Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На мужчину надейся. но и о себе не забывай





 

Одно из важнейших условий жизненного успеха – никогда и ни при каких обстоятельствах не предавать себя и не отказываться от своей силы.

Сразу хочу сказать, что большинство женщин, к сожалению, в той или иной степени нарушают это условие! Что я имею в виду? Устоявшийся стереотип, вот уже несколько столетий лишающий женщину ее природной силы,– подсознательное убеждение, что женщина может добиться успеха в жизни только через мужчину.

 

Уважаемая Наталия! Благодарю Вас за книги, они вдохновляют, дарят надежду и показывают путь. Но Вы знаете, все-таки так хочется, чтобы появился сильный и благородный мужчина и вытащил бы меня из той трясины, в которой я оказалась. Самой все-таки страшновато в этом мире.

М. К., Москва

 

Драгоценные сестры мои, долго придется ждать появления этого благородного рыцаря. Это очень опасная ошибка многих и многих женщин, которые надеются, что почему-то их проблемы станут для кого-то стимулом для альтруизма. Забудьте о спасителе на белом коне. Что-то не встречаются оные в наше время. Лучше вспомните о себе. Вы и только вы можете помочь себе и достигнуть всех, даже самых высоких целей.

Чему из века в век учили наших прародительниц? Чтобы добиться в жизни успеха и счастья, нужно удачно выйти замуж: обеспеченный, состоявшийся в жизни муж – вот высшая удача для женщины... Казалось бы, сегодня ситуация кардинально изменилась и женщины давно уже вышли из порочного круга (церковь-кухня-дети). Ан нет – многовековой стереотип прочно внедрился в наше подсознание и до сих пор стремится руководить нашей жизнью! До такой степени, что женщины даже признаться себе боятся в том, что, оказывается, упоение от собственных успехов в бизнесе намного лучше, чем гордость от груды выглаженного белья.

И что получается в результате? Женщина, которая постоянно связывает исполнение своих надежд и мечтаний с мужчиной, отказывается от собственных возможностей и личной силы. Чтобы добиться исполнения своих желаний, она начинает манипулировать мужчиной и подстраиваться под его жизнь, зачастую абсолютно чуждую для ее внутренней сущности. Женщина «захватывает» мужчину, цепляется за него, обвивается вокруг его жизни, подобно плющу, но в итоге сама становится полностью зависимой от другого человека и теряет свою личность.

Такой негативный стереотип поведения никогда не приведет к успеху. Причем он одинаково пагубен и для женщин, и для мужчин. Мужчина протестует против постоянного давления и манипулирования со стороны своей подруги и одновременно испытывает подсознательное чувство вины за то, что не оправдал ее ожиданий. А женщина, возлагая надежды своей жизни на другого человека, теряет веру в собственные силы и собственную значимость, лишается самоуважения и терпит неудачу, приходя в итоге к полному разочарованию жизнью. При этом часто рождаются дети, призванные «удержать» мужчину. А он все равно может уйти. Тогда пишутся мне письма со словами: «Вы – моя последняя надежда!» А о бывшем любимом: «Ты погубил лучшие годы моей жизни...» – знакомая песня, не правда ли?

Однако никто и никогда не способен погубить или возродить вашу жизнь, во всяком случае, без вашего на то разрешения. А вы, возлагая всю ответственность за свою судьбу на кого-то, тем самым лишаете себя силы! Только вы, вы сами ответственны за свою жизнь, за реализацию своих желаний и исполнение своей мечты!

Винить в собственной неудавшейся жизни своего спутника значит предавать свою Божественную сущность. Это очень просто, но совершенно неэффективно! Единственный виновник всех несчастий человека – его собственная негативная, разрушительная психология. Начните выход из этого сегодня, сейчас, и через год (а то и раньше) вы увидите положительные результаты во всем. Ведь вы помните: нашу жизнь создают наши мысли! То, на чем концентрируется ваше внимание, неизменно приходит к вам!

Так давайте же, наконец, выбросим из подсознания старый замшелый миф о том, что женщина – это слабое существо, невинная жертва в руках тирана и деспота мужчины.

Дорогие мои сестры, станьте же свободными в сознании своем! Давайте, наконец, начнем строить наши взаимоотношения с мужчинами, опираясь на равное, разумное и любящее сотрудничество! Тем более что наступающая эпоха Водолея как нельзя более подходит для изменения отживших негативных стереотипов мышления и поведения.

Первое, что необходимо сделать,– критически, но с любовью пересмотреть свою жизненную шкалу ценностей. Если замужество, семья, дети прочно занимают первую позицию в вашем личном списке приоритетов, значит, вами все еще владеет старый стереотип «женской доли».

Пора, наконец, осознать свою духовную сущность, увидеть в себе прежде всего личность, индивидуальность!

 

Они сделали это!

 

Хиллари Клинтон

 

Хиллари Клинтон являлась самой влиятельной хозяйкой Белого дома в истории Соединенных Штатов. Она хорошо осознает свою значимость. Друзья Хиллари подчеркивают ее энергичную целеустремленность: «Она знает, чего хочет и как этого можно добиться». Хиллари Клинтон независима в финансовом отношении. У нее есть акции ряда магазинов «Вол-Март», конфекционной фирмы «Лиз Клиборн» и других предприятий.

В 2000 году Хиллари стала сенатором от штата Нью-Йорк. Сильная, привлекательная и уверенная в себе, она всю жизнь стремилась быть лучшей. И ей это удавалось! Окончила Йельский университет и вошла в первую сотню самых влиятельных юристов США. Помогала мужу и поддерживала его в самые сложные периоды, находится в прекрасных отношениях с дочерью. Пройдя невероятные личные испытания, связанные с известным скандалом в Белом доме, она смогла не только сохранить, но и упрочить свою репутацию мудрой и дальновидной женщины, настоящего лидера.

Хиллари занималась реформой здравоохранения, активно выступала против жестокого обращения с детьми. Она – самостоятельная и очень весомая фигура в американской политике. Многие аналитики полагают, что у Хиллари есть много шансов добиться самых больших высот на политическом Олимпе.

 

Хранительница домашнего очага, продолжательница рода – все это вторично. Первое место всегда должно занимать раскрытие своего уникального потенциала, воплощение своего высшего предназначения! Это ваш первейший долг перед самой собой и перед Вселенной! Вы – неповторимое Божественное создание.

Date: 2016-08-30; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию