Будущее — которого еще нет, даже если оно кажется обозримым.

Настоящее — это как раз точка перехода Будущего в Прошлое. Сама себя процитирую (из книжки «Вот вам Точка Опоры, или OKcJO МОРон»):

НАСТОЯЩЕЕ ЭТО ТОЧКА ПЕРЕХОДА МНОГОВАРИАНТНОГО БУДУЩЕГО В ОДНОВАРИАНТНОЕ ПРОШЛОЕ.

И вот в Настоящем вы мучаете себя, за то, что вы там назапоминали. Да плюньте вы на это и разотрите! И сделайте себе новое Прошлое, где вы прекрасная и удивительная!

Date: 2016-08-31; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию