Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа судей бригады информации





Связующим звеном в процессе проведения соревнований является служба информации. Ее задача доступными средствами передать как можно больше информации спортсменам, тренерам, зрителям, журналистам.

В зависимости от уровня проводимых соревнований в службу информации могут входить различные специалисты и количество их может быть так же различное.

Как правило, на всех соревнованиях участникам предлагается минимально необходимая информация – это положение о соревнованиях, техническая информация о дистанциях, схемы старта и финиша, стартовые протоколы, протоколы результатов соревнований.

Простейший способ довести данную информацию до участников – это написать от руки или напечатать ее с помощью пишущей машинки или компьютера и прикрепить листы с информацией с помощью липкой ленты, кнопок, гвоздей и т.д. на стену здания, дерево, забор и т.д. Метод простой, но не эстетичный.

Другой простой способ вывешивать информацию на параллельно натянутые между деревьев два шнура с расстоянием между ними 28 см. К шнурам с помощью скрепок крепятся листы информации. Информация дольше сохранится, если перед тем, как ее вывесить, листы упаковать в прозрачный полиэтиленовый пакет (файл).

Лучше смотрится и читается информация, размещенная в специальном месте на щите информации. Щит можно изготовить из картона, фанеры, пластика и т.д. Размер щита – 110 х 70 см. Вверху щита пишется надпись «Информация», скотчем на щит прикрепляются прозрачные файлы размера А4, на щите их умещается 10 штук. Изготовление щита информации таким образом не требует больших материальных затрат, но позволяет эстетично предоставить информацию участникам соревнований. Другой способ размещения информации можно выполнить из полотна ткани закрепленного на стене или между деревьев, на ткань с помощью булавок крепятся листы с информацией.

Бригады, постоянно проводящие соревнования, изготовляют переносные, быстро собираемые конструкции щитов информации с пластиковыми карманами, такие конструкции используются многократно.

Независимо от формы и материала изготовления информационного места (щита) работа судьи информатора будет заключаться в получении информации от судей и секретариата, доставка ее к месту, где она должна быть вывешена, закрепление информационных листов в определенном месте и по мере необходимости в процессе соревнований (спортивного мероприятия) обновления. Конечной информацией будут протоколы результатов соревнований.

Если бюджет соревнований позволяет установить звуковое сопровождение мероприятия, то в службу информации включают судью – комментатора, который в течение всего времени проведения мероприятия в устной форме дает основную и текущую информацию.

На службу информации также возлагаются обязанности размножения письменной информации для представителей команд и спортсменов. Идеальный вариант: для успешной работы служба информации должна иметь свое, отдельное от бригады финиша и секретариата, оборудование (компьютер, принтер, множительную технику).

Как правило, на службу информации возлагается церемония награждения победителей и призеров. Для этого необходимо заранее подготовить место для награждения - пьедестал, красочно оформить площадку, получить наградной материал, подготовить дипломы, грамоты, определить лиц, которые будут вручать спортивные награды, подготовить информацию о награждении для судьи- комментатора.

На соревнованиях с ограниченным бюджетом и малочисленной судейской бригадой работу службы информации выполняют заместитель главного секретаря или главный секретарь.

Date: 2016-08-30; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию