Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вознесенный Мастер Сен-Жермен





 

Он был легендой Европы на протяжении нескольких столетий. Блестящий алхимик, любимец общества и женщин, выдающийся философ, доверенное лицо королевских особ, друг для нуждающихся, музыкант и актер, дипломат и ученый – это все граф Сен-Жермен. Ему приписывали способности превращать металл в золото, удалять трещины из драгоценных камней и изобретение эликсира молодости.

Вольтер называл его «человеком, который никогда не умирает и знает все». Он говорил на двенадцати языках совершенно свободно и всегда выглядел не старше сорока-сорока пяти лет, хотя очевидцы утверждали, что он появлялся при королевских дворах Европы, Азии и России на протяжении трехсот лет! Фантастика? Не торопитесь с выводами. Эти данные зафиксированы документально. Какое отношение все эти удивительные события имеют к нам с вами, спросите вы? Весьма прямое, и вот почему.

Вознесенный Мастер Сен-Жермен, как пишут Марк и Элизабет Профеты, в настоящее время является духовным руководителем эпохи Водолея и из высших сфер поддерживает каждую душу, стремящуюся к свободе, знаниям и свету. Суть его учения состоит в том, что любой, кто жаждет расширения своих возможностей и ищет пути к свободе над видимыми ограничениями материального мира, способен достичь своей цели путем трансмутации негатива и страха в свет и любовь.

Чем более человек очищается от укоренившихся стереотипов о скудности, трудностях, лишениях, зависти, осуждении и прочих проявлениях неразвитого мышления, тем ближе его сознание к Божественному и тем ему легче служить свету и осуществлять самые заветные желания и мечты.

Сен-Жермен писал: «Наша цель – дать вам в руки и в лабораторию вашего сознания знание Божественного закона, который мы сами использовали в течение столетий с огромным успехом».

Смею утверждать, что мой собственный личностный рост не был бы столь успешным, если бы не любящая поддержка Вознесенного Мастера Сен-Жермена. А начала я с того, что постоянно повторяла повеления Сен-Жермена. Во время повторения этих повелений открываются некие врата для небесной помощи человеку.

Я рекомендую вам ознакомиться с трудами Марка и Элизабет Профет, которые опубликовали знания Сен-Жермена. Здесь же с удовольствием привожу его повеления – аффирмации, которые постоянно использую сама.

 

Преображение

Я Есмь сияющий, как солнце,

Творец любви, творец добра.

И в чистоте своих стремлений

Благословляю Небеса.

Я яркий новый день встречаю

Для жизни, для великих дел.

И Светом все преображаю

В желанье лучших перемен!

 

Совершенство

Я Есмь Твое великое созданье,

Твоим путем указанным иду!

И чувствуя судьбы предначертанье,

В душе гармонию и чистоту храню!

Освободи меня от недоверия

И от невежества освободи меня.

И силою Святого повеления

Во свете истины Ты удержи меня!

 

Если вашей душе понравится работать с Мастером Сен-Жерменом, то вы сможете получать нужную поддержку, иногда даже озарения, которые будут происходить в вашей жизни совершенно спонтанно. Например, вам надо решить какой-либо вопрос. Вместо того чтобы напряженно думать, как и что можно сделать, проведите перед сном небольшую медитацию. Представьте, что вы беседуете с Сен-Жерменом, он одет в светло-фиолетовые одеяния и держит в руках кубок из аметиста. Вы просите совета, он протягивает вам аметистовый кубок, вы принимаете его и мысленно пьете из этого кубка воду. Когда вода будет выпита, решение вопроса уже сложится в вашей голове. Поблагодарите Мастера и верните кубок.

Помните, что учителя всегда рады нам помочь и ждут нашего зова!

 

Луиза Хей

 

Сейчас вряд ли найдется человек, который хотя бы не слышал об этой потрясающей женщине. Кто же она? Луиза Хей является метафизическим лектором и автором многочисленных бестселлеров. Ее книги переведены на двадцать шесть языков в тридцати пяти странах мира. Она начала свою карьеру в 1981 году и помогла миллионам людей. Она вдохновляет людей на осознание своей внутренней силы, на раскрытие полного потенциала и развитие целительских способностей.

Это фактология. Но для множества людей имя Луизы Хей – это свет, это безграничная любовь и невероятное мужество. В детстве она прошла через чудовищные испытания – была изнасилована. Во взрослой жизни она столкнулась с полным набором личных проблем, после чего заболела раком. И она смогла исцелить болезнь с помощью света позитивного мышления и настроев. Сейчас Луиза Хей продолжает работать и наслаждается радостью жизни. «Если я, вышедшая из страшного детства и семьи, где меня не любили, смогла это сделать, то и вы можете это сделать!» – пишет она. Вот аффирмации Луизы Хей.

 

? Это время – единственное, в котором я живу, и я выбираю наслаждаться своей жизнью.

? Я великолепна! Я чувствую себя прекрасно! Я благодарна за то, что я живу!

? Я уверена, что для каждой проблемы, которую создаю, я способна найти верное решение.

 

Яп Чен Хай

 

При упоминании этого имени я непроизвольно начинаю улыбаться – поток света, идущий от этого уникального человека, настолько велик, что мгновенно поднимается настроение. Личность Яп Чен Хая настолько многогранна, что не укладывается ни в какие рамки. Он Гранд-Мастер фэн-шуй – да, но не только. Он Гранд-Мастер восточных единоборств – да, но не только. Он президент своей строительной корпорации – да, но не только. Он лама – да, но не только. Он Учитель – да, но не только. Он философ – да. Этот список можно продолжать.

Я чрезвычайно благодарна судьбе за то, что мне выпало счастье неоднократно учиться у него и встречаться с ним. С каждой встречей мое глубокое восхищение Яп Чен Хаем растет, потому что я вижу, что этот семидесятишестилетний человек продолжает учиться сам и постоянно вносит коррективы в курс своих лекций. Его жизненная энергия невероятна: после целого дня занятий, когда даже молодые мужчины выглядят уставшими, Яп Чен Хай улыбается и шутит. В настоящее время он живет в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Помимо получения знаний фэн-шуй, которыми он щедро делится, я стараюсь каждой клеточкой впитывать мудрость этого замечательного человека. Вот некоторые его высказывания.

 

? Не покоряйся судьбе. Изучай приемы и побеждай.

? Удача человека находится у ног его матери. Уделяй внимание матери.

? Хочешь стать миллионером – стань сначала идеальным в сердце своем, тогда все придет само.

? Когда человек говорит, что его не интересуют деньги, я знаю, что он лицемер, и уже не могу доверять ему.

 

Дипак Чопра

 

Врач и мистик, писатель и практик Аюрведы и фэн-шуй, Дипак Чопра является одним из духовных лидеров не только в Америке, где живет. Самые известные его книги «Путь волшебника» и «Семь духовных законов успеха» сделали его популярным во всем мире. Лично для меня книга «Семь духовных законов успеха» явилась тем катализатором, который значительно ускорил процесс понятия и приятия духовных законов, управляющих миром. Иногда я перечитывала каждую фразу по несколько раз, чтобы докопаться до глубокого смысла, заложенного в ней!

Дипак Чопра является продолжателем плеяды мистиков, утверждающих о целостности мира. Сейчас он все больше углубляется в исследование и применение основ квантовой физики для создания той жизни, к которой мы все стремимся. Вот его мысли из книг «Создавая изобилие» и «Семь духовных законов успеха».

 

Импульсы энергии и информации, созидающие реалии нашей жизни, отражают наше отношение к жизни. Кажется, что все жизненные события случаются с нами, однако на самом глубоком уровне мы заставляем их случаться.

Всего, чего бы вы ни пожелали, можно достичь благодаря непривязанности, потому что непривязанность опирается на абсолютную уверенность в силе вашего истинного «Я».

 

Разумеется, это далеко не полный список тех удивительных учителей, которые сыграли решающую роль в моей жизни. Их много, очень много. Джозеф Мерфи, Джон Кехо, Нил Доналд Уэлш, Сан-Лайт, Джон Рэндольф Прайст.

И здесь я еще раз хочу подчеркнуть: не надо искать спасителей, надо искать учителей. Учитель ценен тем, что если ты впитаешь в себя знание, то сам становишься мастером и единственное, к чему будешь всегда стремиться,– это к расширению своего сознания, к еще большим знаниям, к большей силе и огромному успеху. Успех приходит неизбежно, как результат, как сигнал о том, что ты все делаешь правильно.

Чтобы вдохновить вас, позвольте мне привести еще одну цитату, на сей раз принадлежащую Джону Прайсу.

 

Успех – это естественное состояние Вселенной. Божественная сила помогает нам заместить негативные проявления физического мира на Божественную реальность – трансформировать провал в удачу, недостаток – в полное изобилие, болезнь – в здоровье и хаос – в гармонию. Божественная сила выражается через нас для проявления полной гармонии во имя великого Закона существования.

 

Иными словами, одна из главных наших задач на земле – преодолеть препятствия и ограничения физического мира, негативных мысленных установок и обрести счастье в исполнении своего высшего предназначения. Для этого следует постоянно помнить о том, что мы не существуем отдельно от Божественной силы, создавшей нас.

А лучший способ соединиться с этой силой – это молитва и обращение к Высшим силам.

Молитва о свете

Возлюбленный Господь, позволь мне стать сияющим примером Твоей любви здесь, на земле. С каждым днем я поднимаюсь все выше по световой золотой нити, которой мы соединены с Тобой. Да будет эта связь все крепче и крепче. Пусть все мои дела будут благословлены Твоей любовью и безусловно успешны. Пусть все люди будут приносить мне благую весть от Тебя. Пусть все мои взаимоотношения будут радостны. Пусть мое здоровье будет примером Божественной гармонии и силы. Да будет благословенна моя жизнь как проявление Божественного света! Аминь.

 

Они сделали это!

 

Джоан Ролинг

 

Джоан Ролинг – автор романов о Гарри Потере. За два года она стала самой богатой и знаменитой после королевы женщиной Великобритании. В 1999 году три ее первые книги о юном волшебнике стали супер-бестселлерами. В 2000 году было продано уже 35 миллионов экземпляров ее книг на сумму около 480 миллионов долларов. Джоан была скромной учительницей и разведенной матерью, когда начала писать эти романы. Ее книги сейчас переведены на все основные языки мира.

 

Date: 2016-08-30; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию