Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меня зовут и у меня чешется .





Величина группы: 10-30 участников

Время: 15 минут

Материалы: не нужны

Цель: Запомнить имена всех участников

Процедура: Сновагруппа становится в круг. Первый называет свое имя «меня зовут Нику и у меня чешется...», показывая, например на голову. Следующий говорит «его зовут Нику и у него чешется...» почесывая голову Нику. После называет свое имя. Игра заканчивается, когда завершается круг.

Примечание: В зависимости от размера группы, можно повторить в обратном порядке.

Имя, или я тебя ударю!

Величина группы: 10-30 участников

Время: 15 минут

Материалы: рулон бумаги или подобный предмет (безобидный)

Цель: Запомнить имена всех участников

Процедура: Игра проводится в быстром ритме. Группа становится в круг. Кто-то выходит в центр, с рулоном бумаги. Другой участник называет имя, тот чье имя назвали должен быстро назвать другого участника перед тем как это имя назовет участник в центре, в обратном случае он «получает» рулоном по голове. И участники меняются местами. Игра продолжается и участник в центре называет имя другого участника.

Тебе нравятся твои соседи?

Величина группы: 10-30 участников

Время: 15 минут

Материалы: стулья. Стульев на один меньше чем количество участников

Цель: Запомнить имена всех участников и весело провести время.

Процедура: Игра должна проходить очень быстро. Все образуют круг. Аниматор (без стула) дает сигнал о начале игры. Он подходит к одному из участников и спрашивает «Тебе нравятся твои соседи?» Если ответ «нет», то участнику нужно назвать имена тех людей, с которыми он бы хотел находится рядом. В то время как «нынешние соседи» меняются местами с «новыми соседями», участник в центре пытается занять временно освободившееся место. Если же ответ «да» группа меняется на одно место по направлению вправо. Игра усложняется с каждым движением. Когда следующий участник отвечает «да» вся группа направляется влево. Когда ответ третьего участника будет снова «да» вся группа должна поменяться на два места вправо. Затем, следовательно, влево. Затем, соответственно на три места. Каждый раз тот, кто остался без стула, находится в центре и продолжает игру.

Покрывало

Величина группы: 10-30 участников

Время: 15 минут

Материалы: покрывало

Цель: Узнать имена участников

Процедура: Участники формируют две команды, затем садятся на пол друг напротив друга. Два добровольца остаются стоя и держат покрывало между командами чтобы участники команд не видели друг друга. В тишине команды отправляют по одному участнику, которые должны приблизиться к середине покрывала. По команде 1,2,3 покрывало опускается вниз и участники должны как можно быстрее назвать имя своего противника. После нескольких попыток, к покрывалу подходят уже по 2 участника или по 3 участника.

 

Бу Бу и Бо Бо

Величина группы: 10-30 участников

Время: 15 минут

Материалы: не нужны

Цель: Запомнить имена всех участников

Процедура: Игроки становятся в круг, кроме одного, который находится в центре. Игрок в центре выбирает другого участники и говорит Бу Бу или БоБо. Если он говорит Бу Бу, тот, кого спрашивают должен назвать имя игрока по правую сторону. Если он говорит Бо Бо, то игрок должен ответить назвав имя игрока по левую сторону. Тот, кто ошибается, становится в центр и повторяет подобную процедуру. Игрок в центре, после 5 вопросов может крикнуть «Бу Бу и Бо Бо» и все игроки должны поменяться местами, включая и игрока в центре. Тот кто остается в центре начинает заново.

Date: 2016-08-30; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию