Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торжественные церемонии. Сценарий.





Спортивные соревнования – это прежде всего праздник. Главным действием, конечно, является непосредственное спортивное состязание, выявление сильнейших, тестирование спортсменов на знание и умение применять технические и тактические навыки, приобретенные в процессе тренировок.

Для усиления эффекта праздника для зрителей и спортсменов необходимо организовывать торжественные церемонии, которых при проведении соревнований может быть три:

1. Торжественное открытие соревнования.

2. Награждение призеров и победителей.

3. Закрытие соревнования.

Торжественные церемонии являются важными составными частями

спортивного мероприятия. Они разрабатываются оргкомитетом совместно с ГСК с учетом Положения о соревнованиях и традициями мероприятия. Включают в себя последовательность действий членов оргкомитета, спортсменов, тренеров, судей, почетных гостей и других лиц и служб при проведении церемонии.

Ответственность за проведение торжественного церемониала возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию. Основным документом действий является сценарий. Он определяет содержание, характер и последовательность действий в процессе практического осуществления спортивного мероприятия.

Сценарий состоит из трех частей:

1. Церемония открытия соревнований.

2. Порядок процедуры награждения.

3. Церемония закрытия соревнований.

При проведении крупных по масштабу и продолжительных по времени соревнований, при задействовании большого количества номеров программы, кроме сценария разрабатывается монтажный лист торжественного церемониала.

В практике существует определенный порядок взаимодействия всех действующих лиц, регламентированный инструкциями органов управления физической культурой и спортом.

Набор и порядок действий следующий.

 

Date: 2016-08-30; view: 964; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию