Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не существует . без .





Величина группы: 10-20 участников

Время: 15-20 минут

Материалы: мяч или какой-то мягкий предмет

Цель: Сконцентрировать внимание участников, заставить их думать и внимательно слушать

Процедура: Участники становятся в круг. Участник, в руках у которого мяч, бросает его другому участнику, при этом произнося «Не существует... без» (например: Не существует лета без цветов). Следующий игрок бросает мяч и говорит подобную фразу («не существует дыма без огня или не существует детей без шума»). Если один из участников не может придумать фразу, другие могут ему помочь.

 

Люди, воры и полиция

Величина группы: 10-40 участников

Время: 5 минут

Материалы: не нужны

Цель: Стимулировать внимание участников.

Процедура: Игрокирассчитываются по порядку от 1 до 3. Игроки под номером 1 будут играть полицию, под номером 2 – людей, а под номером 3 – воров. Аниматор рассказывает историю об этой группе людей. Каждый раз когда он будет упоминать название группы, участники этой группы должны быстро встать и сесть.

Пример истории:

Люди жили в одном доме. Однажды вечером, когда люди уже отправились спать, пришли воры чтобы украсть их деньги. Пока они искали деньги, люди проснулись от шума, который они производили. Воры испугались и спрятались. Люди решили позвонить в полицию и сообщить, что в их доме находятся воры.Полиция опросила людей, если они знают где прячутся воры. Люди сказали, что воры находятся в подвале. Когда прибыла полиция, воры сбежали из подвала на чердак. Полиция начала искать воров. Люди стали помогать полиции. Люди и полиция очень обрадовались когда нашли воров. Воры пожалели, что они ворвались в дом людей и попросили прощенье. Воры начали плакать. Люди и полиция простили воров и они вместе поужинали.

 

Репка

Величина группы: 10-40 участников

Время: 5 минут

Материалы: не нужны

Цель: Стимулировать внимание участников.

Процедура: Игрокирассчитываются по порядку от 1 до 6. Игроки под номером 1 будут бабкой, под номером 2 – дедкой, под номером 3 – внучкой, под номером 4 – жучкой, под номером 5 – кошкой и под номером 6 - мышкой. Аниматор рассказывает сказку «Репка». Каждый раз когда он будет произносить название группы, участники данной группы должны подняться и быстро сесть.

Сказка «Репка»: Жили были дед и баба.Однажды говорит бабка деду «Давай посадим репку, чтобы нам было что есть зимой». Посадили они репку и все лето они ее поливали. Выросла репка большая при большая. Пошел дед вытащить репку, тянет потянет, а вытянуть не может. Позвал дед бабку, тянут потянут, вытянуть не могут. Позвали они внучку, внучку – умницу красавицу. Тянут потянут, вытянуть не могут. Позвали они жучку. Жучку активную, тянут они потянут, а вытянуть не могут. Позвали они кошку. Кошку ласковую и пушистую. Тянут, потянут, а вытянуть не могут. Позвали они мышку. Мышку норушку. Тянули они тянули и вытянули репку.

Салат из фруктов

Величина группы: 10-40 участников

Время: 10 минут

Материалы: не нужны

Цель: Стимулировать внимание участников.

Процедура: Участники садятся на стулья в круг и рассчитываются названиями фруктов, например: банан, апельсин, яблоко, черешня и т.д. Один доброволец, который находится в центре круга называет фрукты и все меняются местами. Инструкция «Салата из фруктов» состоит в том, что все меняются местами, а тот кто в центре пытается занять временно освободившееся место, тем самым оставляя другого игрока без стула. Новый игрок продолжает игру.

 

Виктория сказала...

Величина группы: 10-40 участников

Время: 10 минут

Материалы: бумажные листы A4; канатик длинною 3 м.

Цель: Активация участников

Процедура: Аниматор говорит о том, что все должны следовать его инструкциям только в том случае когда инструкция начинается словами «Виктория сказала». Если инструкция не начинается этими словами, следовательно ее не нужно выполнять. Аниматор начинает, произнося «Виктория сказала похлопать в ладоши», в то время, когда он это произносит, он сам хлопает в ладоши. После чего увеличивает темп игры, постоянно вначале произнося «Виктория сказала...». После некоторого времени слова «Виктория сказала...» не произносятся, а те кто ошибаются, занимают место аниматора. Игра продолжается до тех пор пока ею заинтересованы.

Например:

û Виктория сказала поднять правую руку вверх

û Виктория сказала поднять левую руку вверх

û Опустите правую руку вниз

û Виктория сказала опустить левую руку вниз

û Виктория сказала положить обе руки на ближайшего соседа

û Пожмите руку соседу справа

û Виктория сказала встать на одну ногу

û Виктория сказала попрыгать на одной ноге

û Сделайте 4 приседания.

Электрический ток

Величина группы: 15-250 участников

Время: 10 минут

Материалы: не нужны

Цель: Активация участников

Процедура: Участников просят встать в круг, присесть на корточки и перекрестить руки со своими соседями справа и слева, кладя руки на их колени. Кто-то начинает, он ударяет по колену, на котором находится его ладонь, следует цепная реакция и следующий участник ударяет по колену ладонью. Направление движения может быть изменено, ударяя по колену 2 раза. Таким образом действие, сопровождающееся звуком будет циркулировать по кругу. Из-за перекрещенных рук участников сложно понять где находится собственная ладонь. Тот, кто ошибается, убирает одну ладонь, а другие продолжают, пока не останутся 2 ладони. В эту игру можно играть и с перекрещенными ногами.

 

Газеты! Газеты! Кому нужны газеты?

Это в большей степени развлекательная игра нежели чем набирание очков. Все же очки отдаются наиболее комичным игрокам. Каждый из игроков получает какую-то рубрику из газеты. Аниматор, координирует процесс и в руках у него находится мешочек с заданиями. Каждый раз он вынимает задание для каждого из игроков. Задания могут повторятся, но не более 2-3 раз. Вот несколько идей:

û Пропойте свою рубрику под следующую мелодию...!

û Вообразите, что вы находитесь в театре и ваша роль следующая... прочтите ее!

û Вы заикаетесь и читаете газету!

û Вы напились, как же сейчас вы читаете газету?

û Выберите кого-то из группы, вы сильно ссоритесь и используете поочереди по фразе из ваших рубрик!

û Вы утка, которая читает газету!

û Вы пасете корову и в это же время читаете газету.

û Выдумайте танец на тему вашего фрагмента, аккомпанируемый музыкой!

û Вы ведете новости и сообщаете о каком-то большом событии... вы слегка простужены!

û Вы давно не чистили зубы и чувствуете неприятный запах во время чтения!

û У вас болит зуб... но вы продолжаете читать!

û Волк съел ваш язык... как вы будете читать?

û Вас похитило страшное чудовище, он становится добрее, только если вы трясясь от страха читаете газету.

û Мама обижена на вас, а вы хотите задобрить ее, читая ей газету.

û Выбирите кого-то из группы... он учитель истории, а вы ученик. Он задает вам вопросы из своего фрагмента, а вы отвечаете из своего.

û У вас сломалась машина, вы в гневе, используйте фрагменты из газеты.

û Вы на сцене, поете рок используя свою рубрику из газеты!

û Давайте послушаем как поют «манеле» (песни на румынский лад)... тоже используя свою рубрику из газеты!

û Почему нет? Хотим послушать и цыганские песни!

Date: 2016-08-30; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию