Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бригада судей информации





В состав бригады входят: старший судья, судья-комментатор 1-2 человека, судьи от 2 до 5 человек.

Организация работы бригады возлагается на старшего судью под контролем заместителя главного судьи (главного секретаря) по информации. Бригада судей информации: готовит средства наглядной агитации (таблицы, щиты, дополнительные указатели и т.д.); доводит до сведения участников техническую информацию; судья-комментатор во время соревнований дает оперативную радио информацию о стартующих участниках и о прохождении спортсменами дистанции, сообщает предварительные личные и командные результаты, передает объявления ГСК.

Судьи бригады разносят информацию по щитам, передают ее в пресс-центр, участвуют в подготовке и проведении торжественных церемоний. По завершению соревнований размножают письменную информацию для команд.

Судья-комментатор является связующим звеном между спортсменами, судьями, зрителями, он должен свободно говорить перед микрофоном, иметь хорошую дикцию и поставленный голос. Если комментаторов двое желательно иметь мужской и женский голоса.

Представление спортсменов производится с помощью анкет участников. От того, насколько интересна и квалифицирована будет речь коментатора, в какой-то степени зависит впечатление о соревнованиях в целом. Готовясь к соревнованиям, судья-комментатор должен предусмотреть текст для заполнения пауз. Все дикторские сообщения должны быть официальными, объективными. При объявлении результатов команд или спортсменов сначала называют место и результат, а затем команду и фамилию победителя. Во время проведения соревнования судья-комментатор должен хорошо знать Правила и Положение данных соревнований, лучшие результаты ведущих спортсменов, их высшие достижения.

Date: 2016-08-30; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию