Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дома купцов Агафуровых





Самые красивые места Екатеринбурга

Автор:

Даша Васильева

Екатеринбург – истинное украшение всего Уральского региона. Для желающих посетить столь прекрасные места мы сделали подборку лучших достопримечательностей города, которые не оставят равнодушными гостей и туристов.

Городской пруд

В центре города на реке Исеть есть водохранилище, ширина которого немного меньше квадратного километра, а длина почти 3,5 километра. Живописный пруд никогда не лишается внимания местного населения и туристов. В летнее время люди с удовольствием катаются здесь на катамаранах и лодках, а зимой, когда водохранилище замерзает, на арену выходят любители фигурного катания. При всей миловидности водохранилища, купание в нем строго воспрещается.

 

Торгово-развлекательный центр «Антей»

«Антей» – один из главных торгово-развлекательных центров Екатеринбурга. Его открытие произошло несколько лет назад и стало настоящей сенсацией, ведь «Антей» тогда определили самым высоким городским зданием. Сегодня грандиозную высоту центра превзошел 50-этажный небоскреб «Высоцкий», но все же «Антей» не потерял своей популярности. Со смотровой площадки на крыше высотки можно увидеть окружающую местность на расстоянии не менее 25 километров.

2-4 этажи здания – это магазины, салоны красоты, кафе. На этажах чуть выше располагаются ночные клубы, бильярд и боулинг. 19-й этаж открывает для посетителей одноименную гостиницу «Антей». Остальное пространство высотки занимает бизнес-центр.

 

Небоскреб «Высоцкий»

За пределами Москвы есть только одно высочайшее здание в России, и это здание – небоскреб «Высоцкий». Красавец с голубыми стеклами доступен для созерцания практически с любого конца города Екатеринбурга. На 54 этажах небоскреба располагаются офисы, развлекательный комплекс, гостиница. Верхние этажи «Высоцкого» открыты для приобретения в личную собственность. Небоскреб назван в честь Владимира Высоцкого.

 

Улица Вайнера

Местные жители называют улицу Вайнера Арбатом, и это не случайно. Уже несколько лет она является полностью пешеходной, а гуляя по улице, запросто можно пройти расстояние между станциями метро «Геологической» и «Площадью 1905 года». На улице Вайнера расположены торговые центры, книжные магазины и кафе. Но особенной достопримечательностью здесь являются оригинальные чугунные скульптуры. Среди них: влюбленная парочка, пузатый банкир, коробейник времен великой Империи, изобретатель велосипеда Артамонов и другие экспонаты, каждый из которых носит свою легенду.

 

Торговый центр «Гринвич»

«Гринвич» – это огромнейший торговый комплекс вблизи станции метро «Геологическая». До полутора тысяч покупателей могут одновременно приехать сюда на своих автомобилях и не беспокоиться о том, что недостанет места для бесплатной парковки. Внутри центра посетители увидят множество бутиков с различными товарами разной ценовой категории. Кроме того, здесь еще можно прекрасно поужинать, сходить в кино или поиграть в аэрохоккей.

 

Белая башня

Расположенная на набережной Белая башня является самым странным символом города. Невзрачная и невысокая, она была построена еще в XV веке врагами-турками. Немного позже из башни сделали место показательных казней, прозвав ее «Кровавой». В то время, когда город оказался в руках греков, из башни сделали прекрасный Византийский музей со старинными артефактами.

 

Дома купцов Агафуровых

На улице Сакко и Венцетти в Екатеринбурге стоят две прекрасные усадьбы купцов Агафуровых, живших здесь до наступления Октябрьской революции. В архитектуре домов преобладают восточные мотивы, которые в некоторой мере отражают традиции мусульманства. На сегодняшний день усадьбы сохранились практически в первозданном виде и остаются одними из самых ярких городских достопримечательностей.

 

Дом Севастьянова

На берегу городского пруда расположен красивейший старинный особняк, главное украшение Екатеринбурга – дом Севастьянова. Согласно историческим данным, здание было построено еще в начале ХІХ века для семьи маркшейдера И. Полкова. Во времена революции здесь размещался Уральский комиссариат труда, в это же время особняк пострадал от значительного погрома. Сейчас здание полностью отреставрировано и считается памятником архитектуры федерального значения.

 

Обелиск «Европа-Азия»

Как могут не гордиться жители Урала тем, что их знаменитый край располагается на границе двух огромных частей света? Именно в честь этого на территории установлен обелиск «Европа-Азия», который в современном виде представляет собою 30-метровый столб, произведенный из красного гранита, с орлом на вершине.

 

 

Центральный стадион

Совсем недавно закончилась последняя реконструкция Центрального стадиона в городе Екатеринбурге. Но уже скоро арене опять предстоит грандиозный ремонт, ведь знаменитый город Урала станет местом проведения мирового чемпионата по футболу в 2018 году.

Date: 2016-08-30; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию