Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая динамика — это стремление к выживанию через секс, или потомство. Эта динамика включает в себя сам половой акт, семью и детей.





Лафайет Pон Хаббард

Саентология 0-8:

Книга основ

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ.

С Вами когда-нибудь случалось, что дойдя до конца страницы, Вы внезапно осознавали, что не помните, о чем только что читали? Значит, раньше на этой странице Вы пропустили слово, значения которого либо вовсе не знали, либо знали его неправильное определение.

При изучении Саентологии никогда не пропускайте слова, которые Вы не поняли или поняли не совсем.

Единственная причина, по которой человек прекращает изучение предмета, не понимает о чем идет речь или просто не в состоянии учиться — это пропущенное слово, значение которого ему не ясно.

Поэтому при изучении саентологии никогда не пропускайте непонятных слов. Если материал кажется запутанным и трудным, Вы обязательно найдете непонятное слово до того, как Вы перестали понимать. Не спешите двигаться дальше, а вернитесь назад, ДО того места, где материал показался трудным, найдите непонятное слово и посмотрите его значение в словаре. Краткий словарь помещен в конце книги, но будет также хорошо, если Вы заглянете в толковый словарь русского языка.

---

Справка: Саентология 0-8 (так называется эта книга) означает просто “Саентология — от нуля до бесконечности”. Восьмерка — это знак бесконечности, поставленный “на попа”.


ОПИСАНИЕ САЕНТОЛОГИИ.

I

Моя цель — вытащить варварство из грязи, задумать и построить здесь на Земле цивилизацию, основанную на взаимопонимании, а не насилии.

Это большая цель. Широкое поле деятельности. Высокая, звездная цель.

Но я думаю, что это также и Ваша цель.

II

В то время, как саентология охватывает более широкий круг вопросов, чем имела любая из предыдущих восточных и западных религий, нужно понимать, что многое из того, что сейчас известно в саентологии, с усиленной точность понимания, было уже известно и потеряно тысячи лет назад.

То, что мы ДЕЛАЕМ с этими данными, является НОВЫМ. Нова технология приведения человека в новое состояние. Но основная надежда человека, как она представлена в саентологии, тысячелетнего возраста. И когда мы называем саентологию религией, мы называем ее религией в гораздо более глубоком понимании, чем только то, что известно два последних тысячелетия. Это мудрость традиции десяти тысяч лет поисков в азиатской и западной цивилизациях.

Саентология сегодня занимает абсолютное положение рядом с самой древнейшей философской традицией человека, с новыми открытиями относительно человека, и с технологией огромной мощи и широты, которая имеет дело с жизненностью (livingness) и бытийностью (beingness) человека, и наглядно показывает ему путь к большей свободе.

Предметы, которые изучались по ходу создания и развития саентологии, включают в себя Веды; Дао Лао-Цзы; Дхарму и Беседы Гаутамы Будды; основные знания о жизни ламаистских монастырей западных гор Китая; технологии и верования различных варварских культур; различные материалы Христианства; математические и технические методики ранних греков, римлян и арабов; естественные науки, включая то, что сейчас известно, как ядерная физика, включая различные размышления западных философов, таких как Кант, Ницше, Шопенгауэр, Герберт Спенсер и Девей, и различные технологии, распространенные в цивилизациях Востока и Запада в первой половине двадцатого столетия. Саентология — это обобщение уместных отношений, которые взаимно поддерживались как истинные всеми людьми во все времена, и развитие технологий, которые демонстрируют существование нового явления, доселе неизвестного, полезного в сотворении состояний бытийности, которых более всего желает человек.

Но философ обычно проводит большую часть своих лет в башне из слоновой кости и сильной изоляции от своего предмета. Чтобы узнать жизнь, вы должны стать частью жизни, вы должны окунуться в нее с головой и заглянуть в каждый укромный уголок и закоулок существования. И вы должны тереться локтями со всеми видами и типами людей, перед тем, как сможете понять, что же есть человек. Я жил с бандитами в Монголии и охотился с пигмеями на Филиппинах — на самом деле я изучил двадцать одну примитивную расу — включая белую — и мои выводы были таковы, что человек, безотносительно его состояния и культуры, является, в основном, одним и тем же, что он является духовным существом, опущенным в материальный мир, и я в итоге заключил, что ему нужна рука помощи.

III

В 1932 году было предпринято научное изыскание для определения динамического принципа существования в работающей форме, который бы привел к разрешению некоторых проблем человечества. Длительные исследования в области древней и современной философии завершились в 1938 году открытием первого закона. Работа, написанная в то время, охватывала человека и его поступки. В последующие годы были предприняты дальнейшие исследования, чтобы доказать или опровергнуть предложенные аксиомы.

Моим первым усилием было найти общий знаменатель для всех людей. Наблюдая за человеком в его более или менее примитивных формах и также высоко культурных формах, я знал, что если мы сможем вычленить общий знаменатель, который охватывает всех людей, то затем, возможно, мы сможем разгадать загадку человека.

Я открыл, что общим знаменателем существования было ВЫЖИВАЙ. Что бы человек ни пытался делать, был ли он культурным или примитивным, он стремился выжить. Хорошо, а что же такие вещи, как моральные законы, идеи, любовь? Ведут ли эти вещи куда-нибудь еще, чем к “просто выживанию”? К несчастью или к счастью, нет. Идеи, честь, любовь и дружба — никто не может найти хорошего выживания для самого себя или других, когда эти вещи отсутствуют. Даже самые эзотерические концепции подходят под это понимание. Выживание — не вопрос оставаться живым в данный момент и прийти к умиранию в следующий. Выживание — это в действительности постепенный ряд (или градуированная шкала).

Динамика, как было обнаружено, имеет восемь подразделений c каждой отдельной Динамикой, которая является побуждением, толчком и целью Жизни - ВЫЖИВАТЬ! - в любом одном из восьми проявлений.Первая динамика — это стремление к выживанию ради себя самого.

Вторая динамика — это стремление к выживанию через секс, или потомство. Эта динамика включает в себя сам половой акт, семью и детей.

Третья динамика — это стремление к выживанию посредством группы личностей или в качестве группы. Любые группы или общества могут считаться частью третьей динамики. Школа, клуб, команда, город, нация - все это примеры групп.

Date: 2016-08-30; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию