Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа мандатной комиссии





Заявки на участие в соревнованиях подаются организатору по форме и в сроки, оговоренные Положением о соревнованиях. Принимаются заявки мандатной комиссией или секретариатом. По итогам работы мандатной комиссии составляется протокол.

Мандатная комиссия создается при проведении соревнований, когда очень важно допустить к участию в соревнованиях только тех участников, которые оговорены в Положении о соревнованиях, особенно это важно при командном зачете, ведомственных соревнованиях (первенство студентов, школьников, ветеранов, банковских работников и т.д.).

В этих случаях организаторы назначают комиссию по допуску (мандатную комиссию), которая состоит из следующих членов: председателя (представитель проводящей соревнования организации), секретаря и нескольких представителей ГСК (главный секретарь или его заместитель, врач соревнований, бухгалтер-кассир и т.д.). Персонально комиссия подбирается и утверждается проводящей организацией.

Члены мандатной комиссии при подготовке и организации работы должны осознать, что они являются первыми представителями оргкомитета и судейской коллегии, с которыми сталкиваются спортсмены и представители. Первое впечатление участников зависит во многом от организованности комиссии, своевременной подготовки рабочих мест, эстетического оформления помещения, где проходит заседание, спокойной, деловой профессиональной обстановки.

Необходимо своевременно подготовиться к приему спортсменов, знать график прибытия команд, точно выдерживать расписание работы комиссии, заранее приготовить документацию для выдачи представителям команд, анкеты участников и прочее. Обеспечить помещение достаточным количеством столов и стульев.

В своей работе мандатная комиссия руководствуется Правилами и Положением о соревнованиях, приказом вышестоящей организации о проведении соревнований. Члены мандатной комиссии проверяют заявки на участие в соревнованиях и документы, подтверждающие персональные данные спортсмена (паспорт, свидетельство о рождении у спортсменов, не достигших 14 лет, классификационную книжку, страховой полис и др.), которые представители команд должны предоставить согласно Положению о соревнованиях.

Документы на мандатную комиссию подают сами спортсмены или представители команды. В случае, когда вся команда не смогла прибыть одновременно, представитель со всеми документами имеет право прибыть на мандатную комиссию без команды, тогда личность участников может быть удостоверена по их прибытию.

При работе члены комиссии сверяют следующие данные: фамилия, имя, отчество, год и дата рождения, спортивная квалификация с подтверждением разряда, принадлежность к возрастной группе, условия участия в соревнованиях (личный, лично-командный зачет, запасной), отметка о регистрации по месту жительства если в соревнованиях участвуют команды территории (городов, районов, областей, республик). Военнослужащие предъявляют справки с места службы. При параллельном зачете договор между территориальными органами управления физкультурой и спортом. Подлинник страхового полиса. Допуск врача на данные соревнования (подпись врача и печать в заявке, справка медицинского учреждения, печать медицинского учреждения в зачетной классификационной книжке).

Особое внимание необходимо уделять допуску к соревнованиям детей и юношей.

После проверки документов спортсменов мандатная комиссия оставляет в основном составе команды количество участников, предусмотренных положением, делает пометки об условном допуске и т.д.

Командам, прошедшим мандатную комиссию, выдают необходимую атрибутику (визитные карточки участника соревнований или бейдж, сувениры, памятные знаки соревнований, бюллетень № 3 и т.п.).

В ГСК мандатная комиссия сдает письменный отчет (протокол мандатной комиссии) с цифровыми данными о количестве участников и их составе (по возрастным группам, по квалификации, по территориям), анкеты участников, заявления и протесты (если такие поступили в адрес комиссии).

На основании допуска к соревнованиям, установленного мандатной комиссией, секретариат готовит стартовые протоколы.

 

Date: 2016-08-30; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию