Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология составления календаря соревнований





1. Назначается кто-то один отвечающий за календарь соревнований. Этот человек должен иметь представление о планировании и уметь руководить процессом. Преподавателям, тренерам, организаторам традиционных соревнований, другим специалистам клубов, секций, федерации доводятся до сведения сроки подачи заявок на включение в календарь соревнований, при этом сообщаются также сроки и место проведения всех соревнований вышестоящих организаций (области, Федерального округа, страны, мира).

2. Составитель календаря обобщает все полученные предложения и готовит проект календаря на год или другой период в табличной форме. Таблица состоит из 10 вертикальных колонок: 1 – дата (число и месяц); 2 – день недели; 3 – названия соревнований вышестоящей организации; 4 – название мероприятия своего календаря; 5 – вид программы; 6 – возрастная группа участников соревнований; 7 – проводящая организация; 8 – ответственный за проведение; 9 – место проведения; 10 – примечания. И 365 строк по количеству дней в году. Далее, первая колонка заполняется числом и названием месяца с 1 до 31, соответственно вторая колонка – днем недели. В третью колонку вписываются мероприятия вышестоящих организаций, на строках соответствующих дате их проведения. Четвертая колонка заполняется мероприятиями, которые будет проводить планирующая организация, каждое мероприятие вписывается на строках по дате их проведения. Соответственно, на этих же строках вписываются в свои колонки для данного мероприятия вид программы, возрастная группа участников соревнования, проводящая организация, ответственный за проведение, желательно с номером контактного телефона и адреса для связи, и в девятой колонке – непосредственное место проведения соревнований (город, поселок, спортивная база, стадион и т.д.).10 колонка остается для замечаний согласующих календарь.

3.Полученный проект предлагается на рассмотрение заинтересованным лицам, обсуждаются вопросы ресурсов (финансовых, судейских кадров, пригодность карты, местности и т.д.).

4. После обсуждения, внесения изменений календарь соревнований по спортивному ориентированию данной спортивной организации (секции, КФК, федерации) утверждается ее руководящим органом.

5. Затем календарь передается в соответствующие территориальное управление по физической культуре и спорту и другие спортивные организации (в каждом субъекте федерации свои особенности) для включения мероприятий по спортивному ориентированию в общий план спортивных мероприятий данного ведомства. (Включение в общий календарь будет гарантией легализации и частичного бюджетного финансирования соревнований по спортивному ориентированию).

6. После утверждения календаря рекомендуется его размножить или издать.

При издании календаря соревнований вся вспомогательная информация, необходимая при проектировании, убирается. Художественное оформление на усмотрение заинтересованных лиц. Можно издать в виде листовки в один цвет. Не плохо смотрятся календари в формате А-4, одна сторона в виде обложки выполняется многоцветной печатью с адресами и телефонами федерации, ее реквизитами, с контактными телефонами ответственных лиц федерации, символикой фирм спонсоров и т.д., на другой стороне печатается в один цвет непосредственно календарный план. Расходы на издание могут возместить спонсоры, если с ними заранее договориться. При наличии средств можно выпустить календарь в виде многостраничного буклета или журнала с полезной для всех информацией.

 

Date: 2016-08-30; view: 1232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию